16+
текст

Объем 36 страниц

2019 год

16+

Другие версии

2 книги
Сражаться

Сражаться

текст
4,1
22 оценки
109 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир изменился. Люди живут в огромных жилых комплексах, которые подобно серым исполинам выросли из земли, загораживая собой все вокруг. Человек больше не может организовать свое личное пространство, укрыться и спрятаться. Теперь это большая роскошь. Ты всегда под прицелом камер – стационарных, установленных на дронах и робомобилях, в полицейской форме и в умных очках прохожих. Ты больше не человек, а всего лишь метка на мониторе.Можно ли взломать систему или обойти ее? Да. Но это очень непросто даже для подготовленного человека. Что уж говорить о тех, кто всю жизнь следовал правилам и жил в огромной серой коробке?Если ты решаешь идти против, а точнее – в обход системы, будь готов, что на тобя объявят настоящую охоту. Придется полностью отказаться от личного идентификационного чипа genID, пользоваться взломанными очками smartverre и постоянно использовать генератор помех, чтобы тебя не обнаружили. Слишком сложно и слишком опасно! Но всегда были и будут те, кто готов идти против системы. Сражаться и побеждать!

Здорово, хотя и грустно, Анклавы, помноженные на Аркаду… Не светлые перспективы радовать не могут… К сожалению, вероятность описанного варианта будущего высока

отличное начало для новой книги! Главные герои, сюжетные линии, новая реальность, все интересно… но цена за рассказ великовата

val.schaburov, как говорят в Одессе: возьмите ручку и бумагу, напишите и будет вам за даром.

Хотелось бы чтобы этот рассказ превратился в роман.

Интересно читать и полезно.

В настоящее время клипового мышления , как-то не принято думать о настоящих ценностях, о том что отличает мужчину от мальчика ..

Как и кем жить.

это не книга. это просто рассказ. Хорошо написано,но продано с обманом меня,как читателя. именно так я это воспринимаю. Поэтому только одна звезда,хотя автор и достоин большего.

Это не книга, а коротенький рассказ. хотя и не плохой, как бы продолжение или, или наоборот, предисловие к «Эпидемии». Но явно требующий продолжения, в общем, есть некоторое ощущение, что в стакан явно не долили.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Мир изменился. Люди живут в огромных жилых комплексах, которые подобно серым исполинам выросли из земли, загораживая собой все вокруг. Человек больше не может организовать свое личное пространство, укрыться и спрятаться. Теперь это большая роскошь. Ты всегда под прицелом камер – стационарных, установленных на дронах и робомобилях, в полицейской форме и в умных очках прохожих. Ты больше не человек, а всего лишь метка на мониторе.

Можно ли взломать систему или обойти ее? Да. Но это очень непросто даже для подготовленного человека. Что уж говорить о тех, кто всю жизнь следовал правилам и жил в огромной серой коробке?

Если ты решаешь идти против, а точнее – в обход системы, будь готов, что на тобя объявят настоящую охоту. Придется полностью отказаться от личного идентификационного чипа genID, пользоваться взломанными очками smartverre и постоянно использовать генератор помех, чтобы тебя не обнаружили. Слишком сложно и слишком опасно! Но всегда были и будут те, кто готов идти против системы. Сражаться и побеждать!

Описание книги

«Один километр и двести метров – такая высота считается идеальной для классического MRB: триста стандартных жилых уровней и двадцать технических, более высоких, на которых располагались служебные помещения, в том числе – станции „надземки“, и развлекательные: театры, рестораны, зимние сады, аквапарки, торговые центры, в общем, все, что нужно для жизни ста пятидесяти тысяч человек, многие из которых никогда в жизни не покидали свой высоченный дом.

Один километр и двести метров.

Романтик мог подумать, что с такой высоты из панорамных окон общественных зон наверняка открывается великолепный вид, однако его великолепие полностью зависело от расположения здания: из окон MRB внешнего радиуса действительно можно было насладиться ощущением простора, особенно в безоблачные дни, но «Nirvana» торчал в центре жилой зоны «Бугры» на северной окраине блестящего Санкт-Петербурга и показывал своим обитателям только соседние MRB: такие же серые, прямоугольные и безликие, как он сам…»

Книга Вадима Панова «Сражаться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
36 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip