18+
текст

Объем 102 страницы

2013 год

18+

Мастер шейков и «Маргариты». Коктейли для запойных читателей

текст
3,5
27 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами самый популярный в мире сборник коктейлей для книголюбов. На его страницах вы найдете 65 рецептов алкогольных (и не только) напитков в сочетании с ироничными комментариями к самым известным и любимым произведениям мировой литературы, художественные закуски под коктейли, игры для особо начитанных, а также замечательные иллюстрации в винтажном стиле.На русском языке публикуется впервые.Больше интересных рецептов читайте в ЛитРес: Журнале

Вопрос о подарке подружке закрыт! Ироничная, хулиганская книга с полезным содержанием и богемным настроением))) Наша страна считается самой читающей и самой, к сожалению, пьющей, а потому тема культуры потребления спиртного не перестает быть актуальной. Пожалуй, эта книга весьма забавная находка.

Спонтанное чтение забавной книги (и такой же спонтанный отзыв), где собраны авторские рецепты. За их основу взяты известные литературные произведения. Многие из рецептов классические и вы наверняка такие видели или даже пробовали, так же можно найти много нового. В конце книги есть даже несколько литературных закусок. Не все же пить на пустой желудок, надо закусывать))


Единственный, хотя и довольно внушительный минус этой книги – это ингредиенты и инвентарь. Как говорит автор в предисловии, 90 % рецептов мы сможет приготовить со стопроцентной вероятностью. Но вот незадача, мы живем в России и многое не найти просто так в обычном магазине, а если и найдешь, что выложишь не малые деньги. Да и по поводу инвентаря тоже большой вопрос. Вот скажите, у вас дома случайно не завалялся шейкер, а может флюте, банка Мейсона или рокс? Спасибо и на том, что в начале книги есть глоссарий всех непонятных слов.


Закуски тоже оставляют желать лучшего и выполнимого.


В целом же, я пролистала эту книгу в электронке, потратила пару минут, посмеялась над описаниями и не сильно расстроилась. Единственный рецепт, который я себе сохранила – это безалкогольный напиток «Рип ван Дринкль» по произведению Ирвинга Вашингтона «Рип ван Винкль». Все, что нужно из ингредиентов – это пакетик ромашкового чая, колесико киви без кожуры и мед по вкусу. Отличный рецепт для нервишек! Надо попробовать))


Добавлю, что эта книги отлично подойдет для профессиональных барменов, у которых есть все необходимые приборы, умение ими пользоваться и желание научиться оригинальным коктейлям и добавить их в свое меню.

Довольно интересная и «поучительная»книга,много хороших рецептов.Читается легко,написана простым,весёлым и саркастическим языком,уверен,что книга разберётся на цитаты))

Это супер! Весёлый был отпуск с этой книгой. Рецепты хорошие. С ромом, кофейным ликёром, сливками и корицей просто улёт! Подача интересная, с литературными примерами. Купила в бумажном варианте. (маленькая оказалась, карманная)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами самый популярный в мире сборник коктейлей для книголюбов. На его страницах вы найдете 65 рецептов алкогольных (и не только) напитков в сочетании с ироничными комментариями к самым известным и любимым произведениям мировой литературы, художественные закуски под коктейли, игры для особо начитанных, а также замечательные иллюстрации в винтажном стиле.

На русском языке публикуется впервые.

Больше интересных рецептов читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Tim Federle «Мастер шейков и «Маргариты». Коктейли для запойных читателей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
102 стр. 54 иллюстрации
ISBN:
978-5-00169-100-6
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip