12+
текст

Объем 331 страница

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Вожак для принцессы

Вожак для принцессы

текст
3,8
259 оценок
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многое может вынести маглор-практикант, неожиданно для себя самого ставший вожаком стаи оборотней. И ставшее необратимым проклятие, и свалившуюся на него заботу об огромной семье, и преследование толпы врагов-дроу, и упреки магистров. Не может он выдержать лишь неумолимо надвигающуюся свадьбу принцессы с учтивым племянником повелителя, несмотря на то что сам сделал все для устройства этого брачного союза.

Герой не торопыга, плетет долгоиграющую интригу спокойно, корректрируя по ходу. Мне нравится, что герои и повествование второй книги не выбивается из колеи, заданной первой книгой. Это приятно. Нет поспешных эмоциональных действий, показывающих крутость героя. Нет, все неспешно, тщательно, с умом. Чувства несомненно к ведьме-бастарде у маглора есть, наконец они чуток проклюнулись, но маглор неуклонно следует своему замыслу. Прелесть, а не герой. Уже не мальчишка, что так часто фигурируют в качестве главных персонажей. Достойная и задумка автора, и исполнение. Интересные законы магии в книге. Меня книга не оставила равнодушной.

по-моему, ГГ в этой книге как-то теряет индивидуальность: если в первой книге он был молодой, настороженный, немного напыщенный, то сейчас – просто СУПЕРМАГ!! все у него получается на раз, ни разу серьезено не ошибся, плюшки продолжают сыпаться. напрягает его вездесущность, вплодь до постройки домов. в 300 человек-оборотней стоят, наблюдают? по-прежнему интересно читать, живой язык, неординарное развитие событий, но за героев не переживаешь – незачем, с такими-то умениями и не справятся? его даже задеть проблематично – суперартефакты. да и стая чует что с ним происходит – разорвет любого на подходе. когда герой достигает таких заоблочных высот, да еще в юном возрасте, он становится не интересен – его дальнейшее развитие невозможно, а о героическом существовании, без преодоления, читать не интересно. в принципе, как-то традиционно для автора: во всех ее сериях чуть не мгновенное достижение верхнево статуса. всевозможных умений иии.. пшик? третью часть читать буду. мир очень нравится

Хорошая книга. Мне понравилось.

"Вожак для принцессы" являет собой продолжение книги «Маг для бастарда». Очень понравился главный герой: целеустремленный, практичный, немного циничный, но вместе с тем не лишен определенного благородства. Сюжет закручен весьма увлекательно, читать очень интересно, единственно что показалось как-то излишне многовато описания благоустройства оборотней. Быта можно было бы поменьше, страстей и экшена побольше (имхо). Явно будет продолжение. Надеюсь, что и оно будет столь же интересным.

Svetlana114

Эта книга автора Веры Чирковой вторая из трилогии Маглор. Как и в первой книге речь в этой продолжает приключения маглора Иридоса, но теперь он уже становится вожаком большой стаи оборотней (которая плюс еще и увеличивается постоянно) и пытается спасти их от неприятностей, которые сыплются на его стаю с завидной регулярностью. Как настоящая домовитая хозяйка )))) он старается найти для оборотней дом, одновременно расплетая клубок интриг вокруг его подопечной Мэлин, самих оборотней.

Сюжет довольно насыщенный, но вот что то в нем не цепляет..... История идет ровно и логично, в сюжете много интересных поворотов, но вот главные герои если честно подкачали....

Маглор Иридос на мой взгляд слишком уж всесилен, всемогущ и знает все лучше всех. Он мастерски изобличает негодяев, из ничего мастерит дома, уже с самой первой книги возникает ощущение что со способностями главного героя у автора перебор. Намного больше мне понравился образ главной героини книги ведьмы Мэлин, которая и является подопечной мага. Все же женские образы у автора выписаны лучше, мужские как то хромают......

К тому же развитие романтической линии совсем ..... никакое..... попросту ее нет, есть только внезапно к концу второй книги возникающие чувства, в которых главный герой даже себе не признается.

В целом эта история заслуживает твердой четверки и то лишь за сам правильный слог, грамотную речь автора, за интересный сказочный сюжет романа, в остальном же - например раскрыть интересно персонажи, заставить им сопереживать, зацепить чем -нибудь у автора не получилось.

kmari-chka

r35-green.png Судя по аннотации, маглор влюбится в свою подопечную, а это прискорбно. Борьба униженных и угнетенных оборотней за свои права довольно интересна и неправдоподобна. Во главе с Иридосом создали автономную оборотническую республику в империи дроу))) Сказка да и только!! Иридос во второй книге не столько маг, сколько супер-нянька и психотерапевт, ещё и мерисьюха - все-то он умеет, все знает, всех понимает, все у него получается, резерв выше крыши, и правила для магов ушедших с плато он нарушил, и ни в чем себе не отказывает, и никто ему не указ. Расслабился, зазвездился, стал делать глупости и забывать очевидные вещи. Просто что бы показать как он преодолевает новые сложности, возникшие из-за его глупости. Такого не люблю... А дурочка Мэлин оказывается влюбилась в Иридоса ещё в приюте для бастардов!! Вот так новость. У девчонки блажь и тяга к сильному и очень мужскому плечу, которое решит все её проблемы и спасёт от всех невзгод. Лучше бы вышла замуж ха дроу! Видимо останется с маглором, я конечно против, но автор так видит. ...И книжка номер два закончилась, а сама история далека от завершения. Очень много неясного, непонятного и сильно туманного. Очень много появилось вопросов. Но довольно бодро, насыщенно событиями и быстро читается. Оборотни какие-то квелые вышли, ничего не могут сами, даже жизнь свою правильно устроить если вожак у них говно. Сели на шею Иридосу и ножки свесили. Маглоры – подбешивают в очередной раз. Читать про них их, про их действия, обычаи и мотивы поведения неприятно, а порой мерзко. Получается что они зажравшиеся экспериментаторы, сильно опередившие в развитии всех живущих, всех обманывающие, да к тому же виновные во всех прошедших в этом мире катастрофах!!! Но читать всё ещё интересно. Мир необычный, магия, оборотни, благородство, нечисть, интриги, загадки - всего хватает)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многое может вынести маглор-практикант, неожиданно для себя самого ставший вожаком стаи оборотней.

И ставшее необратимым проклятие, и свалившуюся на него заботу об огромной семье, и преследование толпы врагов-дроу, и упреки магистров.

Не может он выдержать лишь неумолимо надвигающуюся свадьбу принцессы с учтивым племянником повелителя, несмотря на то что сам сделал все для устройства этого брачного союза.

Книга Веры Чирковой «Вожак для принцессы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2013
Последнее обновление:
2013
Объем:
331 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9922-1603-5
Правообладатель:
Чиркова Вера Андреевна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip