12+
текст

Объем 262 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд

Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд

текст
3,7
73 оценки
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый человек хотя бы раз в жизни принимал лекарства и наверняка видел зловещее предостережение: «Имеются противопоказания». О них, а также о возможных рисках и побочных эффектах мы узнаем из длинной инструкции. Но проблема в том, что перевести ее с профессионального языка фармацевтов иногда непросто даже дипломированным врачам, не говоря уже о людях, которые не имеют специального образования. Знаниями, необходимыми для безопасного и грамотного использования лекарств, в своей книге делится Кристин Гиттер – фармацевт с двадцатилетним опытом работы.Как принимать таблетки? Почему так много форм выпуска для лекарства? Как действуют лекарственные препараты, а если действуют, то почему? Что должно быть в домашней аптечке? Какие лекарства не подходят вегетарианцам? Что представляет собой эффект ноцебо и плацебо? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой работе. Помимо практических советов вас ждут увлекательные факты о производстве таблеток. Будьте готовы к тому, что эта книга тоже имеет побочный эффект – неизбежный прирост знаний.

В этой интересной книге особенно полезны главы о:

– психологическом лечебном воздействии приема лекарств,

– о том, какие простые лекарства нужны в домашней аптечке, как и в каких случаях их принимать

Фармакология сейчас для многих актуальна и понимание того, как не навредить себе и получить требуемый эффект от изобилия лекарственных средств полезно для выживания. Информация для тех, кто не готов просто поверить, для тех, кому нужны рациональные доказательства и объяснение – почему именно так и в такой последовательности требуется принимать таблетки, пилюли и т.п.

Отличная книга, оторвут я включу в свою подборку по медицинской литературе.

Иногда, в книгах меня утомляет слишком разжеванная информация, иногда обратная ситуация, когда информации настолько мало, что в не понимаешь сути того, что до тебя хотел донести автор.

Здесь в книги хватило всего и самое важное было конкретных наименований, что могло бы стать отличным подспорьем для любителей самолечения.

Лично мне не хватило знаний по химии, но это мое упущение, но абсолютно точно в книг я нашла ту информацию которую не знала или даже, которой пользовалась неправильно.

Leksi_l

Цитата:

НИКОГДА. НЕ. ПРИНИМАЙТЕ. АЛКОГОЛЬ. С. ЛЕКАРСТВАМИ. ТОЧКА.

Впечатление: Отличная книга, обязательно включу в свою подборку по медицинской литературе. Иногда, в книгах меня утомляет слишком разжеванная информация, иногда обратная ситуация, когда информации настолько мало, что в не понимаешь сути того, что до тебя хотел донести автор. Здесь в книги хватило всего и самое важное было конкретных наименований, что могло бы стать отличным подспорьем для любителей самолечения. Лично мне не хватило знаний по химии, но это мое упущение, но абсолютно точно в книг я нашла ту информацию которую не знала или даже, которой пользовалась неправильно. Посоветовала бы книгу тем, кто любит заниматься самолечением или мучать Гугл :)

О чем книга: Автор четко рассказывает нам о таблеточной индустрии, параллельно давая четкие рекомендации о том, как правильно принимать лекарствах как помочь себе дома (домашняя аптечка) и в путешествиях.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l

eugeniaf

Мне очень понравилось! Полезная и приятная книга про жизнь с лекарствами в самом повседневном смысле. Автор затрагивает много актуальных проблем, от которых мы часто отмахиваемся или делаем "как получится". И здесь не только про то, чем таблетки запивать)) Много жизненных советов и пояснений, почему так проще/лучше делать: как легче принять, когда по отношению к еде и сну, через сколько подействует и так вплоть до интересных фактов в стиле "а как это вообще работает" и "что значат эти слова в списке побочных эффектов".

"Возможен летальный исход. Но есть шанс, что таблетки помогут". Для многих пациентов именно так звучит инструкция к медицинскому препарату.

О да) Получается не нравоучение и не нудная лекция, автор рассказывает легко, с юмором. Разделы небольшие и читаются быстро. Мне было особенно интересно, как лекарства действуют (пресловутое "откуда таблетка узнает"), как правильно безопасно сочетать лекарства и как лекарства разрабатываются и продаются. Целый раздел посвящен сборке домашней аптечке: как чаще всего люди лечатся при всяких температуре, гриппе, рвоте, ожогах и тд и почему это правильно или неправильно. В общем и целом это такой большой, нескучный комментарий к инструкциям по применению, можно прочитать с целью узнать больше, а кое-что и наверняка пригодится, когда в следующий раз укусит клещ или заложит нос. Здоровья нам всем)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Каждый человек хотя бы раз в жизни принимал лекарства и наверняка видел зловещее предостережение: «Имеются противопоказания». О них, а также о возможных рисках и побочных эффектах мы узнаем из длинной инструкции. Но проблема в том, что перевести ее с профессионального языка фармацевтов иногда непросто даже дипломированным врачам, не говоря уже о людях, которые не имеют специального образования.

Знаниями, необходимыми для безопасного и грамотного использования лекарств, в своей книге делится Кристин Гиттер – фармацевт с двадцатилетним опытом работы.

Как принимать таблетки? Почему так много форм выпуска для лекарства? Как действуют лекарственные препараты, а если действуют, то почему? Что должно быть в домашней аптечке? Какие лекарства не подходят вегетарианцам? Что представляет собой эффект ноцебо и плацебо? На эти и многие другие вопросы вы найдете ответы в этой работе. Помимо практических советов вас ждут увлекательные факты о производстве таблеток. Будьте готовы к тому, что эта книга тоже имеет побочный эффект – неизбежный прирост знаний.

Описание книги

Лекарства проникают в нашу кровь – а кроме этого, что еще мы знаем о них? Что происходит с таблеткой, как только она оказывается во рту? А если это обезболивающее, то откуда оно знает, что болит именно голова? Время приема и дозировка – большинство людей думает только об этом, но это далеко не вся информация, которую нужно знать. Не важно, было ли лекарственное средство назначено врачом или самостоятельно куплено в аптеке – успех лечения зависит только от вас. Где хранить, чем запить, когда принимать, как избежать побочных эффектов – об этом и многом другом вам расскажет автор книги, фармацевт с 20-летним опытом работы.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед применением любых рекомендуемых действий.

Книга Кристин Гиттера «Чем запить таблетку? Фармацевт о том, почему нельзя делить таблетки на части, хранить их на кухне и запивать всем подряд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
262 стр. 71 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-104554-8
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip