16+
текст

Объем 280 страниц

16+

Дом на Фиалковой улице

текст
3,8
60 оценок
Нет в продаже

О книге

История Джейн Эванс – небогатой девушки, вынужденной зарабатывать на жизнь собственным трудом и в конце концов нашедшей прибежище в написании романов, – это история самой Элен Бронтэ. Вместе с ней читателю предстоит оказаться в небольшом городке, где как нигде сильны старые традиции, столкнуться с недоверием общества и предательством близкого человека. Эта трогательная и интригующая повесть найдет отклик в каждом сердце.Литературная обработка Н. Косаревой

Жанры и теги

Еще один очаровательный роман о дружбе и порядочности, эгоизме и расчете, общественном мнении, способном очернить даже белоснежные ризы ангелов, и любви, способной преодолеть любые предрассудки. Отсутствие эгоизма героини немного раздражает, у нее нет даже мысли рассказать правду и восстановить свою репутацию, поскольку это повредит младшей сестре, нахальной и самоуверенной эгоистке. После прочтения книг Бронтэ задаешься вопросом, не слишком ли идеализированы персонажи? Действительно ли встречаются на Земле такие чистые душой и сердцем люди? Даже начинаешь себя стыдится, и каких-то своих поступков, свидетельствующих о приземленности и отсутствии таких высочайших моральных качеств, как у героинь сестер Бронтэ.

Я получила большое удовольствие. Кто бы ни писал под псевдонимом Элен Бронте, ему вполне удался стиль романтического произведения прошлого века. Хороший язык и живые герои, вызывающие сочувствие читателя, делают книгу очень приятной для чтения, а сюжет достаточно интригует, чтобы от нее было сложно оторваться. И хотя финал традиционен для подобных романов, книга оправдает все ожидания любителей романтической прозы.

Люблю этих сестёр Бронте,очень интересные книги у них.Эта же мне показалась какой-то нежной,в ней описаны мечты,стремления к своим целям,а главное любовь и дружба.Ну и конечно не обошлось без пакостей между героями книги.

касаткина светлана

замечательный роман!жизненный

ничего более скучного я не читала....

произведение целиком соткано из диалогов... причем «из пустого впорожне» главные герои обсуждаю одно и тоже... все что изложено в данной книге можно уместить на 50 страницах, ничего интригующего. Самое, что меня поразило никаких красочных описаний, ни быта, ни пейзажей, ни переживаний, ни терзаний героев практически нет... "0". Стиль изложения хорош, но характеры героев прописаны слишком скудно и даже к середине произведения не вызывают никакого отклика... ни любви, ни ненависти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История Джейн Эванс – небогатой девушки, вынужденной зарабатывать на жизнь собственным трудом и в конце концов нашедшей прибежище в написании романов, – это история самой Элен Бронтэ. Вместе с ней читателю предстоит оказаться в небольшом городке, где как нигде сильны старые традиции, столкнуться с недоверием общества и предательством близкого человека. Эта трогательная и интригующая повесть найдет отклик в каждом сердце.

Литературная обработка Н. Косаревой

Книга Элен Бронтэ «Дом на Фиалковой улице» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2011
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-49134-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip