6+
текст

Объем 131 страница

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Если хочешь быть красивым

Если хочешь быть красивым

текст
Нет в продаже

О книге

Как стать красивым? На этот вопрос в современном мире существует множество ответов, часть из которых даже представлена в стихотворной форме. А вот как быть с вопросами посложнее? Не все знают, как стать, например, полезным или отважным, умелым или высоким. Про это стихов не написано. Совершенно непонятно, что делать, если кто-нибудь из нас вдруг захочет стать крылатым или могучим. Как тут быть?Чтобы исправить столь досадную оплошность, известный российский писатель и журналист Евгений Клюев создал уникальную «Энциклопедию хотений» в стихах, иллюстрированную талантливой художницей Полиной Калашниковой. В каждом стихотворении содержится секретный рецепт. Применив его на практике, вы без всякого труда сможете становиться такими, какими захотите. Красивыми, богатыми, везучими, известными, кудрявыми, отважными, веселыми, свирепыми, усатыми, нарядными, серьезными и даже рогатыми. Только помните, что главный ингредиент любого рецепта из «Энциклопедии хотений» – это, собственно, хотение. Сильное, заветное и… неожиданное.

Актуальная, абсурдная, но подталкивает к размышлениям. Клюев – это портал в мир игры, света, свободы и индивидуальности. Как то светлее становится от чтения энциклопедии.

Смех появляется, когда убегает страх.

Смысла покупать электронный вариант книги особо нет. Это не сама книга, а текст и рисунки в формате документа. Рисунки расплывчатые и часто «уходят» от текста. Есть пропуски текста и (судя по тексту) части рисунков, например, начиная со страницы 86. Шутки в этом «паровозике» из догоняющих на несколько листов картинок теряются и вся идея авторов сходит на нет. Единственное, есть желание глянуть, как должно быть, то есть бумажную книгу. Но тогда зачем нужно было делать это?

Рекомендую только для ознакомления с текстом, если кому такое надо.

Энциклопедия хотений-НАЗвание говорит само за себя, я так думаю… а вообще- интересно почитать!хотя этого автора еще не читала.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как стать красивым? На этот вопрос в современном мире существует множество ответов, часть из которых даже представлена в стихотворной форме. А вот как быть с вопросами посложнее? Не все знают, как стать, например, полезным или отважным, умелым или высоким. Про это стихов не написано. Совершенно непонятно, что делать, если кто-нибудь из нас вдруг захочет стать крылатым или могучим. Как тут быть?

Чтобы исправить столь досадную оплошность, известный российский писатель и журналист Евгений Клюев создал уникальную «Энциклопедию хотений» в стихах, иллюстрированную талантливой художницей Полиной Калашниковой. В каждом стихотворении содержится секретный рецепт. Применив его на практике, вы без всякого труда сможете становиться такими, какими захотите. Красивыми, богатыми, везучими, известными, кудрявыми, отважными, веселыми, свирепыми, усатыми, нарядными, серьезными и даже рогатыми. Только помните, что главный ингредиент любого рецепта из «Энциклопедии хотений» – это, собственно, хотение. Сильное, заветное и… неожиданное.

Описание книги

Евгений Клюев – один из самых ярких писателей современной русской литературы, поэт, филолог, лауреат престижных литературных премий, кавалер ордена Почётного Додо, признанный эксперт в литературе абсурда, автор нового – и самого близкого к оригинальному тексту Льюиса Кэрролла – перевода «Алисы в Стране чудес». Для любителей русской словесности каждая его новая книга – событие не только радостное, но и окутанное тайной: никто не знает, будут ли это стихи или проза, художественное произведение или научный труд.

«Энциклопедия хотений» («Если хочешь быть красивым») объединяет в себе всё перечисленное! Ведь статьи этой энциклопедии – стихи, написанные легко и виртуозно, а пояснения и примечания к ним своей научностью и серьёзностью потрясут даже самых серьёзных. И, как всегда у Клюева, слова и смыслы перетекают друг в друга и становятся языковой игрой, в которую с удовольствием вовлекаются читатели всех возрастов. А безбашенные, невероятно смешные иллюстрации Полины Калашниковой добавляют энциклопедии ещё больше абсурдности.

Книга Евгения Клюева «Если хочешь быть красивым» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
131 стр. 163 иллюстрации
ISBN:
9785001671602
Иллюстратор:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip