16+
текст

Объем 610 страниц

1925 год

16+

Другие версии

1 книга
Моя жизнь, или История моих экспериментов с истиной

Моя жизнь, или История моих экспериментов с истиной

текст
4,1
627 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаемая вниманию читателей книга – это не просто автобиография Махатмы Ганди, это откровенный и трогательный рассказ о поисках и обретении правды, о взлетах и падениях одного из самых почитаемых политических лидеров XX века.Как смог этот проповедовавший ненасилие аскет вступить в схватку за независимость целой нации и выйти победителем? Как смог Ганди стать идейным вдохновителем поколений и обрести последователей по всему земному шару? Разгадка кроется в самой личности автора, которую невозможно понять, не познакомившись с его размышлениями о жизни, вере и любви к людям.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Удивительная книга, которая показывает принципиально иной мир и иное мировоззрение изнутри. Когда то я прочитал Мировую Историю, написанную Джавахарлалом Неру и на меня произвели сильное впечатления его взгляды на отдельные исторические эпизоды. Содержание этой книги – просто потрясает. Цель жизни – слияние с Богом, все остальное не имеет никакого значения. Чтобы это понять надо знать хотя бы основы буддизма и индуизма.

У нас его в основном ассоциируют с идеей ненасильственной борьбы против англичан, что совершенно не верно. это лишь одно из следствий его поиска истины. Мне это понять не дано, но читать было очень интересно.Все пронизано искренностью.

Очень хорошая и удивительная книга, показывающая, что выход есть всегда и нужно идти к своей цели, пусть даже на пути будут трудности! Благодарю!

Очень интересная книга о человеке из индийского досовременного общества с высокой культурой встраивается (частично, разумеется) в общество западное и использует его ресурсы для ненасильственной борьбы с ним же!

Интересна и другая тема: на волне минималистского хайпа приёмы опрощения и упрощения повседневности жизни у Ганди не менее содержательны, чем «Уолден» Торо.

Благодаря этой книге, все же решилась поступить в третий раз в университет, на направление которое было мне всегда близко. В целом о книге, она о жизни, иногда отвечает на вопросы читателя. Пол книги прочитано было за раз, но вот вторая половина была слишком «скомкана», ощущение что меня где то дурят, типа «быстрей быстрей, что бы ещё добавить».

Очень глубокая книга, которая построенная на личном опыте работы над собой и своими ошибками. И анализ этих ошибок.

Читал с удовольствием. Рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаемая вниманию читателей книга – это не просто автобиография Махатмы Ганди, это откровенный и трогательный рассказ о поисках и обретении правды, о взлетах и падениях одного из самых почитаемых политических лидеров XX века.

Как смог этот проповедовавший ненасилие аскет вступить в схватку за независимость целой нации и выйти победителем? Как смог Ганди стать идейным вдохновителем поколений и обрести последователей по всему земному шару? Разгадка кроется в самой личности автора, которую невозможно понять, не познакомившись с его размышлениями о жизни, вере и любви к людям.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Махатмы Карамчанда Ганди «Моя жизнь, или История моих экспериментов с истиной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 января 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1925
Объем:
610 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119029-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip