16+
текст

Объем 200 страниц

1983 год

16+

Не мой уровень

текст
5,0
1 оценка
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шерман Джеймисон богат, очень богат! За свою жизнь он накопил просто баснословную сумму и теперь, уже будучи в возрасте, мечтает лишь об одном: передать свое состояние истинному наследнику по семейной линии. Но это, кажется, невозможно.Дело в том, что жена Джеймисона не может иметь детей, а заводить ребенка на стороне – не в его принципах. Единственный разумный выход – развод и новые отношения. Но и здесь не все гладко. Жена миллионера – набожная католичка. В силу своих убеждений она напрочь отказывается разводиться с мужем. Чем больше Шерман Джеймисон думает о сложившейся ситуации, тем серьезнее становятся его намерения по устранению той, которая была рядом почти всю его жизнь. Так он решается нанять профессионального киллера, который сделает всю грязную работу. Но это только начало сложной и захватывающей истории о мести, предательстве и убийстве.

Один из лучших детективов Чейза, очень яркие персонажи, динамичный сюжет с постоянно разворачивающимся действием. Читаешь, словно смотришь хороший, добротный голливудский детектив. рекомендую

Прочитала почти все книги Чейза и не многие понравились, как этот! Интересный слог и сюжет! Однозначно советую к прочтению!

Детектив «Не мой уровень» – один из лучших произведений автора. Увлекательный, держащий напряжение до самой последней секунды, написанный с юмором! И, по правде говоря, это не только детективная история, но вечная борьба добра со злом. Нет, пожалуй, даже не так. Будет точнее сказать, вечная борьба добра со злом и с еще большим и страшным злом! Рекомендую!

как всегда читается на одном дыхании. это круче чем смотреть фильм. настолько все живо описано. невозможно оторваться. мне кажется когда я дочитаю все книги Чейза, у меня будет трагедия

Какие-то нелепые действия «хитрого» прожженого миллиардера и глупейшие поступки «профессионального» убийцы превратили всю историю в фарс. Это точно Чейз?..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Шерман Джеймисон богат, очень богат! За свою жизнь он накопил просто баснословную сумму и теперь, уже будучи в возрасте, мечтает лишь об одном: передать свое состояние истинному наследнику по семейной линии. Но это, кажется, невозможно.

Дело в том, что жена Джеймисона не может иметь детей, а заводить ребенка на стороне – не в его принципах. Единственный разумный выход – развод и новые отношения. Но и здесь не все гладко. Жена миллионера – набожная католичка. В силу своих убеждений она напрочь отказывается разводиться с мужем. Чем больше Шерман Джеймисон думает о сложившейся ситуации, тем серьезнее становятся его намерения по устранению той, которая была рядом почти всю его жизнь. Так он решается нанять профессионального киллера, который сделает всю грязную работу. Но это только начало сложной и захватывающей истории о мести, предательстве и убийстве.

Описание книги

За полвека писательской деятельности британский автор детективов Рене Брабазон Реймонд (1906–1985) опубликовал около девяноста криминальных романов и сменил несколько творческих псевдонимов. Самый прославленный из них – Джеймс Хэдли Чейз.

«Я, как ищейка, беру след и чую, чего хочет читатель. И что он купит» – так мэтр объяснял успех своих романов, охотно раскрывая золотоносный секрет: читателей привлекают «действие и ритм».

Роман «Не мой уровень» (Not My Thing, 1983) относится к циклу «Парадиз-Сити».

Сказочное богатство не принесло счастья Шерману Джеймисону: бездетный брак стал препятствием на пути к его мечте иметь наследника. Развод невозможен, но для решительного человека, настроенного заполучить желаемое любой ценой, нет непреодолимых препятствий.

Книга Джеймса Хэдли Чейза «Не мой уровень» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
1983
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18826-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip