18+
текст

Объем 503 страницы

2020 год

18+

Любимых убивают все

текст
4,4
36 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Йенни мечтает стать режиссером. Каждый момент своей жизни она может запечатлеть в памяти словно кадр из кино. Но сейчас главный герой ее «фильма» – одноклассник по имени Аксель, на которого повесили ярлык беззаботного красавчика. Однако за надтреснутой маской жизнерадостного парня скрывается глубокая печаль. Если бы жизнь можно было охарактеризовать жанром кино, Аксель окрестил бы свою трагедией. Когда всё вокруг – семья, мечты – рушится, единственная надежда на спасение – любовь. Сильная, искренняя, самозабвенная. Едва коснувшись Йенни, любовь Акселя окрыляет ее, но позже она эти крылья и обламывает. Порой для счастья любви недостаточно.

Очень крутая и эмоциональная книга! Обажаю книни связанные с тематикой кинематографа. Читала взахлеб. Надеюсь, что в будущем у автора еще что-нибудь почитаю

в слезах и с неумолимой тоской, сжимающей мои виски как прессом, я хочу сказать, что пять звездочек для этой книги – пыль. как йенни не могла описать акселя, потому что для него еще не было придумано слов в шведском языке, так и я не могу выразить всю свою любовь к истории сабрины. прочитала на одном дыхании, много смеялась, плакала, насохраняла больше ста цитат и прожила всю жизнь героев вместе с ними. вы точно не пожалеете потраченного времени… а теперь я пойду и посмотрю любимые фильмы йенни, чтобы точно не забыть о ней и об акселе. потому что беспамятство страшнее боли, как говорил аксель

Читала книгу на ваттпаде ещё год назад. Безумно её люблю. Очень красивый слог, задумка, смысл. Отлично описаны депрессивные эпизоды. Чувствуется, что писательница сама очень любит то, что написала. Сколько бы раз я не читала книгу, каждый раз как первый.

Зачастую жизнь посылает нам тех людей или те произведения, которые необходимы нам в определённый отрезок времени. Вот и с «Любимыми» вышло так, что они не числились у меня первыми в списке на прочтение, но я поняла: «Сейчас самое время».

Книга депрессивная и болючая, но такая жизненная! И именно её жизненность ранит сильнее всего.


Я уверена, что книга понравится большинству читателей, даже тем, кто ошибочно полагает, что «Любимых убивают все» – это лёгкое чтиво, очередной любовный роман про подростков.

Повествование строится вокруг двух ключевых персонажей – Йенни и Акселя, шведских подростков, которые скоро заканчивают школу. Между ними вспыхивают романтические чувства, но есть ряд проблем, которые мешают их совместному будущему.


Родители Йенни постоянно ссорятся, но не разводятся, т.к. совместно воспитывают дочь. Йенни бесконечно испытывает чувство вины, поскольку родители вместе только из-за неё, хотя ради неё им стоило бы развестись. Постепенно в душе у Йенни зарождается глубокий страх: что, если её отношения станут такими же, как у её родителей? Больше всего на свете она боится причинить боль другому человеку и делает всё, чтобы Аксель был счастлив. К сожалению, для его счастья самоотверженной любви Йенни недостаточно.


После смерти сначала отца, а затем брата, Аксель живёт с посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР). Он чувствует себя виноватым в смерти брата, ведь тот скончался буквально у него на руках, и Аксель не смог ему помочь. На фоне произошедших трагедий у Акселя обостряется биполярное расстройство, в его жизни начинается череда маниакальных и депрессивных эпизодов, превращая существование Акселя и его отношения с Йенни в настоящий кошмар.

Вопреки трагичному посылу, книга пропитана надеждой. Читая «Любимых убивают все», перестаёшь чувствовать себя одиноким. Несмотря на глубину и масштабность, переживания главных героев обыденны и хорошо понятны любому человеку. Каждый из нас страшится одиночества и боится не реализоваться как личность. У каждого присутствует страх сделать больно другому человеку. Именно поэтому данный роман столь актуален, и я настоятельно рекомендую его к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Йенни мечтает стать режиссером. Каждый момент своей жизни она может запечатлеть в памяти словно кадр из кино. Но сейчас главный герой ее «фильма» – одноклассник по имени Аксель, на которого повесили ярлык беззаботного красавчика. Однако за надтреснутой маской жизнерадостного парня скрывается глубокая печаль.

Если бы жизнь можно было охарактеризовать жанром кино, Аксель окрестил бы свою трагедией. Когда всё вокруг – семья, мечты – рушится, единственная надежда на спасение – любовь. Сильная, искренняя, самозабвенная. Едва коснувшись Йенни, любовь Акселя окрыляет ее, но позже она эти крылья и обламывает. Порой для счастья любви недостаточно.

Книга Сабрины Хэгг «Любимых убивают все» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
503 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-122153-9
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip