16+
текст

Объем 208 страниц

2020 год

16+

Умное материнство. Беременность и роды без домыслов и мифов. Советы мамы-акушера

текст
4,0
28 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга акушера-гинеколога и мамы пятерых детей, Анны Харченко, написана для тех, кто хочет знать, чего ждать, когда ждешь ребенка.Как планировать беременность и что делать, когда она наступила? Как подготовиться к родам и чего ожидать во время них? Что происходит после родов? – в книге вы найдете все, чтобы ваше материнство начиналось осознанно и бестревожно. Ведь где есть понимание и знание, нет места страху.Добрые истории из практики, личный и профессиональный опыт автора, ясное описание существующих клинических рекомендаций придадут вам уверенности, а спокойные и искренние интонации убедят: роды – это не о тревогах и боли, а о любви и счастье.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Эта книга помогла мне понять, что в этой теме я знаю достаточно много.

Ничего нового не нашла, после двух других популярных книг на эту тему, где-то даже одинаковые фразы попадались. Ожидала бОльшего, чем просто повторение одного и того же. Поэтому если что-то на эту тему читали, врядли в этой книге найдёте что-то новое.

Что хорошо: тезисная, без воды. Из минусов – похожа на справочник, без какой-то художественной обработки, случаи из практики не всегда понятно, зачем именно такие представлены, вроде как должны развлекать (или зачем они ещё?), но после части историй был вопрос «И что?»)

Марина Xрусталёва, а можете пожалуйста подсказать, что вы читали?

Какие другие популярные книги?

Полезная книга для понимания многих процессов, происходящих во время беременности, родов и послеродового периода, для меня оказалось полезной, некоторую новую информацию и рекомендации я получила)

nataliakarkavina

В целом довольно неплохая книга, написанная практикующим врачом о родах, беременности и первых порах после. Понравилась тем, что есть жизненные примеры из практики. Всегда любопытен взгляд с другой стороны, а не рассказ рожавшей подруги. В принципе описаны подробно разные ситуации по родоразрешению, отчего зависит то или иное действие, понятно ,что в книге все идеально, в жизни может быть хуже. Но для успокоения рожениц в целом пойдет.

Хорошо, что нет никаких антинаучных доводов и минимальное содержание «отсебятины».

В целом бегло, поверхностно, обзорно. Галопом по Европам.

Зря потраеное время. Ничего нового, интересного или полезного нет от слова совсем. Проше сходить в бесплатную поликлинику и получить все ответы на свои вопросы в первый же визит у врача.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга акушера-гинеколога и мамы пятерых детей, Анны Харченко, написана для тех, кто хочет знать, чего ждать, когда ждешь ребенка.

Как планировать беременность и что делать, когда она наступила? Как подготовиться к родам и чего ожидать во время них? Что происходит после родов? – в книге вы найдете все, чтобы ваше материнство начиналось осознанно и бестревожно. Ведь где есть понимание и знание, нет места страху.

Добрые истории из практики, личный и профессиональный опыт автора, ясное описание существующих клинических рекомендаций придадут вам уверенности, а спокойные и искренние интонации убедят: роды – это не о тревогах и боли, а о любви и счастье.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Анны Харченко «Умное материнство. Беременность и роды без домыслов и мифов. Советы мамы-акушера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
208 стр. 165 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-133270-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают