16+
текст

Объем 541 страница

2018 год

16+

Дитя ярости

текст
3,3
36 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда группа ассасинов устраивает засаду на своего лучшего друга, возлюбленного Риэль, смелая девушка рискует всем, чтобы вызволить его из беды. Теперь Риэль придется пройти через семь магических испытаний. Если она выдержит, станет Солнечной Королевой, а если потерпит неудачу – будет объявлена Кровавой Королевой и казнена. Спустя почти тысячу лет после этих событий в мире, где все королевства, за исключением Аставара, пали под натиском Бессмертной Империи, магия исчезла, а храмы святых разрушены, охотница за головами Элиана вынуждена убивать по приказу имперских властей. Элиана верит, что она неприкосновенна, – пока не исчезает ее мать. Чтобы найти ее, Элиана объединяется с мятежниками и вскоре обнаруживает, что зло, таящееся в сердце Империи, страшнее, чем она могла себе представить.

Очень жаль, что такие книги сейчас позиционируют как просто фэнтези. Не верьте: это типичный young adult в декорациях фэнтези. Причем декорации такие, школьного драмкружка, намалеваны от руки, а двигается между ними картон.


Ощущение, будто читаешь какой-то фанфик школьницы. В наличии и неудобоваримые название, и отсутствие хоть какой-то системы мира, и даже ангелы из параллельного мира.

Конечно, Мэри Сью. Аж две штуки. Тот момент, когда местные маги могут управляться с одной стихией каждый, а наша девочка сразу все семь элементов одним мизинчиком. А другая – самый быстрый клинок на Диком западе, в восемнадцать она уже супер воин и безжалостная убийца.


Хоть какая-то интрига в книге отсутствует. После первых пятидесяти страниц и аннотации понятно абсолютно всё. Дальше предполагается сопереживать унылому картону, который не менее уныло двигается по янг эдалтовскому «сюжету». К чему и зачем мы, конечно, не узнаем, смотрите в следующей серии, то бишь читайте в следующей книге.


Давно у меня такого не было, чтобы я даже ознакомительный фрагмент осилить не могла. Бросила и пошла читать спойлеры, чтобы убедиться, неужели всё так, как кажется? О да.

А бросила после того, как нам говорится, что есть супер тайный отряд ассасиснов – вон, как раз один из его представителей сейчас у всех на глазах стоит рядом с правителем города перед толпой народа, ничуть не скрываясь.

Вот общий уровень внятности примерно такой же.

reader-5199646
Книга достойна вашего внимания, если вы любитель фентези. Начитавшись неоднозначных комментариев, решила всё же прочитать данное произведение и была приятно удивлена. Мне 18 и читать было вполне интересно, 1/4 часть книги сначала вводила в легкое непонимание происходящего, но потом становится оочень интересно. Так что советую, не лучшая книга моей жизни, но далеко не худшая.
LizaDmiterko

«Дитя ярости» от Клэр Легран привлекла мое внимание ещё в прошлом году, когда @ast_mainstram опубликовало анонс и внешний дизайн своего нового романа в группе. Честно признаться, уже тогда я понимала, что книга точно не окажется каким-то посредственным источником авторского детища. И вот почему:

️️️


 Искусная передача действительности и атмосферы происходящего:


Когда в книге есть четкая структура и своя неповторимая иерархия, согласитесь, сразу возникает необъяснимое желание читать роман дальше. Здесь это прослеживается – есть 7 стихий, 7 великих государств и 7 покровителей, от которых нашёл свои истоки представленный мир. А также, особое место здесь занимает история с пророчеством, за которое верой и правдой цепляется народ.


—•—•—•—•—

“Врата падут. Ангелы вернуться и принесут гибель этому миру. Вы узнаете, что время пришло, когда появятся среди людей две королевы – одна, несущая человеческую кровь, и другая, несущая свет.“

—•—•—•—•—


 Мифология, магия, персонажи:


В книге мы видим людей, которые сражаются при помощи магических даров – стихий. Особенно меня обрадовало, что автор дал своей фантазии пойти дальше и не ограничился водой, землей, огнём и воздухом. Существуют также металл, тени и солнечный свет.

Отдельное внимание я бы отдала ангелам, хранителям, имперским воинам и главной героине Риэль, которая умеет подчинять своей воле все стихии.


 Адекватные герои


Многие обвиняют данную книгу в том, что обе героини чистой воды Мэри Сью. Не спорю, из этой оперы что-то проглядывается, но наши гг не далеко идеальны, как вам кажется на первый взгляд. 

Риэль – это смелая и сильная девушка, которая прошла через смерть матери (в коей она виновна), через ненависть своего отца к ней, через сокрытие своей любви к наследному принцу Одрику, и того факта, что она обладательница всех стихий. Если бы Риэль не была такой, какая она есть, то и о сюжете книги не было б речи (все дело в пророчестве).


Что же касается Элианы, то тут бесспорно можно отметить, что уникальной девушку делают отнюдь не ее сверхчеловеческие способности (регенерация и т.д.), но и готовность заниматься вынужденным убийством ради безопасности своей семьи и светлого будущего.


Обе героини способны влюбить в себя с первой страницы. Одна – жертва обстоятельств, но не сгибающаяся под ними, а другая – смелая воительница, которой предстоит долгий путь из жертв. 




Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда группа ассасинов устраивает засаду на своего лучшего друга, возлюбленного Риэль, смелая девушка рискует всем, чтобы вызволить его из беды. Теперь Риэль придется пройти через семь магических испытаний. Если она выдержит, станет Солнечной Королевой, а если потерпит неудачу – будет объявлена Кровавой Королевой и казнена.

Спустя почти тысячу лет после этих событий в мире, где все королевства, за исключением Аставара, пали под натиском Бессмертной Империи, магия исчезла, а храмы святых разрушены, охотница за головами Элиана вынуждена убивать по приказу имперских властей. Элиана верит, что она неприкосновенна, – пока не исчезает ее мать. Чтобы найти ее, Элиана объединяется с мятежниками и вскоре обнаруживает, что зло, таящееся в сердце Империи, страшнее, чем она могла себе представить.

«Дитя ярости» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
541 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-115677-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip