12+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Деление на ночь

Деление на ночь

текст
3,7
28 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни Бориса Павловича попадалось немало странных людей. Но были среди них свои уникумы. Как, например, тот неизвестный, позвонивший с незнакомого номера и задавший весьма незаурядный вопрос: «Хотите ли вы оказать величайшую услугу Господу?».Вскоре выясняется, что звонивший – отец одного из студентов Бориса Павловича. По его словам, парень исчез. По официальной версии Алеша утонул во время отдыха в Египте, но тело так и не нашли. Отец уверен, что в этом исчезновении что-то нечисто. Однако он обратился к Борису Павловичу не совсем для того, чтобы найти сына. Его цель – получить доступ к ноутбуку Алеши, узнав пароль.Борис Белкин – не криптограф и не математик. Он всего лишь преподаватель философии, который толком и не знал пропавшего студента. Но, возможно, именно Борис Павлович – тот человек, который сможет разгадать ход мыслей юноши. И тогда, быть может, удастся понять, что произошло на самом деле. Либо отец недоговаривает и пытается узнать то, чего ему знать не следует…

Обыкновенная бурда представлена как повествование. Скучно, плоско и просто неприятно читать. Дурной и глупый герой разглагольствует о вещах в манере мистика открывающего тайны, но это все истины которые уже давно выставили в социальные сети для очень наивных

Книгу хочется читать и перечитывать. Это своеобразная философия жизни, жизни, которую невозможно пересказать, выстроить в череду событий с причинно-следственными связями. Но она, тем не менее, как-то соучаствует с другими жизнями, переплетается, а потому не безразлична читателю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В жизни Бориса Павловича попадалось немало странных людей. Но были среди них свои уникумы. Как, например, тот неизвестный, позвонивший с незнакомого номера и задавший весьма незаурядный вопрос: «Хотите ли вы оказать величайшую услугу Господу?».

Вскоре выясняется, что звонивший – отец одного из студентов Бориса Павловича. По его словам, парень исчез. По официальной версии Алеша утонул во время отдыха в Египте, но тело так и не нашли. Отец уверен, что в этом исчезновении что-то нечисто. Однако он обратился к Борису Павловичу не совсем для того, чтобы найти сына. Его цель – получить доступ к ноутбуку Алеши, узнав пароль.

Борис Белкин – не криптограф и не математик. Он всего лишь преподаватель философии, который толком и не знал пропавшего студента. Но, возможно, именно Борис Павлович – тот человек, который сможет разгадать ход мыслей юноши. И тогда, быть может, удастся понять, что произошло на самом деле. Либо отец недоговаривает и пытается узнать то, чего ему знать не следует…

Описание книги

Однажды Борис Павлович Бeлкин, 42-лeтний прeподаватeль философского факультета, возвращается в Санкт-Пeтeрбург из очередной выматывающей поездки за границу. И сразу после приземления самолета получает странный тeлeфонный звонок. Звонок этот нe только окунет Белкина в чужое прошлое, но сделает его на время детективом, от которого вечно ускользает разгадка.

Тонкая, философская и метафоричная проза о врeмeни, памяти, любви и о том, как все это замысловато пeрeплeтаeтся, нe оставляя никаких следов, кроме днeвниковых записей, которые никто нe можeт прочесть.

Книга Евгения Кремчукова, Григория Аросева «Деление на ночь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатели:
Евгений Кремчуков, Григорий Аросев
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip