12+
текст

Объем 193 страницы

2019 год

12+

Кожа. Как у тебя дела? Как победить проблемы с кожей, а не маскировать их

текст
3,5
15 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кожа – самый заметный орган человеческого тела, по которому мы постоянно оцениваем друг друга, порой сами того не замечая. Но оказывается, что наши печали и радости отражаются на ней не только грустными морщинками на лбу или задорными «гусиными лапками» у глаз. Кожа может отражать все ваши внутренние переживания посредством… болезней.Регулярный стресс на работе, серьезные жизненные потрясения, психологические комплексы – все это может спровоцировать развитие или рецидив кожных болезней, которые будут, в свою очередь, усугублять общее состоянии и качество жизни.С помощью каких механизмов это происходит, к какому врачу обратиться за помощью и что можно сделать самостоятельно, вы узнаете из книги профессора Мизери.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Для меня книга оказалась совершенно бесполезной. К сожалению, не поняла этого по приведённому отрывку.

Автор пишет о таких элементарных вещах, что писать об этом книгу, по моему, даже как-то неприлично.

Не надо нервничать?

Вау, надо же!

Надо сходить к специалисту, если у вас проблемы с кожей?

Спасибо, кэп!

Совершенно ничего нового и полезного из книги не вынесла. Много «воды», назидательных ситуаций из жизни и теории. Самое полезное в книге – связь кожи с психикой, но, вроде, все интересующиеся и так про это знают ( см. «не надо нервничать»).

Читаю книги по коже – они все разные.

В книге «Что скрывает кожа» очень хорошо описано строение кожи в виде разных этажей – не утомляешься от научных названий.

«Бьюти минимализм» – о взаимоотношениях нашей кожи и индустрии красоты – я приняла вызов и сейчас в процессе эксперимента – этакий вариант палеодиеты для кожи – новенькое приключение.

«Кожа как у тебя дела» – как бы уже насытилась информацией, но любопытство пересилило – а что там? А там разбор кожи с позиций психологических конфликтов. Было интересно. Я как раз изучаю сейчас Германскую новую медицину с Олегом Матвеевым и узнать дополнительную информацию о связи кожа-мозг мне было полезно.автор говорит еще об одной книге Я кожа – психоаналитический разбор – отправляюсь в новое путешествие

KseniyaBorisova388

Оказывается, кожа может сказать о нас очень многое. И не только посредством макияжа, татуировок, загара или естественных или художественных шрамов. Есть и более "неприятные", но важные вещи – заболевания кожи, которые проявляются высыпаниями, покраснениями, шелушением, шрамами, оставшимися после самоповреждений. Вот уж где истинное зеркало нашей души. В буквальном смысле, ведь практически все проблемы с кожей усугубляются из-за стресса и подобных психологических проблем. И автор подробно описывает физиологические механизмы того, как это происходит. И да, это доказательно и серьезно, никаких "все проблемы с кожей изнутри, то есть из какого-то не того питания". Потому что питание, если оно просто полноценное, практически никак не влияет на состояние кожи. А вот стресс, запускающий цепную реакцию в нашем организме, заставляет испытывать боль, зуд, наносить повреждения собственному телу в попытках заглушить какую-то другую боль. Очень полезная книга для тех, кто испытывает проблемы с кожей, а также для их близких. Это прямо очень важно, у автора даже отдельная глава этому посвящена. Просто как человек, который не смог избавиться от атопического дерматита в детстве, как все нормальные люди, ответственно заявляю: спасибо, что такие книги есть, и пусть их прочитает побольше людей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Кожа – самый заметный орган человеческого тела, по которому мы постоянно оцениваем друг друга, порой сами того не замечая. Но оказывается, что наши печали и радости отражаются на ней не только грустными морщинками на лбу или задорными «гусиными лапками» у глаз. Кожа может отражать все ваши внутренние переживания посредством… болезней.

Регулярный стресс на работе, серьезные жизненные потрясения, психологические комплексы – все это может спровоцировать развитие или рецидив кожных болезней, которые будут, в свою очередь, усугублять общее состоянии и качество жизни.

С помощью каких механизмов это происходит, к какому врачу обратиться за помощью и что можно сделать самостоятельно, вы узнаете из книги профессора Мизери.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Описание книги

Кожа – самый заметный орган человеческого тела, по которому мы постоянно оцениваем друг друга, порой сами того не замечая. Но оказывается, что наши печали и радости отражаются на ней не только грустными морщинками на лбу или задорными «гусиными лапками» у глаз. Кожа может отражать все ваши внутренние переживания посредством… болезней.

Регулярный стресс на работе, серьезные жизненные потрясения, психологические комплексы – все это может спровоцировать развитие или рецидив кожных болезней, которые будут, в свою очередь, усугублять общее состояние и качество жизни.

С помощью каких механизмов это происходит, к какому врачу обратиться за помощью и что можно сделать самостоятельно, вы узнаете из книги профессора Мизери.

«Кожа. Как у тебя дела? Как победить проблемы с кожей, а не маскировать их» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
193 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-104397-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают