Memento memory. Как улучшить память, концентрацию и продуктивность мозга

текст
4,2
48 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Если вы чувствуете, что ваше внимание стало рассеянным, а память подводит в самый неожиданный момент, эта книга для вас.Практическое пособие по улучшению когнитивных способностей написала Елена Сосновцева, более 20 лет работавшая на топовых позициях в крупных международных компаниях, таких как «Банк Сосьете Женераль Восток» и «Абсолют Банк». Работа на износ сильно подорвала ее здоровье. Однако Елена смогла выздороветь и разработала собственную, уникальную методику для восстановления и улучшения когнитивных способностей. Впоследствии она кардинально сменила сферу деятельности и стала брейн-тренером, работающим с развитием памяти, креативности и концентрации внимания.Из книги вы узнаете, как вернуть остроту памяти и концентрации, раскрыть свои творческие способности и повысить качество жизни.Скетчи, которыми Елена проиллюстрировала теоретическую часть, помогут закрепить полученную информацию, а в практической части даны упражнения для формирования правильных привычек.

Книга просто мегаполезная! Я её приобрёл после того, как послушал подкаст «Деловая библиотека» с участием Елены Сосновцевой. Получил весьма много полезных знаний. Написана именно с позиции применимости на практике. Рекомендую!

Книга написана дамой, перенесшей заболевание, в результате которого у нее значительно снизились когнитивные способности. Однако, дама не пала духом и полностью восстановилась, создав свою систему восстановления после подобных заболеваний. Мне показалось интересным и полезным. Полезным будет абсолютно всем, поскольку у нас у всех снижаются умственные способности, чего мы даже, в большинстве своем, и не замечаем.

Сначала я скептически отнёсся к этой книге, считая её одной из многих на тему саморазвития, которые похожи друг на друга и отличаются только обложкой. Однако после первых страниц я изменил своё мнение, так как автор не просто прочитала немало литературы по психологии, но и создала свою систему, которая может быть полезна не только для людей в зрелом возрасте, но и более молодых, испытывающих проблемы с памятью из-за многозадачности и информационного перегруза. Помимо познавательной теоретической части, в книге немало полезных упражнений и дельных советов, способных помочь в адаптации к новым условиям нашего изменившегося мира, когда приходится обрабатывать большие объёмы информации.

Хорошая книга, многие вещи известны, но не стали менее ценными от их повтора – удачного и доступно поданого! Книга человечна как по смыслу – человек в центре, так и по отношению к читателю. Все очень понравилось, разве что местами немного затянуто. Но это только на мой вкус))) Вцелом рекомендую!!!

Отличная книга. Для начала изучение темы работы мозга очень хорошо подходит.

Ранее читал подобные книги и в этой, мне удалось открыть для себя доселе неизвестные приемы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Если вы чувствуете, что ваше внимание стало рассеянным, а память подводит в самый неожиданный момент, эта книга для вас.

Практическое пособие по улучшению когнитивных способностей написала Елена Сосновцева, более 20 лет работавшая на топовых позициях в крупных международных компаниях, таких как «Банк Сосьете Женераль Восток» и «Абсолют Банк». Работа на износ сильно подорвала ее здоровье. Однако Елена смогла выздороветь и разработала собственную, уникальную методику для восстановления и улучшения когнитивных способностей. Впоследствии она кардинально сменила сферу деятельности и стала брейн-тренером, работающим с развитием памяти, креативности и концентрации внимания.

Из книги вы узнаете, как вернуть остроту памяти и концентрации, раскрыть свои творческие способности и повысить качество жизни.

Скетчи, которыми Елена проиллюстрировала теоретическую часть, помогут закрепить полученную информацию, а в практической части даны упражнения для формирования правильных привычек.

Книга Елены Сосновцевой «Memento memory. Как улучшить память, концентрацию и продуктивность мозга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
222 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-9614-4097-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают