Когда ты будешь готова. Как спокойно спланировать беременность и настроиться на осознанное материнство

текст
3,8
85 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нередко планирование семьи превращается в бесконечные походы по врачам, лабораториям и аптекам, хотя со здоровьем, казалось бы, все в порядке. В головах людей рождается множество страхов, которые мешают им осознанно прийти к желанию стать родителями. Развеять мифы о беременности призвана книга Елены Березовской «Когда ты будешь готова». В ней освещены все основные аспекты планирования и зачатия ребенка. При этом вся собранная информация базируется на современных публикациях и доказательной медицине.Что собой представляет подготовка к беременности? Какие факторы влияют на зачатие и вынашивание ребенка? Нужно ли обследоваться паре? Как не стать жертвой коммерческих диагнозов? Как справиться с потерей ребенка? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в книге Елены Березовской. Рекомендуется к прочтению всем будущим родителям.

Когда услышала название книги, сразу подумала, что это то, что мне нужно. Но ознакомившись с отрывком стало ясно – название книги никак не относится к его содержимому. Мне 31 и я готова заниматься планированием сейчас, но из короткого отрывка я вижу, что автор списала меня со счетов.

Я ждала от книги с таким названием и стоимостью 500-700 рублей совсем другого содержимого. По оглавлению даже понятно, что если интересные темы и затрагиваются, то на них уходит 2-3 страницы.

Книгу скорее можно рассматривать как просвещение для девушек 18-25 лет, которые не в курсе, что анальный секс не приведет к зачатию.

Только название должно быть другим, например «А ты точно готова? Может стоит подумать, что ты сможешь дать своему ребенку сейчас с такими знаниями?».

Мой комментарий может показаться кому-то язвительным, на то есть свои причины – это я ваша целевая аудитория с таким названием и теперь, когда я готова, я жду от автора понимания в том числе. А вместо этого вы пишете, что мой поезд ушёл.

Прочла половину книги и не могу пока ее порекомендовать. Ну, очень неоднозначная книга. Множество повторов информации и переливания из пустого в порожнее. Множество медицинских терминов и отступлений в историю (понятно, почему так много страниц). Постоянная реклама других книг автора.

Пока у меня сложилось такое впечатление, что автор одобряет только беременности абсолютно здоровых, состоятельных и обязательно молодых людей. При этом, сама же себе постоянно противоречит: подготовка к беременности очень важна, нужно учесть все факторы, быть подготовленным со все сторон, и на все это у вас очень мало времени… И, если не подготовитесь, то не забеременеете, не выносите, не вырастите, разведетесь. Но, не тратьте на подготовку много времени, сил и денег…

Убила фраза о том, что грамотный специалист никогда не будет запугивать пациента. Но, перед этим шло долгое описание того, что половина беременности прерываются, что забеременеть получается мало у кого, что куча детей рождаются с пороками. И, вообще, вы подумали над тем, для чего вам нужен ребёнок? А, то была у меня подруга, которая родила от нелюбимого человека незапланированного ребёнка, он капризничал, плакал и болел, отчего она впала в депрессию и умерла…

В общем, книга слишком разрекламирована. Да, там есть какая-то полезная информация, но пока общее впечатление от книги больше отрицательное, чем положительное

Если не хотите словить кучу страхов по поводу беременности, то не читайте эту книгу. Цитирую: «При всем желании забеременеть быстро и выносить первую беременность без осложнений, все же около 50 % первых беременностей закончится потерей на ранних сроках». В данной книге очень много воды и подобного рода запугивающей информации.

d.rybnikova, ну так это же действительно факт, первые беременности часто заканчиваются неудачей. И для таких женщин, подобная фраза наоборот отдушина и вообще, жить в розовых очках тяжело и о таком надо знать

Неоднозначное впечатление о книге, но в целом достаточно полезно и по сути. Очень много информации сугубо медицинского характера – описано все, что может вредить беременности, от вируса герпеса до сердечных заболеваний. Развенчаны мифы и приведена разнообразная статистика. Возможно, кому-то книга реально поможет сохранить бюджет и нервы, не ходя по бесконечным врачам и выискивая несуществующие диагнозы, если ребенок не получается пару месяцев.


Что не понравилось: сложно оставаться оптимистичной (как советует автор), учитывая ту статистику, которую она приводит по зачатию и не вынашиванию. Любой, кто прочитает, что 80% всех женских яйцеклеток бракованные – не будет настроен позитивно, на мой взгляд, а будет ждать подвоха и нервировать себя, что совершенно лишне во время беременности. Тот же негативный прогноз пессимистично настроит женщин 35+ после прочтения этой книги, и скорее всего только нервирует их, потому что «время поджимает» и всё такое. Но, конечно, автор обязан был сказать всё, как есть.

Еще есть ощущение некой скомканности и многословия – хотелось бы видеть книгу в более краткой форме, с большим использованием таблиц и тезисов, и в конце все-таки привести чек-лист того, что в итоге нужно сделать для подготовки к беременности.

Много повторений и воды, хотелось бы четко по делу в каждом разделе с цифрами. Нашла для себя лишь пару новых моментов. Лучше почитать Белоконь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Все другие вещества (растительное, сливочное и детское масла, смалец, вазелин, слюна и так далее) не должны использоваться при половых актах. Они могут нанести серьезный вред слизистой влагалища и влагалищному микробиому.

Аннотация Литрес

Нередко планирование семьи превращается в бесконечные походы по врачам, лабораториям и аптекам, хотя со здоровьем, казалось бы, все в порядке. В головах людей рождается множество страхов, которые мешают им осознанно прийти к желанию стать родителями.

Развеять мифы о беременности призвана книга Елены Березовской «Когда ты будешь готова». В ней освещены все основные аспекты планирования и зачатия ребенка. При этом вся собранная информация базируется на современных публикациях и доказательной медицине.

Что собой представляет подготовка к беременности? Какие факторы влияют на зачатие и вынашивание ребенка? Нужно ли обследоваться паре? Как не стать жертвой коммерческих диагнозов? Как справиться с потерей ребенка? На эти и другие вопросы вы найдете ответы в книге Елены Березовской. Рекомендуется к прочтению всем будущим родителям.

Описание книги

В последнее время все больше молодых людей начинают подходить к планированию семьи вдумчиво. Это неудивительно: средний возраст рожениц все увеличивается, а вместе с этим появляются страхи. Согласитесь, трудно решиться на такой ответственный шаг, пока в голове роятся сотни вопросов.

Нужно ли менять питание и отказываться от всех вредных привычек? Какие анализы необходимо сдать? Есть ли реальная причина для посещения генетика? Влияет ли поза в сексе на вероятность зачатия? Все эти аспекты и многие другие освещает в своей новой книге Елена Петровна Березовская. Она обстоятельно расскажет о том, как правильно готовиться к беременности, к каким врачам нужно записаться, какие проблемы могут подстерегать вас на этом пути и как их избежать. А еще вы больше узнаете о том, как работает ваше тело, и перестанете бояться неизвестности!


Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Перед совершением любых рекомендуемых действий необходимо проконсультироваться со специалистом


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Елены Березовской «Когда ты будешь готова. Как спокойно спланировать беременность и настроиться на осознанное материнство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
412 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-116932-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают
Другие книги автора