16+
текст

Объем 380 страниц

2019 год

16+

Тонкая нить

текст
3,9
122 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1932 год. После того как Великая война забрала и жениха, и любимого брата, Вайолет стала одной из «лишних женщин», обреченных на одиночество. И все же она не может примириться с тем, что ей не остается ничего другого, кроме забот о вечно недовольной матери. С трудом скопив небольшую сумму, Вайолет переезжает из родного дома в Уинчестер и начинает новую, самостоятельную жизнь. Помимо скудного питания, пансионата, продуваемого сквозняками, и косых взглядов, брошенных на безымянный палец без кольца, в этой жизни и в этом городе есть нечто иное: величественный собор, дружеское участие и волшебное ремесло вышивальщицы, которое дарит утешение и позволяет дарить его другим. Как прекрасный гобелен начинается с одного-единственного маленького стежка, так и жизнь Вайолет расцветает красками благодаря решительному шагу навстречу неизвестности. Впервые на русском!

Чудесная книга о жизни женщин.. написана просто и проникновенно… Получила удовольствие…Советую к прочтению тем, кто думает ,что живётся скучно и не очень хорошо… Подталкивает к размышлению и осознанию простых радостей жизни,которых не замечаешь порой

Очень понравилась книга, героиню вначале очень жаль, все-таки во все времена на незамужних женщин общество навешивает ярлыки. Конец порадовал.Книга чем-то напоминает произведения Джейн Остин, советую к прочтению.

Прочитала ознакомительный фрагмент и захотелось прочитать всю книгу целиком. Прямо какой-то « читательский зуд». Захватывает, поглощает. Казалось бы незамысловатое начало, но захватывает и оторваться невозможно.

В целом очень мило, особенно поначалу, но конец дурацкий. И очень много скучных подробностей про вышивку и колокола и каких-то жутко мещанских рассуждений про человеческие отношения. Что-то не кажется мне, что даже люди в Англии в 30-годы могли быть так примитивны.

Дамское чтиво. Очень качественное, с интересными историческими пассажами, немного затянутыми (на мой взгляд) объяснениями по поводу вышивки, и таким, ммм, по-американски традиционным хэппи-эндом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1932 год. После того как Великая война забрала и жениха, и любимого брата, Вайолет стала одной из «лишних женщин», обреченных на одиночество. И все же она не может примириться с тем, что ей не остается ничего другого, кроме забот о вечно недовольной матери. С трудом скопив небольшую сумму, Вайолет переезжает из родного дома в Уинчестер и начинает новую, самостоятельную жизнь. Помимо скудного питания, пансионата, продуваемого сквозняками, и косых взглядов, брошенных на безымянный палец без кольца, в этой жизни и в этом городе есть нечто иное: величественный собор, дружеское участие и волшебное ремесло вышивальщицы, которое дарит утешение и позволяет дарить его другим. Как прекрасный гобелен начинается с одного-единственного маленького стежка, так и жизнь Вайолет расцветает красками благодаря решительному шагу навстречу неизвестности.

Впервые на русском!

Книга Трейси Шевалье «Тонкая нить» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18793-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip