16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Ведьмин род

Ведьмин род

текст
4,2
323 оценки
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Марины и Сергея Дяченко «Ведьмин род» завершает трилогию, начавшуюся еще в 1997 году «Ведьминым веком». Каков будет финал давней истории о войне и дружбе добра со злом?В мире, где технологии спокойно уживаются с мифами, Инквизиция уже не охотится на ведьм. Стараниями Клавдия Старжа гонимые женщины получили больше прав. Сам же Инквизитор женился на Ивге, а их сын Мартин пошел по стопам отца. Он старается не замарать руки, балансируя на тонкой грани в ведомстве, где все и всегда было неоднозначно.Признание прав ведьм было воспринято по-разному. Кто-то смирился, кто-то упрекал власти в слабости, кто-то шел на радикальные меры. Появилась и «Новая Инквизиция», последователи которой считали своим долго искоренить скверну, раз уж с ней не сумели совладать их сентиментальные предшественники. О покое можно только мечтать.Мартин Старж получает новое назначение и вместе с женой, инициированной, отправляется в Ридну, где обстановка накалилась до предела. Провинция переполнена ведьмами, инквизиторы не желают следовать букве закона. Для Мартина эта поездка – шанс оправдать высокое доверие отца. Эгле же надеялась, что наконец сумеет отыскать решение всех бед своего рода.Если верить легендам, в горах Ридны крылось нечто, способное изменить привычный миропорядок и сделать ведьмовскую инициацию чистой, не превращающей невинную деву в бездушного монстра.

Потрясающая серия, с нетерпением жду следующей книги, в отличие от многих писателей они не исписываются, каждая следующая книга все интереснее и интереснее) замечательные писатели, стали уже классикой!!!!!!!!!!!!!!

Достойное окончание трилогии с мудрой и трогательной концовкой. Авторам, конечно, восхищение и нижайший поклон – от книг не оторваться. Я без всякого преувеличения не нахожу сил закрыть книгу, пока не переверну последнюю страницу. Всем любителям социальной фантастики рекомендую познакомиться с творчеством Дяченко, ибо удовольствие вас ждет необыкновенное.

Зашла оставить отзыв, но оказалось, что предыдущий комментатор уже описал и мои впечатления от книги почти один в один. Как ни печально это признавать, но серия вполне обошлась бы без третьей книги, а ведь я ее так ждала и уже заранее была готова петь дифирамбы, но увы…Хоть я и люблю читать про закулисные интриги, но не ими едиными;и правда не хватает книге какой-то теплоты что ли…Еще на мое восприятие возможно повлияло то, что я лично так и не смогла до конца проникнуться новым поколением, а они тут на первых ролях. Старшего же поколения для меня маловато было, Ивги совсем мало, ну хоть Клавдия побольше и он сияет, как всегда)))Может быть «синдром утенка» сыграл со мной злую шутку)В общем первые две книги буду перечитывать, а эту вряд ли, ставлю четыре звезды только из любви ко всей серии.

Я читала две предыдущих книги этой серии. Авторы создают свой великолепный мир, не похожий ни на какой другой. Вот вроде почти как наш, ну подумаешь – еще есть ведьмы и инквизиторы. Это же такая малость! Ведьмы – несомненное зло. Инквизиторы – понятно – добро. Добро должно побеждать зло, даже если при этом камня на камне не останется. И что делать, если есть отдельно взятый инквизитор и отдельно взятая, уже (из предыдущих книг) очень сильная ведьма, которые не готовы убивать друг друга?

Я очень надеюсь, что в этой книге они все-таки по-прежнему останутся вместе и будут если не сильнее окружающего мира, то хотя бы найдут некий компромисс.

А мне очень понравилось это продолжение ведьмовской истории. Сюжет всё время держит в напряжении, он действительно сказочный, и там как в сказке: чем дальше, тем страшней. Но главное, что и концовка сказочно прекрасная. Пусть у ведьм и инквизиторов всё будет мирно и хорошо…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Книга Марины и Сергея Дяченко «Ведьмин род» завершает трилогию, начавшуюся еще в 1997 году «Ведьминым веком». Каков будет финал давней истории о войне и дружбе добра со злом?

В мире, где технологии спокойно уживаются с мифами, Инквизиция уже не охотится на ведьм. Стараниями Клавдия Старжа гонимые женщины получили больше прав. Сам же Инквизитор женился на Ивге, а их сын Мартин пошел по стопам отца. Он старается не замарать руки, балансируя на тонкой грани в ведомстве, где все и всегда было неоднозначно.

Признание прав ведьм было воспринято по-разному. Кто-то смирился, кто-то упрекал власти в слабости, кто-то шел на радикальные меры. Появилась и «Новая Инквизиция», последователи которой считали своим долго искоренить скверну, раз уж с ней не сумели совладать их сентиментальные предшественники. О покое можно только мечтать.

Мартин Старж получает новое назначение и вместе с женой, инициированной, отправляется в Ридну, где обстановка накалилась до предела. Провинция переполнена ведьмами, инквизиторы не желают следовать букве закона. Для Мартина эта поездка – шанс оправдать высокое доверие отца. Эгле же надеялась, что наконец сумеет отыскать решение всех бед своего рода.

Если верить легендам, в горах Ридны крылось нечто, способное изменить привычный миропорядок и сделать ведьмовскую инициацию чистой, не превращающей невинную деву в бездушного монстра.

Описание книги

«Ведьмин род» Марины и Сергея Дяченко завершает трилогию, начатую романом «Ведьмин век», и является прямым продолжением романа «Ведьмин зов».

Герои живут в необычном мире, где одновременно существует и ядерное оружие, и ведьмы, и независимая от государства Инквизиция, призванная бороться с последними. В романе мастерски переплетены триллер, детектив и психологическая драма. От расследования в мрачном провинциальном городке до политической борьбы в самой верхушке общества – мы видим мир, который, при всей магии, так похож на наш.

Книга Марины и Сергея Дяченко «Ведьмин род» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-112023-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip