18+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

18+

Эффект Бали

текст
3,4
40 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дружба – это прекрасно. Даже если она душит. Даже если делает больно. Даже если заставляет скрыть преступление. Небольшая компания по организации вечеринок в Москве, состоящая из пяти друзей, получает заказ провести весьма необычное мероприятие на Бали. Звучит сказочно, но тропические ливни смывают с острова инстаграмный лоск, а с лиц – натянутые улыбки. Кто они друг другу и что на самом деле держит их всех вместе? Глубоко спрятанные мысли, обиды и тайны всплывают наружу, обнажая уродливую правду – и руша жизни. Таков #ЭффектБали. Содержит нецензурную брань!

Легко и интересно читается. Книга заставляет переоценить свое отношение к окружавшему вокруг. Современное общение уже не такое как было раньше.

Потрясающая. Самый бюджетный поход к психологу. Все персонажи живые, без шаблонного «бабы дерутся за жигало», «женской дружбы не существует». Иронично об Инстаграмме. О том как через какое-то время во всем видится контент, а не жизнь. Что реально, что выдумано. Нет антагониста, злого зла. Все персонажи показаны с темной стороной. Приятно читать и запоминать детали, их объяснят и раскроют, всё будет логично, закономерно. Мне понравилась

Anaswon

Как много вы знаете о Бали? Я вот мало, но благодаря истории "Эффект Бали", уж точно туда не захочу поехать.


Компании ребят, которые устраивают вечеринки, предлагают работу на Бали. Все оплачено, все забронировано и есть только одно условие - все на вечеринке должны умереть и воскреснуть. Очень все странно, но они соглашаются.


Персонажи в книге тоже очень специфичны. У нас есть целая палитра разных по характеру людей, каждый из которых заслуживает внимания. Еще у компании есть общий секрет, который тянет их вниз. Но вдруг эта вечеринка их спасет и что вообще скрывает в себе Бали?


Хочу выделить для себя именно Марго, потому что в ней я увидела саму себя в некоторых моментах. Она придирчива, всегда ищет идеальный баланс во всем и контролирует не только ситуацию, но и поступки ребят. Она хочет порядка и стабильности, но ее же тайны сжирают изнутри, превращая Марго в некую завистливую сучку. 


Когда ты берешь книгу, вообще не ожидаешь такого разворота событий. Вот герои приезжают на виллу, составляют план и решают что и как будут готовить. А в другой момент, у них рушится собственный карточный домик спокойствия и рабочей атмосферы, и они тонут в пучине странных обстоятельств. То понимают, что их наниматель некий сектант, то один из ребят видит странную девушку в белом и ее образ преследует его везде. Одна из компании вообще ударилась в психологию женщин и "открытие чакр". Весело, что еще тут сказать.


Поездка запомнится надолго, причем не каждый сможет принять то, что с ними произойдет на Бали. Тайны раскроются, вся желчь выльется и все уже не будет как раньше. Они были семьей, а теперь враги друг для друга. Эта поездка изменит их жизни навсегда.


Написана история двумя авторами: Дианой Лилит и Сончи Рейв. В книге есть сноски от Сончи, которые действительно разбавляют всю картину. История читается легко и быстро, но когда ты понимаешь что именно прочитал, становится страшно и жутко. Девушки очень круто это провернули.


Может нам ждать еще историй от этого дуэта? Покажет время.

Не зашло от слова совсем. Слишком «это что-то на молодежном», даже для меня) Написано местами ничего, увлекательно, местами как-то косноязычно..

Непонятно, зачем вставлены комментарии автора о своем пребывании на Бали: смысловой нагрузки (кроме нее самой) – ноль, а от повествования отвлекает.

В конце недосказанность (это часто заходит) и незавершённость (а вот это уже разочаровывает). В целом, молодежное чтиво с претензией на психологию.

Когда читаешь такие произведения, то понимаешь, что такое настоящая литература и зачем, в принципе, нужно писать книги. Актуальная проблематика, персонажи, которые похожи на реальных людей и меняются от главы к главе, логичная и правильная развязка, к которой автор подводит мягко и виртуозно, вязкое послевкусие и много инсайтов в процессе чтения. Однозначно читать и перечитывать. Очень надеюсь, что авторы будут писать ещё, сейчас острый дефицит такой литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дружба – это прекрасно. Даже если она душит. Даже если делает больно. Даже если заставляет скрыть преступление.

Небольшая компания по организации вечеринок в Москве, состоящая из пяти друзей, получает заказ провести весьма необычное мероприятие на Бали. Звучит сказочно, но тропические ливни смывают с острова инстаграмный лоск, а с лиц – натянутые улыбки. Кто они друг другу и что на самом деле держит их всех вместе? Глубоко спрятанные мысли, обиды и тайны всплывают наружу, обнажая уродливую правду – и руша жизни.

Таков #ЭффектБали.

Содержит нецензурную брань!

Книга Сончей Рейв, Дианы Лилит «Эффект Бали» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-132824-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip