12+
текст

Объем 430 страниц

2013 год

12+

Метро 2033: Из глубин

текст
3,7
78 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду! Вы читали «Муранчу»? Вы считаете, что познали ужас? Вы ошибаетесь! Разговоры с призраками… Бесконечные лабиринты и хтонические чудовища, способные убивать сквозь титановую обшивку… Деревья, растущие под землей… «Саргассовы моря» из разлагающейся плоти… Да, все это безумие, но они попали в его эпицентр, а значит, чтобы выжить, тоже должны поступать безумно и действовать по безумным законам. Особенно, когда за бортом – повышенный уровень рвущегося из глубин ада!

неоднозначно и увлекательно. началодовольно обычное для серии-бункер, мутанты,а затем вдруг сплошная мистика,а конец вообще как дубиной по башке. но читать было очень интересно,в конце,правда грустно.странная книга.

На мой взгляд книга слабее «Муранчи». Не понравилось, что очень много метафизики, мистики. Всё же постъядерный мир – техногенный, и наличие в нём демонов, древних духов и мира мёртвых мне «режет глаз». Получается этакое сочетание несочетаемого. Экшена в книги немного, размышления о реальности/нереальности происходящего занимают большую часть истории. Для любителей напряжённых, динамичных сюжетов книга вероятно будет скучновата, т.к. реально интересных моментов – пересчитать по пальцам. Встречи героев с местными монстрами очень образны и расплывчаты, из-за чего они в конце концов становятся бессмысленными, как говорится «ни о чём», и прочитываются через строчку. Из достоинств – закрученная концовка, которая объясняет всё буквально на последних страницах и заставляет задуматься. Так что один раз прочитать стоит.

Отличная книга, как раз зашла под настроение, да и вообще, маловато откровенной мистики в этой вселенной (или я просто не попадал), хорошее раскрытие темы и очень классно вплетена теория о двойниках, мне лично понравилось, хотелось бы увидеть продолжение истории Стаса) Автору большое спасибо!

Книга интересная, сильно отличается от всей серии «Метро 2033». Конечно много фантастики сплетающейся с мифологией, но в конце все становиться ясно. рекомендую.

бред.

с большим трудом прочитал чуть больше половины, надеелся, что автор исправится, но этого не произошло ((

Книга абсолютно не подходит под серию «Метро» , какая-то примитивная мистика без попытки фантазии: ад, демоны из различных мифологий, призраки…

в некоторых моментах складывалось впечатление,что автор высасывает сюжет из пальца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!

Вы читали «Муранчу»? Вы считаете, что познали ужас? Вы ошибаетесь!

Разговоры с призраками… Бесконечные лабиринты и хтонические чудовища, способные убивать сквозь титановую обшивку… Деревья, растущие под землей… «Саргассовы моря» из разлагающейся плоти… Да, все это безумие, но они попали в его эпицентр, а значит, чтобы выжить, тоже должны поступать безумно и действовать по безумным законам. Особенно, когда за бортом – повышенный уровень рвущегося из глубин ада!

Книга Руслана Мельникова «Метро 2033: Из глубин» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-081101-4
Правообладатель:
АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip