16+
текст

Объем 390 страниц

2011 год

16+

Метро 2033: Увидеть солнце

текст
3,9
326 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Новосибирске 2033 года каждый шаг за кордоны родной станции метро может обернуться рискованным приключением и даже смертью. Любой его житель вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть. Именно такой выбор стоит перед юным Сергеем Касариным, когда ужасный призрак прошлого вырывается на свободу, грозя уничтожить не только привычный ему мир, но и все живое на планете. Кажется, что враг неуязвим и надежды нет. И все же у человечества остался один-единственный шанс еще раз увидеть солнце…

Прочитав книгу рыдал как ребёнок. Сюжет поверг в состояние близкое к экстазу.

Герои настолько живые, ситуации неразрешимы, а «обстоятельства» каверзны, что на героев начинаешь молиться. Мистика, загадки, тайны, ребусы, страх, команда, цель – всё это слова, связанные с книгой. Характеры героев меняются в режиме «попробуй успей». Самих же героев воспринимаешь как родных, как «своих». Противник кажется неуязвим. Книга эта не читается, а смотрится как фильм. Но, к сожалению, как фильм-трагедия. Если, читая Дмитрия Глуховского, понимаешь о безвыходности поколений, то здесь об обязательном наличие жертвы ради спасения всех. Горечь героя ощущается чересчур близко к сердцу. 5+

Отличная книга, интересно читать, особенно когда пишут огороде в котором ты живёшь! Такое ощущение как-будто оказываешься сам на месте героя и проживаешь все моменты за него, советую прочесть!

Так было интересно читать, о родном городе,жаль про левый берег мало было написано,и стало интересно кто же те люди,которые убили черепаху,и дали им аптечку и гранаты

Книга хорошая, читать можно! Чуток сыровата по моему но время убить помогает на ура!!! Спасибо автору и кто принимал участие, что тратите на своих читателей время и дарите им вот такие позитивчики…

kassiopeya007

Возможна излишняя субъективность

Про книгу я слышала давно, тогда и запомнилось, что вроде надо бы прочитать, интересно, но так и забылось, ибо в виш-лист не добавила.

Потом волей случая я познакомилась с необыкновенным человеком и только через несколько дней нашего знакомства, так скажем, сотрудничества вместе, я узнала, что он писатель. Залезла в интернет и к своему удивлению узнала, что Сергей Львович написал уже почти два десятка книжек, среди которых была и эта - "Увидеть солнце".

Тут же бросилась в интернет-магазин. И вот наконец-то книжка добралась до меня. Я общупала её со всех сторон, прочитала вступительное слово Дмитрия Глуховского - всё боялась приступать к самому роману, ведь, может, не понравится, потому что не люблю подобные жанры или потому что сомневаюсь в своей излишней субъективности, всё-таки знакома с автором и симпатизирую ему.

Но всё же перед сном я решилась, открыла, начала и... зачиталась!

Странно, но мне очень и очень понравилось. Я конечно совершенно не читала Дмитрия Глуховского, поэтому мне сравнивать не с чем. Но может так оно и лучше, с чистого листа. "Увидеть солнце" читалась быстро, интересно - динамично развивающийся сюжет с элементами боевика и романтики не наскучил ни разу. А в конце книжки я-таки не сдержала слёз. Эх... Даже смутилась от того, что вот человек, которого я вижу почти каждый день, написал это, которое сотворило со мной что-то особое, душевное.

Эта книга напоминает сказку. Только это современная сказка, где прекрасная принцесса может бороться наравне со своим возлюбленным и вместе с ним сражаться с чёрным драконом, угрожающим гибелью всему человечеству. И здесь (спасибо автору) нет этого пресловутого «жили они долго и счастливо».

Герои здесь очень реалистичны, они понятны, им симпатизируешь. Они действительно выписаны, несмотря на жанр книги, они целостны, живы, если так можно выразиться. Это не просто герои в словах, это действительно люди, выросшие из этих слов и ожившие. Я думаю, вы меня поймете, ведь во многих произведениях современной литературы, герои и не герои вовсе, а просто какие-то обрубки словосочетаний и предложений, так и не сумевшие из слов превратиться в людей.

А еще у "Увидеть солнце" есть интересное свойство – кинематографичность. На протяжении чтения от меня не уходило чувство того, что я фильм смотрю, а не книгу читаю. Эта книга так и просится на экран.

Двумя словами - душевная книга. Спасибо автору!

f8635a261096.jpg

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В Новосибирске 2033 года каждый шаг за кордоны родной станции метро может обернуться рискованным приключением и даже смертью. Любой его житель вынужден превратиться в героя, чтобы сражаться или умереть. Именно такой выбор стоит перед юным Сергеем Касариным, когда ужасный призрак прошлого вырывается на свободу, грозя уничтожить не только привычный ему мир, но и все живое на планете. Кажется, что враг неуязвим и надежды нет. И все же у человечества остался один-единственный шанс еще раз увидеть солнце…

Книга Сергея Москвина «Метро 2033: Увидеть солнце» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-073108-4, 978-5-271-34233-2
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip