12+
текст

Объем 250 страниц

2019 год

12+

Алфи, или Счастливого Рождества

текст
4,3
28 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кот Алфи и усыновленный им котенок Джордж присматривают за жителями Эдгар-Роуд, но на этот раз им предстоит необычная работа – воспитывать непоседливого щенка. Маленький мопс Пиклз уверен, что может стать кошкой – если очень постарается! Он хочет во всем походить на своих новых друзей, и Алфи приходится прикладывать немало усилий, чтобы избежать последствий его безудержного энтузиазма – ведь скоро Рождество, и ничто не должно омрачить приближающийся праздник.

Чудесная книга!!!Читала много книг о животных, но эта показалась лучшей! Глазами кота показаны сложные человеческие проблемы.И тут на помощь приходит он – Алфи!!

EkaterinaSavitskaya

Еще одна прекрасная история кота Алфи и его друзей от Рейчел Уэллс. Вроде все хорошо в семьях Алфи и его кошек-друзей....Но одно цепляется за другой, проблема за проблемой... И все придется решать замечательному, ответственному коту Алфи. Очень добрая, мудрая книга об отношении между личностями, неважно какими- пушисто-хвостатыми и/или кожаными. ))) Во-первых, одна из семей Алфи берет себе маленького щенка мопса Пиклза. Ну и, как обычно, получается, что щенок становится общим любимцем, а его главными воспитателями Алфи и Джордж. Сначала без восторга- коты и собаки... они, мягко говоря, согласно общей традиции, не дружат. Но при желании и наличии все можно преодолеть и коты и щенок становятся лучшими друзьями. А, во-вторых, в больницу попадает Гарольд и все этим крайне обеспокоены. Джорджи осеняет прекрасная идея- навещать в больнице Гарольда и других пациентов, поднять им настроение и поддержать в трудную минуту. НО... одно большое НО... в больницу животным ну никак нельзя... Что получится у смышленых и добрых котиков- об этом можно узнать в книге... Несмотря, на некоторые тяжелые моменты- болезнь, воспоминания о смерти кошки Тигрицы и еще нескольких моментах книга читается легко и вызывает депрессивное настроение и отчаяния. Скорее, настроение светлой грусти и надежды. Очень советую любителям произведениям Р. Уэллс и историям о животных. Эта книга помогает прикоснуться к теплу и доброте, а также поднастроить свой внутренний компас.

annaisuru

Краткий пересказ Повествование идёт от первого лица – котика Алфи. В этой книге Алфи и Джордж оказываются всё на той же родной Эдгар-Роуд. Одна из семей котиков, неожиданно для обоих животных, берёт к себе щенка мопса. Его называют забавным именем – Пиклз. Пёсик, конечно же, сразу же начинает лезть к Алфи и Джорджу, в надежде перенять и привычки и вырасти «хорошим котом». И если Алфи, в силу характера и возраста, относится к Пиклзу, как к ещё одному сыну, то Джордж сперва воспринимает щенка весьма прохладно… Кроме того, старик Гарольд, с которым подружился и за которым присматривал Джордж ещё с событий прошлой книги, оказывается в больнице. Как и люди, котёнок никак не может найти себе места от волнения за друга. И он придумывает весьма необычный выход из ситуаций, который в будущем поможет многим людям!... Тем временем, в жизни Алфи и Джорджа происходит весьма неожиданная встреча с кое-кем из прошлого…

Моё мнение ️Текст Всё такой же - немного «вырвиглазный». А косноязычие и падежи - это уже определённо традиции данной серии

️ Герои Упор, как по мне, идёт именно на старика и изменения в семье. Главный посыл этой книги – бережное отношение к близким, особенно к пожилым. А также то, что никто не должен быть один в Рождество!

️ Сюжет В этой части, как и в прошлых, он снова простой, как валенок. Упор идет именно на заботу о старших и принятие новых семейных обстоятельств.

️Впечатления Как и ранее, перечислю и ️Атмосфера книги. Она все такая же тёплая, размеренная и уютная. ️Лёгкий слог. Алфи снова учит читателя мудрости в простом слоге и на житейских примерах. ️Тема одиночества. Вполне раскрыта, хотя, как по мне, можно было бы добавить ещё щепотку драматизма. ️Тема перемен в семье. Показана, но несколько скомкано Тут тоже нет особого драматизма, чтобы как следует прочувствовать ситуацию. ️Атмосфера книги. Как и в прошлых книгах - слишком приторно-ванильная. В каждой книге это и , и одновременно. Так что снова просто отмечу это. ️Собакен. Думаю, что собачники просто подожгут эту книгу, почитав её в бумаге Пиклз, конечно, щенок, и ему свойственна глупость. Однако, тут он показан просто непроходимым идиотом, тупейшим из тупиц. Я, будь собачницей, а не кошатницей, точно негодовала бы при прочтении. ️Питание. И снова пропаганда нездорового питания для кошки! Либо кормите чисто домашней едой, либо кормом. Всякие сардины из банки и молоко - это лишь вредительство для ЖКТ животного ️Повествование. Из-за ушей Алфи всё также торчат уши автора. Ну да ладно, мне уже совсем на это плевать - пусть будет так ️Темы. Автор в некоторых моментах не до конца развил затронутые вопросы, а жаль. Особенно тему перемен в семье можно было больше раскрыть и завернуть сюжет несколько интереснее.

️Итог: Собачникам читать точно не советую А в целом эта книга стала логичным итогом серии про Алфи

Я бы охарактеризовала книгу как нужные разговоры взрослых людей об обыденной жизни. Очень скучно и ужасно неинтересно.. Совершенно не детская книга, да и вообще если честно не понимаю для кого эта книга.. Не советую

И как всегда снова великолепный Алфи. Очень ждал эту книгу, и был рад выходу. Правда, в данном контексте появляется все больше и больше новых персонажей, и вновь входит героиня второй и третьей частей. Но эта книга серьезнее первых, тут уже появляется не только сплошное мяу, но и поднимаются конкретные жизненные ситуации и проблемы. Которые Алфи и его команда вновь готовы решить!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кот Алфи и усыновленный им котенок Джордж присматривают за жителями Эдгар-Роуд, но на этот раз им предстоит необычная работа – воспитывать непоседливого щенка. Маленький мопс Пиклз уверен, что может стать кошкой – если очень постарается! Он хочет во всем походить на своих новых друзей, и Алфи приходится прикладывать немало усилий, чтобы избежать последствий его безудержного энтузиазма – ведь скоро Рождество, и ничто не должно омрачить приближающийся праздник.

Книга Рейчел Уэллс «Алфи, или Счастливого Рождества» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127308-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip