12+
текст

Объем 320 страниц

2013 год

12+

Как снег на голову

текст
3,5
9 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Никогда не шутите, загадывая желания… Они могут исполниться! Андрей Захаров, по профессии механик, а по природе – романтик, решил соригинальничать и пожелал: «Хочу оказаться на Роско рядом с Рамелем!» Ну и оказался… верхом на здоровенной лошади, рядышком с ее хозяином, разгневанным бароном Мирко фон Штоф фон Рамелем. И в очень странном мире, где средневековые замки соседствовали с технологиями, какие нам и не снились. Правда, самим обитателям этого мира они доставляли мало радости. За каждое использование какого-нибудь лингвистора или блюмбера приходилось отстегивать кругленькую сумму. Не каждому барону такое удовольствие по карману, что уж говорить о простолюдинах. Пришлось нашему механику-романтику засучить рукава, чтобы вернуть местной цивилизации былую мощь…

не понравилось

Прочитал, пожал плечами. Книга к сожалению не воспринимается ни как сборник анекдотов и розыгрышей, ни как робинзонада с уклоном в попаданство, ни как .... в общем вообще никак.

для любителей сказок +12

прочитал книгу из за того что прочитал первый отзыв.

я и раньше читал книги этого автора, и конечно сразу для себя отметил, что автор все несколько упрощает, но вот только мне нравится читать его произведения потому что они легки и не напрягают тяжестью слога, а чего стоят его отстраненные описания которые передают атмосферу повествования, не знаю, не знаю начал читать с монитора, зацепило, купил всю книгу и в от уже и прочитано и соответственно потом куплю и продолжение и тоже прочитаю, не знаю не знаю господа, почему вы от Фентези хотите эпохальности, хотя именно это произведение к Фентези стоит отнести только из за его сказочности, да это сказка, да построенный мин несколько несуразен, а политический стиль утопичен, но в книге пишется о чести и романтике рыцарства, нет кровавых сцен, а многие места вполне могут быть откровением для юной аудитории. Так что рекомендую, мне понравилось.

Как снег на голову

ЖАнр «попаданцы» уже настолько изъезжен, что авторам надо сильно стараться, чтобы привлечь читателя. Здесь автор не смог зацепить. Повествование несколько лубочное, герои простецкие. Большую часть книги занимают казавшиеся автору смешные розыгрыши.

Читать книгу не советую – есть куда более интересные вещи.

Читается легко, «мегароялей» нет, сюжет не «зависает», хочется узнать, что дальше. От литературы этого жанра большего и не требуется.

Конечно на гениальное произведение не тянет, но читается легко и больше тянет не на историю про классических попаданцев, а на юмористическую литературу. Читается легко, в отличии от серьезных произведений голова не забивается всякой ненужной информацией. Сюжет довольно динамичный с хорошим чувством юмора, в конце книги видно что стоит расчитывать на продолжение сюжётной линии. Хотелось бы пожелать автору творческого вдохновения, так как было бы неплохо увидеть продолжение данной истории и улыбнуться от шуток и розыгрышей которые устраивают себе персонажи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Никогда не шутите, загадывая желания… Они могут исполниться!

Андрей Захаров, по профессии механик, а по природе – романтик, решил соригинальничать и пожелал: «Хочу оказаться на Роско рядом с Рамелем!» Ну и оказался… верхом на здоровенной лошади, рядышком с ее хозяином, разгневанным бароном Мирко фон Штоф фон Рамелем. И в очень странном мире, где средневековые замки соседствовали с технологиями, какие нам и не снились. Правда, самим обитателям этого мира они доставляли мало радости. За каждое использование какого-нибудь лингвистора или блюмбера приходилось отстегивать кругленькую сумму. Не каждому барону такое удовольствие по карману, что уж говорить о простолюдинах. Пришлось нашему механику-романтику засучить рукава, чтобы вернуть местной цивилизации былую мощь…

Книга Валерия Афанасьева «Как снег на голову» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 октября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-67430-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip