16+
текст

Объем 349 страниц

2018 год

16+

Искусственный интеллект – для вашего бизнеса. Руководство по оценке и применению

текст
399
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сначала роботы лишат нас рабочих мест, а затем поработят весь мир. Если вам нравятся подобные апокалиптические теории о всемогущем искусственном разуме, то эта книга точно не для вас. А вот если вы хотите разобраться, как использовать искусственный интеллект (ИИ) в своем бизнесе, чтобы сделать его более конкурентоспособным, инновационным и ориентированным на будущее, то вы, несомненно, на верном пути. Так что же на самом деле умеет ИИ? Как и при каких условиях он будет способствовать росту бизнеса? С чего вообще следует начинать? Цель этой книги – дать максимум информации об искусственном интеллекте, не отвлекаясь на сложные технологические подробности и терминологию. Признанный международным бизнес-сообществом консультант по ИИ Эндрю Берджесс призывает руководителей не слишком доверять рекламе, не завышать ожидания, связанные с применением ИИ, и не впадать в крайности от эйфории до паники. Вместо этого он предлагает прагматичный и лишенный хайпа подход к описанию искусственного интеллекта. В основе книги лежит разработанная автором структура, которая рассматривает восемь основных практических функций ИИ, например распознавание образов, обработку естественного языка и прогнозирование трендов. Особенности применения и реальные возможности каждой функции подробно рассмотрены на реальных примерах.

Здравствуйте.

Начнем с того, что искусственный интеллект сегодня развивается настолько стремительно, что перевод на русский язык книги, выпущенной в 2018 году, поступивший в продажу в 2020 году и предлагаемый к изучению и рецензированию в 2023 году это сродни изучению теории коммунизма как модели управления обществом. Интересно, но уже давно устарело. Настолько давно, что кажется, будто это было в прошлой жизни.

Из интересного в этой книге есть только тепловые карты для оценки аналогов цифровой зрелости в корпорации.

Книга реально будет полезна управленцам, без базовых знаний в отрасли ИИ, а также людям, которые изучают историю использования искусственного интеллекта в различных направлениях - от бизнеса до органов государственной власти.


Мне бы хотелось, чтобы подобную книгу выпустили российские стартаперы или бизнесмены из компаний, считающих себя ИТ-специфичными: Газпром нефть, Сбер, Почта России, X5 Retail Group. Было бы интересно ознакомиться с их опытом. Рекомендации из книги далеки от реальности не только на отечественном рынке, но и, судя по отзывам на Amazon, до рынков западных стран.


В главе "Что будет дальше", которой завершается книга, озвученные идеи кажутся настолько простыми сегодня на фоне взрывных взлетов ChatGPT и MindJorney.

В кратком пересказе для тех, кто знает, чем ИИ отличается от алгоритма - сойдет.

Для тех, кто не знает и даже не слышал ничего про современные ИИ-решения - можно почитать.


Общая оценка: 4,3 из 10.


Спасибо то, что дочитали до конца!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сначала роботы лишат нас рабочих мест, а затем поработят весь мир. Если вам нравятся подобные апокалиптические теории о всемогущем искусственном разуме, то эта книга точно не для вас. А вот если вы хотите разобраться, как использовать искусственный интеллект (ИИ) в своем бизнесе, чтобы сделать его более конкурентоспособным, инновационным и ориентированным на будущее, то вы, несомненно, на верном пути.

Так что же на самом деле умеет ИИ? Как и при каких условиях он будет способствовать росту бизнеса? С чего вообще следует начинать? Цель этой книги – дать максимум информации об искусственном интеллекте, не отвлекаясь на сложные технологические подробности и терминологию.

Признанный международным бизнес-сообществом консультант по ИИ Эндрю Берджесс призывает руководителей не слишком доверять рекламе, не завышать ожидания, связанные с применением ИИ, и не впадать в крайности от эйфории до паники. Вместо этого он предлагает прагматичный и лишенный хайпа подход к описанию искусственного интеллекта.

В основе книги лежит разработанная автором структура, которая рассматривает восемь основных практических функций ИИ, например распознавание образов, обработку естественного языка и прогнозирование трендов. Особенности применения и реальные возможности каждой функции подробно рассмотрены на реальных примерах.

Книга Andrew Burgess «Искусственный интеллект – для вашего бизнеса. Руководство по оценке и применению» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
349 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-9073-9400-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip