16+
текст

Объем 620 страниц

1998 год

16+

Библия ядоносного дерева

текст
4,5
375 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Барбара Кингсолвер (р. 1955) – выдающийся американский прозаик, поэт и эссеист, лауреат множества международных и национальных премий. Практически все ее книги мгновенно попадают в списки бестселлеров, а главное ее произведение – великий роман «Библия ядоносного дерева» – входит в топ-100 сайта Goodreads и изучается в колледжах и университетах. Фанатичный миссионер Натан Прайс вместе с женой и дочерьми покидает благополучную цивилизованную Америку и отправляется на Черный континент, в джунгли Бельгийского Конго, с твердой верой в Бога и с надеждой на то, что Господь поможет ему обратить местных жителей в христианство. Он проповедует яростно и страстно, но местные жители вовсе не жаждут принять благодатные дары. Они трепетно берегут свои святыни, чтут традиции предков и продолжают совершать свои дикие, порой бесчеловечные обряды. Но и в собственной семье Натана Прайса назревает бунт: домочадцы оказались не готовы к тяготам быта глухой африканской деревни. Все кажется им чуждым и пугающим – зловещие мрачные джунгли, где на каждом шагу подстерегает смерть; люди, встречающие их угрюмым молчанием, и даже сам Натан Прайс с его фанатичной, не знающей жалости верой…

Входит в серию "Литературные сокровища XX века"
Все книги серии

Господи какая прекрасная книга. Не знаю, произвела бы она на меня такое впечатление, если б я не читала ее, находясь в Конго, бывшем Заире, сидя в кондиционированной прохладе офиса в бывшем Элизабетвилле. В провинции Катанга.

Или смогла бы я понять и осознать, как всё знакомо – и бессмысленная гражданская война, и эксплуатация богатой ресурсами земли, диктатор которой строит безумные дворцы и оставляет нищими своих подданных – рвало бы мне это сердце, если бы я читала это не в 2022? Кто знает.

Классная книга, захватывает и не отпускает. О фанатичности мужчины поломавшему четыре жизни, о жадности поломавшей целый континент

Замечательная книга, захватывает с первых страниц. интересные метафоры. я как будто услышала про Африку первый раз в жизни, иная жизнь… иные ценности… заставляет задуматься…

Книга, перевернувшая мое сознание, как бы пафосно это не звучало. Мне до сих пор, как маленькому ребенку, хочется дергать знакомых за рукав и с распахнутыми глазами говорить: "ты должен это прочитать"... история о силе духа, смирении и мятеже, о судьбе семьи, для которой 1 год в Африке стали решающими... о безусловной вере в Бога и вере в себя.

Невероятное. Прожить и испытать подобное это немыслимо. Африка сама по себе будоражит воображение, но в свете всех исторических событий: революции, независимости, жестокой деспотии, болезней, смертности- судьба четврех девочек особенным проникает в каждую клеточку и ты одновременно и смелая Руфь и рассудительная Ада и честная, как сама честность Лия или «беэмоциональная» белокурая красотка Рахиль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Барбара Кингсолвер (р. 1955) – выдающийся американский прозаик, поэт и эссеист, лауреат множества международных и национальных премий. Практически все ее книги мгновенно попадают в списки бестселлеров, а главное ее произведение – великий роман «Библия ядоносного дерева» – входит в топ-100 сайта Goodreads и изучается в колледжах и университетах.

Фанатичный миссионер Натан Прайс вместе с женой и дочерьми покидает благополучную цивилизованную Америку и отправляется на Черный континент, в джунгли Бельгийского Конго, с твердой верой в Бога и с надеждой на то, что Господь поможет ему обратить местных жителей в христианство. Он проповедует яростно и страстно, но местные жители вовсе не жаждут принять благодатные дары. Они трепетно берегут свои святыни, чтут традиции предков и продолжают совершать свои дикие, порой бесчеловечные обряды.

Но и в собственной семье Натана Прайса назревает бунт: домочадцы оказались не готовы к тяготам быта глухой африканской деревни. Все кажется им чуждым и пугающим – зловещие мрачные джунгли, где на каждом шагу подстерегает смерть; люди, встречающие их угрюмым молчанием, и даже сам Натан Прайс с его фанатичной, не знающей жалости верой…

Книга Барбары Кингсолвер «Библия ядоносного дерева» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1998
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-121466-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip