16+
текст

Объем 240 страниц

1946 год

16+

Реквием блондинке

текст
4,0
2 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Обычно самые страшные преступления совершаются в наиболее неприметных местах. И этот случай не стал исключением. Действие романа разворачивается в небольшом американском городке, где преступления, шантаж и похищения людей – дело привычное.Крупный промышленник вынужден обратиться к частному детективу, чтобы найти трех без вести пропавших девушек. Все они исчезли таинственным образом, а единственное, что их объединяет, – это цвет волос. Они были блондинками.Ситуация усложняется еще и тем, что на поиски бросают силы гробовщик и гангстер. Что заставило столь разных людей заняться поисками? Стремление каждого из них стать мэром города на ближайших выборах. Кто найдет пропажу, к тому и потянется электорат. А значит, скоро начнется настоящая война за блондинок…

Несколько не обычный сюжет в этом романе. И развязка оказалась непредсказуемой. Понравилась эта книга! И это точно не из тех произведений, которые прочёл, и тут же забыл!

Прекрасный, английский детектив! Творчество Чейза не оставит равнодушным! Супермен, герой, который обязательно выйдет победителем! Есть особый шарм в этих старых детективах

Старый, добрый старина Чейз! Увлекательный детектив в лучших традициях жанра! Скоротать вечерок с любимой книгой, когда за окнами идет снег и воет ветер, что для счастья еще нужно? Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Обычно самые страшные преступления совершаются в наиболее неприметных местах. И этот случай не стал исключением. Действие романа разворачивается в небольшом американском городке, где преступления, шантаж и похищения людей – дело привычное.

Крупный промышленник вынужден обратиться к частному детективу, чтобы найти трех без вести пропавших девушек. Все они исчезли таинственным образом, а единственное, что их объединяет, – это цвет волос. Они были блондинками.

Ситуация усложняется еще и тем, что на поиски бросают силы гробовщик и гангстер. Что заставило столь разных людей заняться поисками? Стремление каждого из них стать мэром города на ближайших выборах. Кто найдет пропажу, к тому и потянется электорат. А значит, скоро начнется настоящая война за блондинок…

Описание книги

На счету у Рене Реймонда, известного во всем мире как Джеймс Хэдли Чейз, английского писателя и классика детективного жанра, несколько десятков произведений, больше половины из которых было экранизировано. Роман «Реквием блондинке» создан на заре литературной деятельности. Действие разворачивается в небольшом американском городке. Шантаж и похищения, стрельба и драки, наемные убийцы и таинственные красотки, немного «нуара» и немного юмора – поклонники «крутого детектива» не будут разочарованы.

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Реквием блондинке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1946
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18829-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip