12+
текст

Объем 151 страница

2021 год

12+

Образовательный невроз? Как выбрать школу и не сойти с ума

текст
4,5
2 оценки
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Переход от дошкольного возраста к школьному может вымотать до изнеможения. Об этом не понаслышке знают семейный психолог и мать одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова и журналист и мать троих детей Ксения Кнорре Дмитриева. А еще они знают, как сделать так, чтобы это переход прошел легко и с минимальными затратами сил и энергии. Своим опытом они делятся в книге «Образовательный невроз? Как выбрать школу и не сойти с ума».Когда дети идут в школу, нередко родители начинают игнорировать их потребности и желания. Но не потому, что они не любят своих детей. Наоборот, они в них души не чают и беспокоятся о них. И эта тревога заглушает интуицию и мешает взрослым разглядеть, чего хочет ребенок и какие у него есть возможности. Задача этой книги – углубить представление родителей о дошкольном периоде и начале школьной жизни и помочь им лучше понять собственного ребенка.

Действительно взвешенная и логичная книга. Для своего ребёнка я сформулировала так: «Тише едешь, дальше будешь». Ещё один год в садике, это не фиаско, а потребность ребенка. Спасибо авторам за книгу!

Написано простым языком. Взяла на заметку некоторые мысли автора. Считаю,что необходимо прочитать данную книгу родителям будущих первоклассников!

Купила книгу так как думала, она направит меня на правильный путь выбора школы. Но этого не произошло. Книга не об этом. Единственное, что написано о выборе это, что если у вас особенный ребенок, то лучше направлять в школу с соответствующими педагогами. А если нет, то и ответа нет.

В книге очень много уделено внимания амбициям родителей и как это плохо сказывается на ребёнке. Т.е. как родители пытаются воплотить свои мечты через ребенка. А если вдруг нет амбиций и хочется определить в более подходящую школу не по амбициям, то ответа нет. Выводы детсадовским детям сложно, домашним ещё хуже. Если есть сомнения, то отправить ребенка по позже. И вообще чем позже, тем лучше. На подготовку ходить всем желательно в выбранную школу(которую все же не поняла как выбрать), к логопеду тоже хорошо бы. В обычной школе нормально приспосабливаются 20-25% детей. После частной школы дети не приспособлены нашему обществу. Вообщем понравилась только вторая глава о типах детей, но ради нее покупать книгу подумала бы.

Хорошая книга. Жаль, что её не было, когда дети пошли в первый класс:) Рекомендую всем, кто как и я не уверен, какую школу выбрать.

Для меня не было чего-то прям нового. Коротенькая книжка, призванная как бы развеять тревожность, но нет, не вышло. Маловато каких-то научных подтверждений о псхофизическом развитии шестилеток/семилеток. Но много здравых мыслей о том, какая именно подготовка к школе нужна. Вынесла для себя про необходимость ребенка самому контролировать какое-то маленькое ежедневно поручение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Переход от дошкольного возраста к школьному может вымотать до изнеможения. Об этом не понаслышке знают семейный психолог и мать одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова и журналист и мать троих детей Ксения Кнорре Дмитриева. А еще они знают, как сделать так, чтобы это переход прошел легко и с минимальными затратами сил и энергии. Своим опытом они делятся в книге «Образовательный невроз? Как выбрать школу и не сойти с ума».

Когда дети идут в школу, нередко родители начинают игнорировать их потребности и желания. Но не потому, что они не любят своих детей. Наоборот, они в них души не чают и беспокоятся о них. И эта тревога заглушает интуицию и мешает взрослым разглядеть, чего хочет ребенок и какие у него есть возможности. Задача этой книги – углубить представление родителей о дошкольном периоде и начале школьной жизни и помочь им лучше понять собственного ребенка.

Описание книги

Выбор начальной школы стал стрессом для всей семьи? Неудивительно, ведь вам предстоит

принять важное жизненное решение. Но погоня за престижным образованием, стремление вырастить гения или реализовать собственные амбиции зачастую мешают родителям разглядеть потребности и возможности самого ребенка. Более того, не существует идеальной школы для всех: дети «медленные» и «быстрые», «речевые» и «опережающие» – и к каждому нужен свой подход.

Известный семейный психолог, мама одиннадцати детей Екатерина Бурмистрова и журналист,

мама троих детей Ксения Кнорре Дмитриева написали эту книгу в помощь родителям будущих

первоклассников.

Книга Екатерины Бурмистровой, Ксении Кнорре Дмитриевой «Образовательный невроз? Как выбрать школу и не сойти с ума» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
151 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-907307-35-3
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip