Большая книга психосоматики. Руководство по диагностике и самопомощи

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, около половины всех заболеваний являются психосоматическими. И больные, страдающие от таких недугов, нуждаются не столько в медикаментозном лечении, сколько в психотерапии. Но далеко не каждый человек получает необходимую помощь.«Большая книга психосоматики. Руководство по диагностики и самопомощи» написана для всех, кто хочет улучшить самочувствие и повысить качество жизни. Ее автор – Геннадий Старшенбаум, за плечами которого более пятидесяти лет работы врачом-психотерапевтом. На страницах пособия собрана информация, которая поможет объективно оценить функционирование организма и понять психологические причины нарушения его функций. Также автор делится простыми, но эффективными упражнениями, с помощью которых можно снять симптомы или же облегчить их. Рекомендовано к прочтению всем, кто интересуется психотерапией и психосоматикой.

Всё в человеке взаимосвязано. Нельзя заниматься отдельно «головой» и отдельно здоровьем.

Автор помогает разобраться, как управлять своим здоровьем, осознавая и анализируя свое психологическое состояние. Доступный для обывателя язык изложения. Книга полезна в семейной библиотеке.

Татьяна, Есть ли в книге действенные методы для личной проработки причин заболеваний?

Как говорится «все болезни от нервов». А ведь это действительно так. Большинство недугов нашего организма начинается в нашей голове. Поэтому изучать свое тело и причинно-следственную связь всегда полезно. Автор доступно излагает как это сделать, как найти причину отклонений в работе организма и исправить эти ошибки.

bussy85, Есть ли в книге действенные методы для личной проработки причин заболеваний?

Выражаю благодарность автору! Эта удивительная книга, она заставляет по-новому смотреть на окружающий мир! Мое восхищение!

Книга читается на одном дыхании, я прочитала её буквально за пару дней и извлекла для себя много новой и полезной информации.

Интересно изложен материал.

Есть любопытные идеи.

Думаю, если бы ещё заняться практикой, то можно добиться прогресса во многих областях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, около половины всех заболеваний являются психосоматическими. И больные, страдающие от таких недугов, нуждаются не столько в медикаментозном лечении, сколько в психотерапии. Но далеко не каждый человек получает необходимую помощь.

«Большая книга психосоматики. Руководство по диагностики и самопомощи» написана для всех, кто хочет улучшить самочувствие и повысить качество жизни. Ее автор – Геннадий Старшенбаум, за плечами которого более пятидесяти лет работы врачом-психотерапевтом. На страницах пособия собрана информация, которая поможет объективно оценить функционирование организма и понять психологические причины нарушения его функций.

Также автор делится простыми, но эффективными упражнениями, с помощью которых можно снять симптомы или же облегчить их. Рекомендовано к прочтению всем, кто интересуется психотерапией и психосоматикой.

Описание книги

Известный врач-психотерапевт Г. В. Старшенбаум долгое время изучает вопросы, связанные с психосоматическими расстройствами. Результатом многолетнего труда автора стала эта «Большая книга», призванная помочь как врачам и психологам, так и всем, кто заинтересован в улучшении самочувствия и повышении качества жизни.

Тело и душа составляют неразрывное единство, и язык тела не менее красноречив, чем слова. Когда душа испытывает потрясения или стресс, тело зачастую дает ответ в виде болей и нарушений в работе организма.

В этой книге собраны базовые знания, которые помогут понять психофизиологические механизмы нарушений и научат применять методы самоисцеления, а также несложные, но очень емкие тесты для диагностики психосоматических расстройств, эффективные приемы самопомощи и памятки.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Геннадия Старшенбаума «Большая книга психосоматики. Руководство по диагностике и самопомощи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
422 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-132724-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают