16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Зов черного сердца

Зов черного сердца

текст
3,6
5 оценок
Нет в продаже

О книге

Небольшой городок сотрясает череда загадочных убийств, совершенных на территории старинного монастыря. На место преступления сразу отправляется съемочная группа шоу про экстрасенсов. Вся надежда жителей на самого сильного участника – Ингу.Следователь Кольцов, назначенный на это дело, не верит в сверхъестественные силы, только в свой профессионализм и опыт. Убийца явно следует какому-то древнему ритуалу, нужно лишь просчитать его действия.Но поможет ли хладнокровный ум следователя при встрече с демоном, черное сердце которого собирает последователей?Мистические истории Александра Белова продолжаются. В новом романе героям предстоит отступиться от своих убеждений ради спасения любимых, встретиться лицом с непобедимым и по-настоящему темным злом. Захватывающий роман-триллер, держит в напряжении до самого конца.

Ждала книгу.... все замечательно продумано, погружение в сюжет моментальное, эмоции зашкаливают, оторваться невозможно (на время чтения я ни жена, ни мать ) Спасибо! Александр, так держать!

Александр Белов один из любимых моих писателей мистиков. Я счастлива, что он продолжает писать и растет в своем творческом нелегком деле. «Зов черного сердца» является продолжением романа «Пленники рубиновой реки» и не последним в серии, так как закончился на весьма интригующих моментах. Я с большим нетерпением его ждала и не пожалела не капли. Здесь есть все, что может зацепить самых разных читателей: неподражаемая мистика, пугающее древнее зло, интересная история из прошлого, загадочные личности, детектив, который идет по следу ритуальных убийств, мрачная атмосфера святого места, веселый юмор, нарастающая любовь и еще много разных мистических плюшек, приготовленных автором! Читайте и попробуйте угадать кто скрывается за маской убийцы!?

Спасибо большое автору за эти волшебные несколько дней, что я провела в истории. Жду следующую!

Прочитала буквально на одном дыхании. «Зов чёрного сердца» – одна из лучших книг Александра Белова, в которой автор гармонично соединил детектив, мистику, любовь, историю… Каждая линия сюжета интересна сама по себе и заслуживает отдельной книги, а вместе это – захватывающий роман, оставляющий после прочтения довольно сильное впечатление.

«Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку…» Выбор майора Кольцова, занимающегося расследованием череды ритуальных убийств в строящемся монастырском храме, был довольно сложным. Прожив полжизни, не веря ни в бога, ни в дьявола, он становится участником необъяснимых событий. Автор мастерски складывает пазлы сюжета и объясняет то, как одно необдуманное дело в далеком прошлом повлекло за собой цепь происшествий, едва не уничтоживших наш привычный мир. Лишь любовь Кольцова к ведьме Инге остается загадкой брутальной мужской души. Хочется верить, что будет продолжение и их отношений, и новые романы автора с яркими неординарными персонажами.

И всё же этот роман в большей степени детектив, отличный детектив, где главный злодей всегда «присутствует в кадре», но остается неизвестным до самого финала – в лучших традициях детективной классики

Боже, это не книга, это просто шедевр. Но я буквально кричу в голос, как книга могла закончится, да еще на таком месте. Возможно это завязка для новой книги, уже жду продолжения. Может, в этот раз, в названии будет фигурировать «Белый» цвет, к примеру «Плач белого тумана», как знать…


Читая, только пролог, я уже снова ощущаю атмосферу таинственности и страха. Вижу знакомые места, тот самый пансионат и русло рубиновой реки. А ритуальное убийство в разрушенной церкви просто будоражит кровь и воображение.

Книга о судьбах, о нелегком выборе, предательстве, вранье, боли, но есть и хорошее – самопожертвование, искренность, доверие, защита и любовь. Но любовь как бы, немного на заднем фоне, основной упор на расследовании убийств, от этого книга еще интереснее.


Перелистываешь страничку за страничкой, углубляясь в текст, где вместе со следователем пытаешься выяснить и вычислить убийцу.

Возникла у меня одна мыслишка шальная насчет маньяка, но мне казалось это невозможным, но к герою стала приглядываться, других кандидатур не было почему то) А после случайной шутки, я уже не сомневалась, что это убийца. И когда все карты раскрылись, то моя догадка подтвердилась

Бесподобно закручен сюжет, переплетение героев, уже знакомых по книге «Пленники Рубиновой реки» и введение новых героев, переплетение временных отрезков. Атмосфера книги просто поглощает и накаляется ближе к финалу

Александр как всегда не разочаровал! С нетерпением ждала выхода книги. Очень люблю его творчество! Это продолжение «Пленников Рубиновой реки». Читала на одном дыхании! Жутковатая, и в тоже время очень захватывающая история, тут и мистика, и экскурсы в прошлое, и религиозная тематика. Затронуты отношения детей и родителей, красивая, не навязчивая любовная линия, этакая по мужски сдержанная) Читайте не пожалеете!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Небольшой городок сотрясает череда загадочных убийств, совершенных на территории старинного монастыря. На место преступления сразу отправляется съемочная группа шоу про экстрасенсов. Вся надежда жителей на самого сильного участника – Ингу.

Следователь Кольцов, назначенный на это дело, не верит в сверхъестественные силы, только в свой профессионализм и опыт. Убийца явно следует какому-то древнему ритуалу, нужно лишь просчитать его действия.

Но поможет ли хладнокровный ум следователя при встрече с демоном, черное сердце которого собирает последователей?

Мистические истории Александра Белова продолжаются. В новом романе героям предстоит отступиться от своих убеждений ради спасения любимых, встретиться лицом с непобедимым и по-настоящему темным злом. Захватывающий роман-триллер, держит в напряжении до самого конца.

Книга Александра Белова «Зов черного сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116671-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip