18+
текст

Объем 275 страниц

2012 год

18+

Другие версии

1 книга
Краткая история Европы

Краткая история Европы

текст
3,8
40 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами книга известного историка Джона Херста, переведенная на 12 языков. Она заменит много книг и будет полезна как тем, кто только начинает знакомиться с европейской историей, так и тем, кто уже разбирается в теме. Прочтете за один день, запомните на всю жизнь!Когда-то юная Европа в своем развитии отставала от многих древних и мощных цивилизаций. Из этой просто и остроумно написанной книги вы узнаете, как Европа прошла путь от маленьких городов-государств и деревень, затерянных в лесах, до сообщества стран, влияющих на весь остальной мир. Как с помощью пороха, изобретенного китайцами, и золота, захваченного у ацтеков, Европа смогла диктовать свою волю тем же Китаю и Америке. Как смогли объединиться рационализм античной культуры, мистицизм еврейских пророков и свирепость германских воинов.Краткость, но без упрощения, удобная структура и яркие очерки о знаменитых личностях, уникальных идеях и громких событиях помогут вам лучше узнать мир, в котором вы живете.Книга снабжена картами, наглядными хронологическими таблицами и интересными схемами, иллюстрирующими оригинальные идеи автора.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Не могу сказать, что было не интересно, но я получил не то, на что рассчитывал. Это не «Краткая история Европы», а скорее очерк. Или даже «Рассуждение о сущности и природе европейской культуры». Некоторые исторические события и даже некоторые страны не упомянуты. Зато имеются вкрапления лингвистики, социологии и других наук. В общем, книга не плоха, но она о чём-то другом.

примитив.повтор известных фактов с претензией на научность.иногда складывается впечатление,что рассчитано на школьников-неучей

EvgeniyaMilej
Как и сказано в аннотации - эта книга красиво расскажет о том, что происходило в Европе от крестовых походов до Второй Мировой войны. Хорошая книга для начала изучения истории и составления общей картины.
Автор обращает внимание на особенные в истории моменты, детали, и они действительно описаны живо и интересно. Книга читается легко. Но если читатель ждёт глубокой исторической работы, лучше взять что-то более серьёзное.
Меня книга подтолкнула поближе познакомиться с историей Франции. 
Эта книга подойдёт для широкого круга читателей, и займёт максимум три дня на прочтение. 

Весьма интересный и основательный взгляд на историю Европы. Все-таки, Карпаты заметно отделили Россию от нее – не только климатически, но и духовно.

Книга даёт четкие схемы развития европейских государств и их политического строя. Не бесспорная работа, но автор и сам признается, что главной задачей было в краткой и доступной форме представить ключевые события истории Европы.

PS

Про ХХ век, конечно, крайне мало информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перед вами книга известного историка Джона Херста, переведенная на 12 языков. Она заменит много книг и будет полезна как тем, кто только начинает знакомиться с европейской историей, так и тем, кто уже разбирается в теме. Прочтете за один день, запомните на всю жизнь!

Когда-то юная Европа в своем развитии отставала от многих древних и мощных цивилизаций. Из этой просто и остроумно написанной книги вы узнаете, как Европа прошла путь от маленьких городов-государств и деревень, затерянных в лесах, до сообщества стран, влияющих на весь остальной мир. Как с помощью пороха, изобретенного китайцами, и золота, захваченного у ацтеков, Европа смогла диктовать свою волю тем же Китаю и Америке. Как смогли объединиться рационализм античной культуры, мистицизм еврейских пророков и свирепость германских воинов.

Краткость, но без упрощения, удобная структура и яркие очерки о знаменитых личностях, уникальных идеях и громких событиях помогут вам лучше узнать мир, в котором вы живете.

Книга снабжена картами, наглядными хронологическими таблицами и интересными схемами, иллюстрирующими оригинальные идеи автора.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Джона Херста «Краткая история Европы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
275 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-114160-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip