16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Поводырь мёртвых

Поводырь мёртвых

текст
3,7
104 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Несколько лет назад человечество столкнулось с опасным нейро-вирусом. Как и другие вирусы, он передавался воздушно-капельным путем, но оказался куда опаснее рядового гриппа. Эта гадость поражала центральную нервную систему и превращала людей в настоящих овощей. При этом работа мозга совершенно не нарушалась.Эта новая хворь за короткое время поразила более двухсот миллионов человек. А в странах третьего мира даже легализовали эвтаназию, чтобы заразившиеся не мучились. В то же время настоящим спасением для многих стал уход в виртуальную реальность. Только здесь можно было спрятаться от вируса и от своего тела, неспособного больше ни на что в реальном мире.Возможно, именно благодаря вирусу я и попал в мультиплатформу «Глубокий сон». Впрочем, сделал я это не по собственной воле. И теперь мне предстоит стать некромантом в виртуальном мире. А заодно выполнить одно поручение…

Нравится автор, нравится слог, нравятся все его произведения. Слог легкий и очень читабельный, сюжет интересный из разряда «вау». С удовольствием читаю и перечитываю.

Может выкладывать раз в неделю, но побольше текста ? только погрузишься в книгу и сразу конец :(

Книга (начало книги) из разряда «не обманула ожидания».

Корнев пишет в определенной манере, и эта книга не исключение.

Интересно как бы в его исполнении было изложено Ромео и Джульета или Война и Мир?

Парень, умей вовремя остановиться. Лучше б этой книжки не было. Серьезно.

Но для меня все закончилось после «Костяного Дракона».

Это совсем не книга, а описание прохождения игры типа diablo. Даже названия уровней для прокачки такие же. Скучно. Жаль потраченного времени и денег

Malova5, соображала бы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Несколько лет назад человечество столкнулось с опасным нейро-вирусом. Как и другие вирусы, он передавался воздушно-капельным путем, но оказался куда опаснее рядового гриппа. Эта гадость поражала центральную нервную систему и превращала людей в настоящих овощей. При этом работа мозга совершенно не нарушалась.

Эта новая хворь за короткое время поразила более двухсот миллионов человек. А в странах третьего мира даже легализовали эвтаназию, чтобы заразившиеся не мучились. В то же время настоящим спасением для многих стал уход в виртуальную реальность. Только здесь можно было спрятаться от вируса и от своего тела, неспособного больше ни на что в реальном мире.

Возможно, именно благодаря вирусу я и попал в мультиплатформу «Глубокий сон». Впрочем, сделал я это не по собственной воле. И теперь мне предстоит стать некромантом в виртуальном мире. А заодно выполнить одно поручение…

Описание книги

Умереть в виртуальном мире – хорошего мало, но несравненно хуже подставиться под пулю в неумолимой реальности. Едва ли при столь паршивом раскладе спасение от гибели в обмен на ответную услугу в цифровой вселенной покажется такой уж сомнительной сделкой. Игра – это всего лишь игра. Вот только игры, затеянные спецслужбами, проходят по несравненно более жёстким правилам, и отсутствие выбора служит плохим оправданием тем, кто угодил в жернова подковёрных интриг.

Впрочем, выбора у меня и в самом деле не было, а плата за спасение не показалась чрезмерной. Войти в игру, стать некромантом, сбросить с хвоста охотников на малефиков, пройти отсев, найти человека. Кого? Как? Зачем? Неправильные вопросы. Задать следовало совсем другой: почему – я? Почему именно Джон Доу?

Книга Павла Корнева «Поводырь мёртвых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-17846-5
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip