18+
−10%
текст

Объем 81 страница

2021 год

18+

Ничья. 20:20

текст
4,0
7 оценок
Нет в продаже

О книге

По мнению известного российского писателя, педагога и радиоведущего Дмитрия Быкова, 2020-й год, прошедший под знаком пандемии коронавируса, закончился вничью – 20:20. Именно так называется поэтический сборник, посвященный событиям этого сложного года, оставившим у автора ощущение грозной паузы перед решающим перевесом – чувство не очень приятное, но чрезвычайно плодотворное. Доказательством тому служат ироничные, но неизменно глубокие стихотворения.В книге собраны стихи, созданные в 2020-м, и несколько более ранних, соответствующих по духу этому временному отрезку. Сборник состоит из трех разделов. В первый вошли так называемые «Письма счастья», представленные ироническими стихами из «Новой газеты», которые, по словам самого автора, все меньше отличаются от лирики. Второй раздел составляют стихи разных лет, которые давно не перепечатывались или редко читаются на поэтических вечерах. В третьем же разделе помещаются стихотворения, написанные непосредственно в 2020-м году.

Я не художник, не имею права что-то писать о поэзии , но не могу не сказать: Глыба необыкновенная , тоска осенняя, любовь вселенная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

По мнению известного российского писателя, педагога и радиоведущего Дмитрия Быкова, 2020-й год, прошедший под знаком пандемии коронавируса, закончился вничью – 20:20. Именно так называется поэтический сборник, посвященный событиям этого сложного года, оставившим у автора ощущение грозной паузы перед решающим перевесом – чувство не очень приятное, но чрезвычайно плодотворное. Доказательством тому служат ироничные, но неизменно глубокие стихотворения.

В книге собраны стихи, созданные в 2020-м, и несколько более ранних, соответствующих по духу этому временному отрезку. Сборник состоит из трех разделов. В первый вошли так называемые «Письма счастья», представленные ироническими стихами из «Новой газеты», которые, по словам самого автора, все меньше отличаются от лирики. Второй раздел составляют стихи разных лет, которые давно не перепечатывались или редко читаются на поэтических вечерах. В третьем же разделе помещаются стихотворения, написанные непосредственно в 2020-м году.

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 03.06.2022.


Неравнодушный и чуткий отклик поэта Дмитрия Быкова на события нынешнего сложного пандемийного года словно разговор с другом, наполненный сочувствием и сопереживанием происходящему в мире. Именно их нам сейчас так не хватает, ведь мы почти лишены контактного общения с друзьями. И эти эмоции и послания в полной мере есть в этой книге, которая безусловно поможет нам преодолеть испытания и с достоинством прожить этот непростой год.

Сумеете ли вы отличить добро в потоке света, а зло во мраке?

Стихотворения Дмитрия Быкова 2020 года, собранные в одну книгу, станут помощниками в совершенствовании духовного зрения.

Книга Дмитрия Быкова «Ничья. 20:20» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Последнее обновление:
2021
Объем:
81 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-117634-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip