Легкий венчур. Практическое руководство для начинающих ангелов и будущих единорогов

текст
3,9
21 оценка
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основатель и управляющий партнер фонда AltaIR Capital Игорь Рябенький занимается венчурными инвестициями с середины 1990-х годов и знает о них все. На его счету прибыльные бизнесы и десятки успешных выходов из стартапов (среди них Profi.ru, Carprice, GuideFinancial, Juno, Socure, L., Unomy, Guesty, Checkout и др.), поэтому его по праву можно считать суперангелом. В книге «Легкий венчур» – 25 небольших и увлекательных глав-дудлов о поиске как стартапов, привлекательных для инвестиций, так и инвесторов, готовых вложиться в проект. На примерах из своей практики автор рассказывает о подводных камнях инвестирования на ранних стадиях, дает советы, как сохранить фокус на своем проекте, а также деньги и доверие инвестора. Автор небезосновательно утверждает, что для успеха в венчурной индустрии инвестору необходимо понимать, как думает стартапер, а предпринимателю – знать, на что обращает внимание бизнес-ангел, когда принимает решение об инвестициях в проект. Поэтому книга будет полезна всем участникам венчурного процесса.

Шикарная книга! Получил настоящее удовольствие от прочтения от и до. Очень печально жаль, что не написали и не издали её лет 10 назад, когда только начал заниматься своими стартапами. Почти на все грабли за это время успел с разгона запрыгнуть, о которых в книге говорится. За эти годы понял очень важную вещь, что самое бесценное это наше время. Не выбрасывайте его на тупые ошибки, которых изначально можно было избежать, узнав, спросив у кого-то, кто уже с этим столкнулся и решил! Люди, будьте эффективными в том что делаете, это экономия вашей собственной жизни. Сам в своё время книгу написал и издал, так что понимаю какой титанический труд был затрачен на её написание, времени и сил, потом корректировки, издание. Как автор автору – Игорь Аркадьевич, если вы читаете это, спасибо от всей души за ваш труд!!! Пусть у вас всё будет светло на вашем жизненном пути! И пишите ещё!

Игорь, благодарю! Было познавательно, увлекательно и остроумно! Всех благ и желаю не останавливаться. Полагаю, ваш богатый опыт будет востребован и позволит улучшить культуру венчурного инвестирования в России, то есть там, где она по сути только начинает складываться. С ув., Олег

Отличная книга! Принципы и жизненные заметки применимы не только в венчурном инвестировании: будут интересны «классическим» инвесторам

Весьма хорошее пособие для фаундеров как общаться и вести дела с венчурными инвесторами. книгу рекомендую. Автору большое спасибо!

Замечательная книга. Частично из разряда "баек из склепа" , но в хорошем смысле этого выражения. Опытный автор описывает и систематизирует свой богатый жизненный опыт по теме венчуров и стартапов. Так как читается легко, то имеет смысл к прочтению всем, кто интересуется темой и как стартапа и как потенциальный "ангел" или венчурный капиталист. Спасибо большое Игорю!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основатель и управляющий партнер фонда AltaIR Capital Игорь Рябенький занимается венчурными инвестициями с середины 1990-х годов и знает о них все. На его счету прибыльные бизнесы и десятки успешных выходов из стартапов (среди них Profi.ru, Carprice, GuideFinancial, Juno, Socure, L., Unomy, Guesty, Checkout и др.), поэтому его по праву можно считать суперангелом.

В книге «Легкий венчур» – 25 небольших и увлекательных глав-дудлов о поиске как стартапов, привлекательных для инвестиций, так и инвесторов, готовых вложиться в проект. На примерах из своей практики автор рассказывает о подводных камнях инвестирования на ранних стадиях, дает советы, как сохранить фокус на своем проекте, а также деньги и доверие инвестора. Автор небезосновательно утверждает, что для успеха в венчурной индустрии инвестору необходимо понимать, как думает стартапер, а предпринимателю – знать, на что обращает внимание бизнес-ангел, когда принимает решение об инвестициях в проект. Поэтому книга будет полезна всем участникам венчурного процесса.

Книга Игоря Рябенького «Легкий венчур. Практическое руководство для начинающих ангелов и будущих единорогов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
195 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-4089-8
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip