18+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Древняя магия. От драконов и оборотней до зелий и защиты от темных сил

Древняя магия. От драконов и оборотней до зелий и защиты от темных сил

текст
4,0
617 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Филипп Матышак рассказывает об истории магии в античном мире, опираясь на многочисленные и разнообразные источники, от греческих драм до табличек с проклятиями. Богато иллюстрированная, полная интереснейших и подчас неожиданных сведений, эта книга представляет собой увлекательный и доступный каждому способ прикоснуться к сверхъестественному. На русском языке публикуется впервые.

Поражаюсь умению издания МИФ делать из любой брошюрки на 30 страниц издание, гордо именуемое КНИГОЙ. Ну вот честно, как так-то? Всего в книге 226 страниц. Сама текстовая часть, по-русски главы (их всего 6), занимает пространство с 7 по 208. Практически на каждой странице текста всегда есть иллюстрация, занимающая половину, а то и более листа. Причем иллюстрация черно-белая, часто копия какой-нибудь гравюры весьма плохого качества (иногда вообще сложно понять, что на этой картинке изображено, и никакой смысловой нагрузки часто в этих иллюстрациях нет. что-то из серии: «О, упомянули Аида, давай бахнем копию фрески/гравюры, где есть Аид на полстраницы! Ну и фиг бы с ним, что в черно-белом формате будет трудно понять что там изображено, где Аид, где река, где Цербер! Мы же подпишем!!!»). Итого реального текста (208-7)/2 примерно 100 страниц. Плюс еще надо вычесть объем, ушедший на весьма не малые поля в издании… Короче, это реально брошюра. Информация интересная, написана не заумно (школьник без проблем осилит), иногда с юмором. Но как ни крути ее мало!!! Книга была прочитана за пару вечеров с чтением по паре часов за вечер. На мой взгляд, соотношение цены (брала электронную версию за 199 руб) и информации (качество, объем, иллюстрации) явно завышено.

Очень любопытная книга на интересную и не самую популярную тему. Название может привлечь любителей эзотерики, но на самом деле книга больше об античной культуре. Поэтому всем кто хочет расширить свой кругозор о Древней Греции и Риме стоит обратить внимание на этот труд. Правда жаль, что книга по объему не большая, но зато в конце дан неплохой список литературы, в том числе и на русском языке.

Своему названию и описанию книга соответствует.

Но думаю подойдёт больше для тех, кто имеет хотя бы небольшое представление об истории Античности. Поясню почему. В книге присутствует достаточно много отсылок к древнегреческой и древнеримской культуре(это и мифы, и история завоеваний, и сам быт). Поэтому информация, изложенная в ней более гармонично ляжет в сознание того, кто уже знаком с историей, культурой и философией Античности.

После прочтения книги станет намного понятнее откуда растут ноги у многих персонажей фэнтези, мистики и триллеров.

А также могу ещё отметить интересное наблюдение: читая, как древние люди воспринимали понятные нам- современным люлям, физические и химические явления, начинаешь понимать, насколько огромный путь прошло человечество за почти 5 тысяч лет своего существования.

По всей книге заинтересованный читатель может найти множество примеров и иллюстраций к тем фактам, которые приводит автор. От такой наглядности чтение становится ещё приятнее.

Ну и, конечно, нельзя не отметить красивую обложку. На этом, пожалуй, всё...

отличная книга. автор со здоровой долей юмора рассказывает про историю магию. кого заинтересуют подробности, тот сможет изучить сам подробнее. цель книги именно доступным языком описать историю

Книга понравилась, поскольку ранее увлекалась мифами древнего мира, что-то было мне уже известно, но все-равно, много новой интересной информации, она систематизирована и изложена приятным языком с легкой иронией. Получила удовольствие от чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Филипп Матышак рассказывает об истории магии в античном мире, опираясь на многочисленные и разнообразные источники, от греческих драм до табличек с проклятиями. Богато иллюстрированная, полная интереснейших и подчас неожиданных сведений, эта книга представляет собой увлекательный и доступный каждому способ прикоснуться к сверхъестественному.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Филиппа Матышака «Древняя магия. От драконов и оборотней до зелий и защиты от темных сил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 84 иллюстрации
ISBN:
9785001691983
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip