16+
текст

Объем 290 страниц

2012 год

16+

Источник

текст
3,1
52 оценки
Нет в продаже

О книге

Археологическая экспедиция обнаружила во льдах Антарктиды человеческое тело. Замерзшему сорок тысяч лет, и находка способна перевернуть все представления об эволюции, – потому что это не кроманьонец, а современный человек! Наконец-то появился реальный шанс выяснить источник происхождения нашего биологического вида. Но теперь жизнь руководителя экспедиции висит на волоске. Уж слишком опасны секреты, к разгадке которых случайно приблизилась доктор Эвелин Эдвардс. Есть силы, кровно заинтересованные в сохранении этих тайн – и готовые беспощадно уничтожать любые препятствия на своем пути.

Целлулоид

К сожалению, это не художественное произведение, а сценарий голливудского фильма категории В. Герои пластмассовые, язык топорный. То, что сюжет бредовый еще можно терпеть из-за динамичности, но концовка такая, что вообще… В транспорте еще как-то читать можно, но для нормального чтения не советую. Любое произведение, скажем, Лукьяненко – просто литературный шедевр по сравнению с данной книгой.

На мой вкус полнейшая чушь. Бросил читать после первых тридцати страниц. Главная претензия – очень плохо и бездарно написано. Всё-таки и в жанровой литературе, как мне кажется, должен быть не только тупой экшн, но и хоть какая-то художественность. Здесь художественность отсутствует напрочь – одни глаголы и шаблонные ситуации, словно срисованные из плохого голливудского фильма.

Мне не понравилась. Если автор пишет фантастику тогда зачем слишком конкретно привязываться к истории, а если привязываешься к истории то думаю нужно знать годы жизни своих президентов, годы создания своих специфических контор.Самое-самое начало вроде как ничего, а потом полная ЧУШЬ!!!

Книга отвратительная. Уж не знаю, заслуга переводчика или у автора такой языковой стиль, но порой возникает чувство, что писал первоклассник. Сюжет одновременно обо всем и ни о чем. Тут тебе и теория заговора и загадки истории и фантастика и любовь… да только ни одно направление толком не раскрыто. В общем, напомнило дешевый американский фильм. И похоже, кстати, на сценарий.

Качественно!

В лучших традициях данного фантастического направления. С удовольствием сравнила с Дж. Роллинсом и У. Фейхи. Приятно, когда уделяется такое внимание деталям. Читается на одном дыхании, сюжет захватывает. Мне понравился перевод – в таком жанре, безусловно, работа издателей с точки зрения обработки авторского текста немаловажна. В который раз жалею, что не эти книги берут для сценария блокбастеров… В общем, любителям серии «Книга-загадка» рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Археологическая экспедиция обнаружила во льдах Антарктиды человеческое тело. Замерзшему сорок тысяч лет, и находка способна перевернуть все представления об эволюции, – потому что это не кроманьонец, а современный человек! Наконец-то появился реальный шанс выяснить источник происхождения нашего биологического вида.

Но теперь жизнь руководителя экспедиции висит на волоске. Уж слишком опасны секреты, к разгадке которых случайно приблизилась доктор Эвелин Эдвардс. Есть силы, кровно заинтересованные в сохранении этих тайн – и готовые беспощадно уничтожать любые препятствия на своем пути.

Книга Дж. Бреннана «Источник» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2013
Последнее обновление:
2012
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-06965-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip