16+
текст

Объем 595 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Тюремный дневник

Тюремный дневник

текст
4,0
119 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Самая невероятная история русской заключенной в США!Полная версия (авторская редакция)Российская студентка Мария Бутина была арестована в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. Полтора года тюрьмы, четыре месяца одиночных камер и пыток, более 50 часов допросов в бетонном бункере, 1200 страниц зашифрованных записей тюремных дневников, которые удалось вывезти в Россию после освобождения. Об этой истории писали средства массовой информации всего мира, но никто так и не смог ответить на вопрос, кем же на самом деле является Мария Бутина – преступницей или жертвой? В своей автобиографической книге Мария, наконец, рассказала всю правду. Перед вами абсолютно уникальный материал – восстановленный тюремный дневник и самая невероятная история русской заключенной в США, написанная ею самой.Как выжить в экстремальных условиях тюрьмы, да еще находясь в чужой стране? Что спасало Марию в одиночных камерах? Какими она увидела арестантов США и как сумела завоевать их доверие и даже получить поддержку? И, наконец, кем на самом деле является Мария Бутина?

Смотрел беседу автора с Дмитрием Пучковым. Очень интересно! Думаю, многие уже давно в курсе, что демократия в США тоталитарная. Книгу непременно нужно будет приобрести и прочитать.

Прочитала фрагмент. Сложные чувства вызвал. С одной стороны нельзя не отметить мужество Марии, с другой стороны – отчетливое понимание того, как эта женщина чужда мне лично. Совершенно непонятный образ жизни. Активная жизненная позиция? Несомненно. Но. Движение « Право на оружие». Похоже на гольф-клуб или яхт-клуб, ну такое… нет больше у женщины интересов? Откуда-то такие непростые друзья у девочки из Барнаула. Американские друзья, которые учебу оплачивают. Свой дом в США. Короче. Сказала бы «не верю», да вроде все так и было… Прямо «Как закалялась сталь» 21 века. С американской темой про шпионов. Стиль – несколько пафосный. Блин, так неловко. Сомневаться в честности человека, который так пострадал. Реально пострадал. Вот и чувства сложные.

Жду появления книги в продаже. Объём печатного экземпляра 528 страниц, а не 110. Исправьте, пожалуйста выходные данные книги.

Мария удивительная женщина, сильная, цельная, думающая. Прошла через такие испытания, сделала очень верные выводы. Читайте, не пожалеете, пелена пропаганды, которую несет Голливуд и различные СМИ спадет с ваших глаз.

Очень странная «студентка», вроде и надо сопереживать, но получается с трудом. Перечисленные похождения барышни с разными мутными богатыми мужиками вызывают много вопросов. Про тюрьму – познавательно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Самая невероятная история русской заключенной в США!

Полная версия (авторская редакция)

Российская студентка Мария Бутина была арестована в Вашингтоне в июле 2018 года по обвинению в работе иностранным агентом в США без регистрации. Полтора года тюрьмы, четыре месяца одиночных камер и пыток, более 50 часов допросов в бетонном бункере, 1200 страниц зашифрованных записей тюремных дневников, которые удалось вывезти в Россию после освобождения. Об этой истории писали средства массовой информации всего мира, но никто так и не смог ответить на вопрос, кем же на самом деле является Мария Бутина – преступницей или жертвой?

В своей автобиографической книге Мария, наконец, рассказала всю правду. Перед вами абсолютно уникальный материал – восстановленный тюремный дневник и самая невероятная история русской заключенной в США, написанная ею самой.

Как выжить в экстремальных условиях тюрьмы, да еще находясь в чужой стране? Что спасало Марию в одиночных камерах? Какими она увидела арестантов США и как сумела завоевать их доверие и даже получить поддержку? И, наконец, кем на самом деле является Мария Бутина?

Книга Марии Бутиной «Тюремный дневник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
595 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-134001-8
Фотограф:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip