12+
текст

Объем 202 страницы

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Ярошторм. Экспедиция над облаками

Ярошторм. Экспедиция над облаками

текст
4,4
49 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Захватывающая приключенческая история с элементами расследования: Артур и Моди Ярошторм отправляются к неизведанным землям Третьего континента, чтобы узнать правду о гибели своего отца. Близнецы Артур и Моди Ярошторм получают известие, что их отец, первый в своем роду воздухоплаватель Эрнест Ярошторм, трагически погиб в экспедиции к Южному полюсу. А еще его нагло обвиняют в краже топлива у команды соперников и нарушении Кодекса исследователей! У Артура и Моди отбирают дом, подростков отправляют жить в другую семью, где на них взваливают непосильную работу. Близнецы не верят новостям: они примыкают к одной из команд исследователей и решают отправиться к неизведанным землям Третьего континента. Достичь Южный полюс самим – их единственная надежда узнать правду и восстановить репутацию семьи. Но кто-то все время пытается им помешать… Фишки книги – Всеобъемлющий художественный мир: фантастические существа и просторы Великой Шири (выдуманный мир, где живут герои). Немаловажную роль в произведении занимают династии исследователей и их семейные тайны. – Дополнительную информацию о расследовании и раскрытии тайн дают вырезки газет, журнал «Эрмитиджа Ригглсуорта», которые органично вплетены в канву повествования. Также в книге есть карта, по которой можно проследить путь героев к Южному полюсу. – Прекрасный художественный перевод Марии Сухотиной, финалиста премии «Мастер». – Множество тем, которые можно обсудить с подростком: смерть и потеря близкого, поиск себя и своего предназначения, прощение и ответственность за свои поступки и так далее. На русском языке публикуется впервые.

Фэнтези для младших подростков, героям 11. Стим-панк, симпатичный мир с небесными кораблями на мазуте, династиями исследователей, соперничающих за каждое открытие. У некоторых есть разумные животные-помощники. Весь «сеттинг» очень напоминает мир из Темных начал Пулмана. За это минус одна звезда. Сама история простая и интересная, читается с удовольствием. Отлично на 9-12 лет

tanuka59

Завязка этой истории может вам напомнить роман Жюля Верна «Дети капитана Гранта» в условиях трансантартики. Южный полюс ещё не открыт и экспедиции исследователей в конкурентной борьбе пытаются стать первыми, кто достигнет этой точки. Только в мире, выдуманном Вашти Харди, в отличии от Ж.Верна, корабли бороздят не морские просторы, а воздушные пространства.

Отец Артура и Моди Ярошторм не вернулся из одной такой экспедиции. И не смотря на то, что на гибель отца указывает много фактов, близнецы не верят в случившееся. Кроме того, его пытаются обвинить в нарушении Кодекса исследователей, за что близнецы лишены всего имущества Яроштормов.

Единственным верным решением им кажется отправиться на Южный полюс, попытаться найти отца или хотя бы вернуть репутацию его имени.

Читателю предстоит погружение в новый, выдуманный автором мир, где прогрессу удалось изобрести двигатели, работающие на воде, где существуют животные сапиенты, способные мысленно разговаривать с людьми. Но, как и в нашем мире люди не избавились от таких пороков, как тщеславие, зависть, жестокость.

Здесь будет увлекательнейшее, полное опасностей приключение, где каждая новая ловушка от злопыхателей может стоить жизни кораблю и его команде. Здесь будет и детективная история, раскрыв которую, героям придется познать чувство утраты. А ещё неожиданные тайны, которые прольют свет на давнюю семейную историю Яроштормов.

Эта история имеет логически завершенный финал, но с явной завязкой на новые приключения Артура и Моди Ярошторм на просторах Великой Шири. Будет просто отлично, если автор подарит нам продолжение.

KruPolly

В целом неплохая история на стыке детской и подростковой. Хотя в ней настолько много приключений и экшна, что может затянуть даже взрослого читателя, хотя почти весь ход повествования предугадывается за пару минут.

Понимаю, что лет в 10-12 меня бы захватило в полной мере - тут есть и путешествие, полное опасностей и приключений, и обаятельные персонажи, причем даже не главные герои, а второстепенные персонажи вроде капитана судна с гордым названием "Аврора", ее помощника-дворецкого Уилби или потрясающих мыслеволков, которым я даже во взрослом возрасте готова отдать сердечко. А вот как раз главные герои меня немного разочаровали. За повествованием мы чаще всего следим через фокал Артура, поэтому его характер все-таки раскрывается перед читателем, а вот его сестра-близняшка Моди кажется какой-то картонной. Такая вот она вся из себя умная, сообразительная, понимающая, но подробного образа за этими словами мне так и не удалось найти. То же самое касается и антагонистов. Они в книге тоже мне показались слишком шаблонными - как только этот человек появляется в сюжете, ты на сто процентов можешь быть уверен, что это антагонист.

Но это уже мои "взрослые" придирки. Прекрасно понимаю, что в детском возрасте меня бы ничего не смутило, да и сейчас провела пару уютных вечеров с книгой.

soularte

Правильные приключения для детей и подростков. Как мне кажется, больше для детей, чем для подростков. Но. Мне даже сейчас было интересно это читать, хотя сюжетные ходы щелкались, как орешки. Я считаю, когда взрослого увлекают детские книги, это показатель качества.

Задумалась, не хочу ли прочитать продолжение на английском. Текст несложный, а когда МИФ переведет продолжение не понятно.

Тут есть очень детально прописанные воздушные корабли и запоминающиеся герои. Не говоря о главных, капитан «Авроры» -- просто нечто! И остальная команда тоже на высоте. Как и антагонисты.

AleksandraZajtseva

Хорошее оформление, крупный шрифт, интересное повествование! Для взрослых немного наивно, но для 10+ самое оно. Концовка подразумевает продолжение. Ждём!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Захватывающая приключенческая история с элементами расследования: Артур и Моди Ярошторм отправляются к неизведанным землям Третьего континента, чтобы узнать правду о гибели своего отца.

Близнецы Артур и Моди Ярошторм получают известие, что их отец, первый в своем роду воздухоплаватель Эрнест Ярошторм, трагически погиб в экспедиции к Южному полюсу. А еще его нагло обвиняют в краже топлива у команды соперников и нарушении Кодекса исследователей!

У Артура и Моди отбирают дом, подростков отправляют жить в другую семью, где на них взваливают непосильную работу. Близнецы не верят новостям: они примыкают к одной из команд исследователей и решают отправиться к неизведанным землям Третьего континента. Достичь Южный полюс самим – их единственная надежда узнать правду и восстановить репутацию семьи. Но кто-то все время пытается им помешать…

Фишки книги

– Всеобъемлющий художественный мир: фантастические существа и просторы Великой Шири (выдуманный мир, где живут герои). Немаловажную роль в произведении занимают династии исследователей и их семейные тайны.

– Дополнительную информацию о расследовании и раскрытии тайн дают вырезки газет, журнал «Эрмитиджа Ригглсуорта», которые органично вплетены в канву повествования. Также в книге есть карта, по которой можно проследить путь героев к Южному полюсу.

– Прекрасный художественный перевод Марии Сухотиной, финалиста премии «Мастер».

– Множество тем, которые можно обсудить с подростком: смерть и потеря близкого, поиск себя и своего предназначения, прощение и ответственность за свои поступки и так далее.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Vashti Hardy «Ярошторм. Экспедиция над облаками» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
202 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
9785001691549
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip