16+
текст

Объем 310 страниц

2019 год

16+

Бэтмен. Суд Сов

текст
3,9
13 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Суд Сов – зловещее тайное общество, существовавшее в Готэме с XVII века и состоявшее из богатых и влиятельных семей Готэма. С самого начала своего существования Суд пытался захватить власть над городом, устраняя врагов при помощи профессиональных наемных убийц, известных под именем Коготь. Брюс Уэйн привлек внимание Суда, когда объявил о планах вдохнуть новую жизнь в Готэм, что угрожало их контролю. Они приговорили его к смерти, чем привлекли к себе внимание Бэтмена. Несмотря на понесенное поражение, Суд Сов продолжает сражаться, чтобы вновь обрести контроль над преступным миром Готэма. И эта борьба длится не один век…

Читал после «Убийственной Шутки» и «Суд Сов» прямо вот в разы лучше. Образцово-показательная новелизация комикса от настоящего мастера. Грег Кокс сумел сделать стильную и захватывающую книгу из немногословной рисованной истории.


И лично мне в литературном виде эта вещь понравилась больше чем в виде комикса.

Довольно интересная версия повествования, охватывающая несколько временных периодов. Понравилась стилистика автора, получился бы довольно интересный триллер, если бы сняли фильм

Отзыв с LiveLib

Очень достойная и хорошая книга про тёмного рыцаря. Это не комикс. Это именно полноценная книга. Которую было приятно и легко читать. Отлчиный сюжет, классические герои и город полный греха. Рекомендую всем поклонникам бэтса.

Отзыв с LiveLib

Данная книга полностью во вселенной Бэтмена, в частности про его взаимоотношения с неким "судом Сов". Книга читается легко и размеренно, текст не нудный. Описание событий книги автором выполнено доходчиво и ёмко одновременно. Как самостоятельная рукописная книга (не комикс) - имеет свой хороший сюжет и законченность мысли. Книга скорее больше рекомендована для взрослых, нежели чем для детей, поскольку немного сложноватый для понимая текст, думаю лет с 16+. После прочтения осталось приятное впечатление, даже захотелось углубиться в эту отрасль (конкретно - почитать комиксы про суд).

Отзыв с LiveLib

Но столько крови. Суд Сов – тайное общество, владеющее Готэмом. Так ли это? Несомненно! Было ли так всегда? О, да! Ещё как! И Бэтмен в который раз встречается с его представителями, пытаясь разгадать таинственную смерть.

В книге собрано всё воёдино. И прекрасно-мрачный Готэм, который я за мрачность и обожаю, и мощный, умный Бэтмен, который противостоит серьёзному врагу, и его помощники, которые являются зримой опорой и ближайшей поддержкой. Не хватает Люциуса, но это ладно, за информацию отвечает Оракул, а это уже многое.

Сюжет лихой началом, не теряет оборотов и на протяжении книги, держит в напряжении, окуная не только в настоящее, но ещё и в прошлое, в период 1918-1928 годов, когда, как мне кажется, в городе было ещё мрачнее. В какой-то степени эта ретроспектива показывает и Бэтмена в ином свете, приводит в отправную точку, ведь Уэйны всегда стремились делать благо. Но, так же, всегда рядом с ними шли все те, кто лишь брали всё то, что считали своим по праву рождения.

Борьба на верхушке, среди богачей города, противостояние ожившему прошлому и история любви, изменившая сердце одного из Сов, это слишком манящие приманки, которые заставляют читать и читать дальше.

Я не сильно большой фан DC, но эта книга мне понравилась более чем. Реализмом в том числе, хотя многие вещи кажутся невозможными, но, учитывая, что это Готэм, поблажки допустимы. Мир, борьба, друг против друга, против прошлого, против памяти, ради памяти, это всё слишком хороший сюжет, чтобы не быть прочитанным. Иными словами, если нравится мир летучей мыши, стерегущей ночной покой города, читать книгу надо, поскольку она хороша.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Суд Сов – зловещее тайное общество, существовавшее в Готэме с XVII века и состоявшее из богатых и влиятельных семей Готэма. С самого начала своего существования Суд пытался захватить власть над городом, устраняя врагов при помощи профессиональных наемных убийц, известных под именем Коготь.

Брюс Уэйн привлек внимание Суда, когда объявил о планах вдохнуть новую жизнь в Готэм, что угрожало их контролю. Они приговорили его к смерти, чем привлекли к себе внимание Бэтмена. Несмотря на понесенное поражение, Суд Сов продолжает сражаться, чтобы вновь обрести контроль над преступным миром Готэма.

И эта борьба длится не один век…

Книга Грега Кокса «Бэтмен. Суд Сов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-122157-7
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip