16+
текст

Объем 430 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Сталь и Золото. Книга 1. Истинное имя. Том 1

Сталь и Золото. Книга 1. Истинное имя. Том 1

текст
4,7
13 оценок
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Десять лет назад наемник Валиор Вин-Амер оставил службу, получив тяжелую травму. Вместе с женой и первенцем он отправился в провинцию, выкупил клочок земли и домик в Приозерном и начал жизнь с чистого листа. Замкнутый и неразговорчивый, он не заводил близкой дружбы с односельчанами, радуясь тому, что его хижина стоит на отшибе. В одну ненастную ночь в дверь Валиора постучали. Незнакомец с ребенком на руках предложил бывшему наемнику сделку – младенец остается здесь, приемные родители получают щедрое вознаграждение. Кто он, чей это сын – все это неважно. Нужно лишь присматривать за ним до тех пор, пока мальчишка не сможет податься в ученики. Валиор согласился. С тех пор приемный сын, названный Безымянным, жил в Приозерном. Он очень отличался от всех деревенских мальчишек, за что сверстники невзлюбили его. И никто не догадывался, что судьбой приемыша интересуется сам император и его надежный помощник сэр Ирем. Что подростка разыскивает опасный темный маг, желающий втянуть его в свои преступные замыслы. Односельчанам было невдомек, что вскоре Безымянный, сбежав из дома, узнает свое истинное имя и станет героем, навсегда изменившим ход истории.

Замечательно. Оба тома. Умно, логично, реалистично, насыщенно, литературно, в меру драматично, и так же в меру трогательно и сентиментально. Очень хорошая «работа», на мой взгляд – даже нет ощущения, что это фэнтезийный вымысел)). Жаль, что пока представлены только два тома из всей серии «Сталь и Золото». Автору большое спасибо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Десять лет назад наемник Валиор Вин-Амер оставил службу, получив тяжелую травму. Вместе с женой и первенцем он отправился в провинцию, выкупил клочок земли и домик в Приозерном и начал жизнь с чистого листа. Замкнутый и неразговорчивый, он не заводил близкой дружбы с односельчанами, радуясь тому, что его хижина стоит на отшибе.

В одну ненастную ночь в дверь Валиора постучали. Незнакомец с ребенком на руках предложил бывшему наемнику сделку – младенец остается здесь, приемные родители получают щедрое вознаграждение. Кто он, чей это сын – все это неважно. Нужно лишь присматривать за ним до тех пор, пока мальчишка не сможет податься в ученики. Валиор согласился.

С тех пор приемный сын, названный Безымянным, жил в Приозерном. Он очень отличался от всех деревенских мальчишек, за что сверстники невзлюбили его. И никто не догадывался, что судьбой приемыша интересуется сам император и его надежный помощник сэр Ирем. Что подростка разыскивает опасный темный маг, желающий втянуть его в свои преступные замыслы. Односельчанам было невдомек, что вскоре Безымянный, сбежав из дома, узнает свое истинное имя и станет героем, навсегда изменившим ход истории.

Описание книги

На бескрайних просторах империи затеряна глухая деревня, в которой живёт подросток без имени. Все его так и называют: Безымянный – даже члены приютившей его семьи. Мало кто знает, что мальчик находится под пристальным вниманием самого императора и его ближайшего помощника сэра Ирема. И уж точно никто не догадывается, что подростка безуспешно пытается найти тёмный маг Олварг, изгнанный из этого мира. Волей случая герой убегает из дому и выбирает себе имя Крикс – истинное своё имя, которое неумолимо влечёт его в череду приключений, опасностей и тянет за собой события, способные изменить ход истории.

Книга Рэйды Линна «Сталь и Золото. Книга 1. Истинное имя. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip