16+
текст

Объем 260 страниц

2020 год

16+

Черная перепелка

текст
3,9
9 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Максим Тропинин – известный в городе врач, талантливый хирург и просто красавчик. Его любовь к прекрасной половине человечества стала притчей во языцех. Возможно, именно это и было причиной развода с супругой Юлией. В больнице, где работал Макс, не было женщины, которая тайно не вздыхала бы о высоком статном блондине.И вот Тропинин пропал. Бывшая супруга уверена, что он просто загулял, отправился в путешествие с очередной пассией. Но почему тогда его счета остались нетронутыми? Неужели он не тратит деньги на новую зазнобу? Следователь продолжал опрашивать свидетелей, но результатов не было.Хирург исчез таинственно и необъяснимо, как если бы его похитили инопланетяне. Оставленная съемная квартира выглядела так, будто хозяин вышел на балкон покурить. Никаких следов борьбы, никаких зацепок.А жизнь в городке шла своим чередом, близился Новый год. Соня, Тамара и Наташа – подруги, близко знавшие Тропинина, отправляются в загородный дом праздновать. То, что они там находят, повергает женщин в шок. Но лишь одна из них знает, что в доме все должно было быть иначе…

Читала этого автора и раньше и, наверное, по этой причине ожидала от книги большего. По причине пандемии, что ли, и книгоиздательского спроса даже «крепкие» и вполне достойные писатели стали производить поспешный и даже небрежный продукт? Персонажи, на мой взгляд, описаны как-то поверхностно и – малоубедительно. Казанова этот больничный, по сути, законченный ласковый циник – на Западе его бы заклеймили – #metoo! – и пошляк – это же надо всех особ женского полу перепелками называть! Зато у наших дам он в любимцах ходит, неужто мы такие нетребовательные стали?.. Его правая рука, полудемоническая личность, со своим дневником и шилом – не поймешь, то ли она неудачливых любовников «пришила», то ли нет? – непонятно с каких таких песен устроила прощальное самобичевание в родном коллективе. А уж этот ее призрак с шилом это прямо аллюзия на бредовые видения Анны Карениной?.. :) Линия обманутого, но великодушного мужа с его вассалами и их женами тоже прописана недостаточно четко, а линия шалопая-наркомана с его на диво тупой мамкой-бизнесменшей и аморальным подельником вообще выглядит искусственным построением. Поневоле вспомнишь «бритву Оккама»: «Что может быть сделано на основе меньшего числа [предположений], не следует делать, исходя из большего»…

Прочитала зря. читаешь читаешь, а в конце больные фантазии, то ли убийца, то ли не убийца, то ли вообще ничего не было. не правдоподобно.

Лихо закручено…до последнего непонятно, где правда, где вымысел, кто на какие поступки и преступления способен, кто нет, и какие мотивы движут персонажами на протяжение всей непростой истории. Немного мрачновато. на мой взгляд, но затягивает.

отличная книга, держит в напряжении до самого конца, очень хорошо описаны характеры героев. читается легко. читайте и наслаждайтесь

Оригинально придуман сюжет. Кто совершил это страшное преступление? Главная героиня романа с первых страниц рассказывает о преступлении, которое она, якобы, совершила. Заставляет читателя поверить ей, но на самом деле, события развиваются по другому сценарию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Максим Тропинин – известный в городе врач, талантливый хирург и просто красавчик. Его любовь к прекрасной половине человечества стала притчей во языцех. Возможно, именно это и было причиной развода с супругой Юлией. В больнице, где работал Макс, не было женщины, которая тайно не вздыхала бы о высоком статном блондине.

И вот Тропинин пропал. Бывшая супруга уверена, что он просто загулял, отправился в путешествие с очередной пассией. Но почему тогда его счета остались нетронутыми? Неужели он не тратит деньги на новую зазнобу? Следователь продолжал опрашивать свидетелей, но результатов не было.

Хирург исчез таинственно и необъяснимо, как если бы его похитили инопланетяне. Оставленная съемная квартира выглядела так, будто хозяин вышел на балкон покурить. Никаких следов борьбы, никаких зацепок.

А жизнь в городке шла своим чередом, близился Новый год. Соня, Тамара и Наташа – подруги, близко знавшие Тропинина, отправляются в загородный дом праздновать. То, что они там находят, повергает женщин в шок. Но лишь одна из них знает, что в доме все должно было быть иначе…

Описание книги

В небольшом провинциальном городке бесследно исчезает знаменитый на всю округу доктор Тропинин. В красавца хирурга были влюблены практически все женщины в больнице и за ее пределами. Его обожали, ему завидовали, но равнодушным к нему никто не оставался, именно потому его исчезновение стало таким потрясением для всего города. Больше месяца никто ничего о Тропинине и его новой девушке не слышал, пока в канун Нового года три его коллеги и по совместительству поклонницы не приехали в загородный дом…

Книга Анны Даниловой «Черная перепелка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116561-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip