0+
текст

Объем 52 страницы

2018 год

0+

Зеб.

текст
4,1
17 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один школьный класс. Одна зебра. Одиннадцать уморительных, абсурдных и мудрых историй – и все они изобретательно и причудливо переплетаются. Здесь запросто случается невозможное: шутки продаются в магазине, слёзы запрещают на законодательном уровне, лучшие подруги на время меняются головами, а учительница празднует свадьбу 30 февраля. Сборник рассказов «Зеб.» в 2019 году удостоился высшей награды Нидерландов в области детской литературы – «Золотого грифеля». Иллюстрации Йорена Йошуа получили премию «Серебряная кисть».

остроумная и очень веселая. просто праздник, а не книга. много абсурда и неожиданных метафор. не смотря на веселость, очень глубокие рассказы.

Эта книжка – это открытие просто! Сборник рассказов объединен героями, которые переходят из рассказа в рассказ и школой, в которой они встречаются.

Это невероятно смешные истории с одной стороны и наполненные смыслами – с другой. Там есть рассказ о том, как были отменены слёзы, никто не плакал и люди пошли на демонстрации в защиту права плакать. И демонстрации их объединили))

И история о том, как мальчик пришел покупать в магазин шутки.

Каждый рассказ может стать отличным поводом поговорить с ребенком про толерантность, взаимопонимание, про уважение к чужому мнению. Ну и просто посмеяться. Очень рекомендую лет с 7 и до 99.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один школьный класс. Одна зебра. Одиннадцать уморительных, абсурдных и мудрых историй – и все они изобретательно и причудливо переплетаются. Здесь запросто случается невозможное: шутки продаются в магазине, слёзы запрещают на законодательном уровне, лучшие подруги на время меняются головами, а учительница празднует свадьбу 30 февраля.

Сборник рассказов «Зеб.» в 2019 году удостоился высшей награды Нидерландов в области детской литературы – «Золотого грифеля». Иллюстрации Йорена Йошуа получили премию «Серебряная кисть».

Книга Гидеона Самсона «Зеб.» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
52 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
9785001671558
Художник:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip