16+
текст

Объем 470 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Покушение на убийство

Покушение на убийство

текст
4,0
10 оценок
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Покушение на убийство бывшего президента США вызывает цепную реакцию по всему Лондону. Даже элитному подразделению сил безопасности Британии не справиться с хаосом и паникой, грозящими лишить действующее правительство власти.В паутине смертельного заговора переплетаются судьбы трех незнакомцев: Джо Демпси, офицера военной разведки, Сары Трумэн, репортера CNN, настроенной выпустить сенсационную новость, и Майкла Девлина, адвоката по уголовным делам, который не любит распространяться о своем прошлом.Круг людей, которым можно доверять, сужается. Демпси, Девлин и Трумэн вынуждены работать скрытно, прячась в тени, чтобы выжить в сумасшедшей гонке не на жизнь, а на смерть.

Входит в серию "Игра на выживание: серьезный детектив"
Все книги серии

Отзыв с LiveLib
Отличный политический триллер! В стиле лучших романов Джека Хиггинса и Роберта Ладлэма. Очень приятно, что эта книга является положительным островком в половодье издаваемых у нас однотипных социопатно- маньячных детективов. Побольше бы переводили подобных романов.
Отзыв с LiveLib

Бездну политики, военных, вечных заговоров и гонки на опережение. Кто кого победит на этот раз: невидимый враг, или же славный герой? Как в этом замешаны журналисты? Как близко история оказывается к реальному прошлому Соединённого Королевства?

Ответы на эти вопросы внутри, да, в это не слишком больной, но чрезмерно увлекательной книги. Это смесь и шпионского детектива, и боевика, и просто детектива. Главные герои это нечто похожее на Джека Ричера, чем-то даже прошлое похоже, но на этом сходство заканчивается. Динамичное повествование немного перебивается кабинетной мутью, бюрократией и это смотрится слишком уж натурально. Реалистично.

Равно как и вопрос, который поднимается в книге. Это не только покушение. Автор затрагивает и исторические конфликты на почве того, какая часть Ирландии к кому должна относится, к Великобритании, либо же к Ирландии. На самом деле, это часть квеста, который по ходу повествования главные герои и распутывают. Автор же очень красиво ставит отправной точной многих событий, а именно, переговоры по поводу статуса Ольстера - провинции на острове Ирландия, которая относится и к Республике Ирландия и к Великобритании. Так что, автор подкован в вопросе перипетий недавней истории и очень успешно выстраивает сюжет, который так, или иначе, касается этого события.

Кроме того, главные герои это не просто невообразимые герои своей страны и солдаты удачи, это просто люди, которые умеют делать свою работу и делать хорошо. По каким-то причинам некоторые из них начинают выступать друг против друга, что ведёт к интересным поворотам сюжета. А ещё всё это, разумеется, освещается СМИ и герои вынуждены действовать так, чтобы самим не попасть под радар новостей.

В итоге, получится шикарный детектив и боевик, пропитанный духом шпионских сюжетов и шикарно исполненный автором финал. В книге мешаются все, кто можно, но не выходит какой-то несуразной каши, наоборот, каждая верёвка находит свой узелок. Кроме того, читая, ты понимаешь, насколько политика влияет на всё, что происходит, насколько взгляды могут довести до конфликта. Из чего-то схожего, это, пожалуй, один из лучших детективов своего рода.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Покушение на убийство бывшего президента США вызывает цепную реакцию по всему Лондону. Даже элитному подразделению сил безопасности Британии не справиться с хаосом и паникой, грозящими лишить действующее правительство власти.

В паутине смертельного заговора переплетаются судьбы трех незнакомцев: Джо Демпси, офицера военной разведки, Сары Трумэн, репортера CNN, настроенной выпустить сенсационную новость, и Майкла Девлина, адвоката по уголовным делам, который не любит распространяться о своем прошлом.

Круг людей, которым можно доверять, сужается. Демпси, Девлин и Трумэн вынуждены работать скрытно, прячась в тени, чтобы выжить в сумасшедшей гонке не на жизнь, а на смерть.

Книга Тони Кента «Покушение на убийство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-114068-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip