Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложности

текст
3,6
8 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ажиотаж вокруг искусственного интеллекта и его применения в классическом бизнесе не утихает, но многие компании до сих пор не понимают, какую реальную выгоду принесет им внедрение новых технологий в их бизнес-процессы. Эксперт в области аналитики и больших данных, преподаватель в Гарвардской школе бизнеса Томас Дэвенпорт в своей книге покажет, как можно эффективно интегрировать ИИ и когнитивные технологии в текущую бизнес-стратегию предприятия, чтобы сделать продукты привлекательнее, процессы совершеннее, а компанию успешнее. Он подробно рассматривает преимущества и сложности внедрения различных видов технологий: статистическое машинное обучение, нейронные сети, глубокое обучение, обработку естественного языка, экспертные системы на основе правил, роботов и роботизированную автоматизацию процессов. И приводит примеры как успешного, так и неудачного использования ИИ в разных компаниях: Amazon, Google, Facebook, GlaxoSmithKline, Uber, GE, цифровом банке DBS и др.

Мне было интересно. Как правильно заметил автор, присутствие ИИ не заметно, пока не сломается. Мне было любопытно понять, как когнитивные человеческие функции пытаются перевести на машинный язык, если учесть, что каждый из нас видит мир по -своему. Я могу понять словари типа Гугл -это слова и их взаимосвязь, но ведь есть более сложные вещи . Автор скорее размышляет, чем дает ответы, но это и понятно - область , действительно, развивается быстро и огромный пласт вопросов

Главная ценность книги – её практическая ценность («. Преимущества и сложности»). Читайте непременно, точно появится представление о том как у других и почему не получается. Рекомендую.

спасибо , книга немного тяжеловата ,но вообщем понятна для чтения , советую к прочтению , но не нужно затягивать , так как будущее быстро развивается

спасибо , книга немного тяжеловата ,но вообщем понятна для чтения , советую к прочтению , но не нужно затягивать , так как будущее быстро развивается

Книга будет полезна тем, кто интересуется эффективным интегрированием искусственного интеллекта в бизнес-процессы. Также рассматриваются примеры внедрения ИИ в международных компаниях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ажиотаж вокруг искусственного интеллекта и его применения в классическом бизнесе не утихает, но многие компании до сих пор не понимают, какую реальную выгоду принесет им внедрение новых технологий в их бизнес-процессы.

Эксперт в области аналитики и больших данных, преподаватель в Гарвардской школе бизнеса Томас Дэвенпорт в своей книге покажет, как можно эффективно интегрировать ИИ и когнитивные технологии в текущую бизнес-стратегию предприятия, чтобы сделать продукты привлекательнее, процессы совершеннее, а компанию успешнее.

Он подробно рассматривает преимущества и сложности внедрения различных видов технологий: статистическое машинное обучение, нейронные сети, глубокое обучение, обработку естественного языка, экспертные системы на основе правил, роботов и роботизированную автоматизацию процессов. И приводит примеры как успешного, так и неудачного использования ИИ в разных компаниях: Amazon, Google, Facebook, GlaxoSmithKline, Uber, GE, цифровом банке DBS и др.

Книга Томаса Дэвенпорта «Внедрение искусственного интеллекта в бизнес-практику. Преимущества и сложности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
314 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
9785961441055
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip