12+
текст

Объем 426 страниц

2020 год

12+

Непобедимый Суворов. Измаил, Альпы и другие славные сражения

текст
1,0
1 оценка
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пожалуй, нет в России человека, который бы не был наслышан об Александре Суворове, выдающемся полководце и основоположнике русской военной теории. За всю свою военную карьеру Суворов не проиграл ни одного боя. А их было более шестидесяти.Суворова любили солдаты, ведь он был из тех редких полководцев, кто действительно заботился о солдатах и считался с ними. Именно Александр Васильевич принимал участие в разработке новой полевой униформы, которая пришла на смену обмундированию «на прусский манер».Но как Суворову удавалось выигрывать битвы, где враг перевешивал числом? Как один человек мог раз за разом одерживать блестящие победы там, где шансов практически не было? И почему звание самого выдающегося полководца для Александра Суворова полностью оправдано? На все эти вопросы отвечает Валерий Шамбаров, российский писатель, бывший военный и автор книг об истории России. Будет интересно!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Великолепная детская книга о жизни самого великого полководца в нашей истории. Написанная блестящим языком, она вполне понятна и интересна для читателей любого возраста. Биография А. В. Суворова проходит на фоне широкого исторического полотна, и может поспорить с любым школьным учебником по истории XVIII века. Большим достоинством книги являются иллюстрации, которые занимают чуть ли не две трети данного фолианта. Отличная помощь учителю на уроках истории, в воспитании патриотического сознания подрастающего поколения.

Отличная книга для подростков кому интересна история. Очень просто изложена информация. После прочтения все сразу ясно как когда и кем были основаны города в Российском Крыму

очень понравилась книга. Текст читается легко, есть объяснения некоторым понятиям и положениями, которые современному человеку не знакомы.

Книга читается легко, А.В.Суворов один из самых лучших полководцев , благодаря таким людям наша страна имеет большую историю,автору спасибо за работу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пожалуй, нет в России человека, который бы не был наслышан об Александре Суворове, выдающемся полководце и основоположнике русской военной теории. За всю свою военную карьеру Суворов не проиграл ни одного боя. А их было более шестидесяти.

Суворова любили солдаты, ведь он был из тех редких полководцев, кто действительно заботился о солдатах и считался с ними. Именно Александр Васильевич принимал участие в разработке новой полевой униформы, которая пришла на смену обмундированию «на прусский манер».

Но как Суворову удавалось выигрывать битвы, где враг перевешивал числом? Как один человек мог раз за разом одерживать блестящие победы там, где шансов практически не было? И почему звание самого выдающегося полководца для Александра Суворова полностью оправдано? На все эти вопросы отвечает Валерий Шамбаров, российский писатель, бывший военный и автор книг об истории России. Будет интересно!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Описание книги

Кто был лучшим полководцем в российской истории? Конечно же, Суворов. Он прошёл через несколько войн, сражался с немцами, поляками, турками, французами. Часто врагов было в несколько раз больше, чем его солдат. Иногда казалось – положение русских вообще безнадёжно. Но он всегда атаковал и всегда побеждал! Больше 60 сражений, и ни одного поражения! Как же он стал непобедимым военачальником? В чём были секреты его воинского таланта, его «науки побеждать»? Об этом расскажет юным читателям книга известного писателя-историка Валерия Шамбарова. Она специально написана легким и простым языком, чтобы понять её смогли не только старшеклассники, но и дети среднего, даже младшего школьного возраста. Те, кто станет будущими строителями и созидателями России. И её защитниками, продолжателями дела Суворова.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Валерия Шамбарова «Непобедимый Суворов. Измаил, Альпы и другие славные сражения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
426 стр. 211 иллюстраций
ISBN:
978-5-907351-39-4
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip