18+
текст

Объем 1350 страниц

2009 год

18+

Тираны России и СССР

текст
5,0
1 оценка
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами сборник художественно-документальных произведений известного российского писателя, сценариста и телеведущего Эдварда Радзинского. В книгу, открывающую серию «История в лицах и эпохах», вошли биографические романы «Распутин. Жизнь и смерть» и «Сталин. Жизнь и смерть».Царский друг, старец и целитель Григорий Распутин – одна из самых известных и одновременно туманных личностей отечественной культуры XX века. То же самое можно сказать и о революционере и руководителе СССР Иосифе Сталине. Что мы в действительности знаем об этих выдающихся и крайне неоднозначных людях?Будучи блистательным рассказчиком и исследователем, Эдвард Радзинский дает их характеристики на фоне исторической эпохи, красочно описывает реальные факты и развенчивает домыслы, мастерски рисует психологические портреты своих героев и объясняет, как и почему они совершали те или иные поступки.Книга содержит обширный библиографический аппарат со ссылками на многочисленные архивы.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Прекрасная книга о страшном периоде нашей истории. Вроде бы все уже очень хорошо известно, а читается на одном дыхании. Страшно , что эти изверги не понесли заслуженного наказания после падения Советского Союза. Должен был бы состоятся свой Нюрнбергский процесс.

Отличная книга. Распутин конечно менее интересная фигура, чем Сталин. Автор рассказывает о этих исторических личностей с душой!

Доброго времени суток! Прочёл бумажную версию, Радзинский сам как человек очень интересен. Ну, а как он описал историю тем более. Обязательно к прочтению, особенно молодёжи.

Не люблю историю, потому что в ней много воды из которой не получатся ничего собрать. НО эта книга написана очень понятно, а самое главное «по-русски» и не приходиться в течении чтения думать, что автор имел в виду. Для всех, кто хочет выучить историю.

Хорошая книга . Позволяет взглянуть на ключевые фигуры истории России с человеческой стороны. Рекомендую к ознакомлению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами сборник художественно-документальных произведений известного российского писателя, сценариста и телеведущего Эдварда Радзинского. В книгу, открывающую серию «История в лицах и эпохах», вошли биографические романы «Распутин. Жизнь и смерть» и «Сталин. Жизнь и смерть».

Царский друг, старец и целитель Григорий Распутин – одна из самых известных и одновременно туманных личностей отечественной культуры XX века. То же самое можно сказать и о революционере и руководителе СССР Иосифе Сталине. Что мы в действительности знаем об этих выдающихся и крайне неоднозначных людях?

Будучи блистательным рассказчиком и исследователем, Эдвард Радзинский дает их характеристики на фоне исторической эпохи, красочно описывает реальные факты и развенчивает домыслы, мастерски рисует психологические портреты своих героев и объясняет, как и почему они совершали те или иные поступки.

Книга содержит обширный библиографический аппарат со ссылками на многочисленные архивы.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Описание книги

Лучшие книги Эдварда Радзинского о ключевых фигурах в истории России и СССР.

«Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! Ибо в один час пришел суд твой» (ОТК. 18: 10). «Я первый и Я последний, и кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Эти слова Святой Книги должен был хорошо знать ученик Духовной семинарии маленький Сосо Джугашвили, вошедший в мировую историю под именем Сталина.

Книга Эдварда Радзинского «Тираны России и СССР» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2020
Последнее обновление:
2009
Объем:
1350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-133537-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip