16+
текст

Объем 232 страницы

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях

Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях

текст
4,4
485 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Большинство мотивационных тренингов можно свести к одной простой мысли: встань и иди! Настройтесь на нужный лад, продумайте цели, каждый шаг на избранном пути, и вам всегда будет сопутствовать удача. И вот мы, вдохновившись, уверенно движемся вперед. До тех пор, пока однажды утром не приходим к ужасающему выводу: мы не можем подняться с постели и приступить к привычным делам.Что это – неправильная стратегия? Мы ошиблись, когда определяли свои стремления? Автор работы «Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении» Елена Резанова уверяет, что профессиональное выгорание – это нормально. Писательница сама столкнулась с такой проблемой в собственной жизни и в историях других людей. Она детально изучила это явление, чтобы поделиться с читателями своими выводами.Прочитав книгу, вы поймете, что профессиональный путь может и должен быть наполнен трудностями, узнаете, можно ли избрать одну большую цель на всю оставшуюся жизнь, проработаете карьерные кризисы и научитесь с ними справляться. Заинтересует широкую аудиторию.

В своем сегменте это-хорошая книга. Она позволяет сэкономить собственное время для размышлений и преподносит выводы уже «упакованными».Информация структурирована и обработана, так что можно свои силы перебросить на воплощение своих планов, а не на их составление. В этом плюс книги, для меня.

Минусы-это ее цена. По изначальной цене я бы никогда ее не купила, 400 рублей, за 240 страниц-это перебор. Со скидкой 50% (плюс бонусы), итого 160 рублей, вот это приемлемая и адекватная цена.


Следующий-это наличие в книге цитат и историй людей. Мол, я-хороший специалист, но так устала, вся зарплата уходит на кафешки по выходным, потому что я устала. И таких историй и цитат-прорва. Если бы эти истории переработали и осмыслили, а не просто повторили цитату/мысль, тогда ОК. Ну неинтересно мне, увы, читать такие истории. Догадываюсь, что автор использует те цитаты, которые ей удобны и которые отражают ее точку зрения. А это не добавляет книги объективности.


Ну и самый большой минус-это то, что книга служит рекламой автора и ее курсов/иной деятельности. В тексте она постоянно ссылается на свою работу и опыт, явно и не очень приглашая людей к ним обратиться за помощью. Простите, но почему я должна заплатить за книгу, которая является, по сути, буклетом, рекламирующим чьи-то услуги?


Мне нравится блог Елены Резановой, она интересно пишет. Но в книге много лишнего: духоподъемные речи и позитивные примеры. Если сократить книгу до выводов, которые даны в конце каждой главы, то было бы намного экономичней (и по времени, и по деньгам).

Очень много зарубежных книг о выгорании на работе, и очень мало российских с нашими реалиями. Елена рассказывает, правильно ли это – бежать увольняться, когда больше не хочешь открывать эту почту, идти на эту работу, сидеть на этих встречах. (Спойлер – нет). Когда чувствуешь, что что-то не так, сомневаешься, на том ли ты месте – значит ли это, что это точно не твоё призвание? Может быть, здесь найдётся не очень много «раскрывающих сознание» готовых рецептов, но книга точно создаёт ощущение «я не один такой». Плюс очень поддерживает тех, кто безумно устал от своей работы. «Вы же не пойдёте в поход со сломанной ногой?»

Много смыслов. Есть упражнения, которые можно делать и двигаться вперёд. Интересные мысли про нелинейное планирование, для меня новый взгляд на путь

Сначала я влюбилась в книгу «Никогда-нибудь», а теперь эта.Советую её многим знакомым, кто застрял в колесе достижений и работы на огромные корпорации. Эта книга скорее подойдет серьезным профессионалам, чем тем, кто с самого начала ищет свой путь.

После прочтение в душе просто чувство – это норм. Спасибо!

Жаль что не эта книга не могла попасть мне на глаза хотябы пару лет назад.

Спасибо автору , она прекрасна.

Если вы вечно страдаете от историй в стиле «успешный успех», если не знаете бросать работу или нет, часто испытываете чувство внутреннего кризиса и просто мучаете себя угрызением совести или занимаетесь самокопанием , то эта книга поможет вернуться в ресурсное состояние

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Большинство мотивационных тренингов можно свести к одной простой мысли: встань и иди! Настройтесь на нужный лад, продумайте цели, каждый шаг на избранном пути, и вам всегда будет сопутствовать удача. И вот мы, вдохновившись, уверенно движемся вперед. До тех пор, пока однажды утром не приходим к ужасающему выводу: мы не можем подняться с постели и приступить к привычным делам.

Что это – неправильная стратегия? Мы ошиблись, когда определяли свои стремления? Автор работы «Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении» Елена Резанова уверяет, что профессиональное выгорание – это нормально. Писательница сама столкнулась с такой проблемой в собственной жизни и в историях других людей. Она детально изучила это явление, чтобы поделиться с читателями своими выводами.

Прочитав книгу, вы поймете, что профессиональный путь может и должен быть наполнен трудностями, узнаете, можно ли избрать одну большую цель на всю оставшуюся жизнь, проработаете карьерные кризисы и научитесь с ними справляться. Заинтересует широкую аудиторию.

Описание книги

Продолжение бестселлера «Никогда-нибудь»!

Книга рассказывает о проблемах, кризисах, усталости и выгорании профессионалов. Она поможет вам выдохнуть, перестать паниковать, ломать и переделывать себя и принять цикличность нашего развития.

Поиск себя – это не прямой путь к какой-то понятной точке, после которой ты наконец счастливый встаешь каждое утро на работу как на праздник. Поиски призвания могут затянуться, любимое дело может надоесть, мечты могут обернуться разочарованием, и вообще однажды может наступить день, когда вроде всё получилось, но мы подумаем: кажется, всё не так. Я снова пришел не туда.

И знаете что? Это норм. Путь профессионала – это не прямая, ясная дорога до самого горизонта. Начиная с поисков себя, всё может пойти не так, как мы привыкли думать. Но это не значит, что все неправильно.

Книга Елены Резановой «Это норм! Книга о поисках себя, кризисах карьеры и самоопределении. Основано на реальных историях» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
232 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001691921
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip