16+
текст

Объем 130 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Остров духов. Бали

Остров духов. Бали

текст
3,6
37 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В увлекательное путешествие по острову Бали приглашает талантливый современный писатель и автор бестселлера «Кофейня» Вячеслав Прах. Его книга «Остров духов. Бали» посвящена месту намоленной тишины, которое буквально насквозь пропитано потусторонним и неведомым. Именно здесь он написал свои книги «Людям не хватает губ» и «Твой оборванный сон». У тех, кто никогда не был на Бали, этот остров ассоциируется с раем. Совсем иные ассоциации у тех, кто отведал местную жизнь и вдоволь попутешествовал по острову – для них Бали – это рисовые поля, искусство, духи и даже нищета и смрад. Вячеслав Прах называет этот остров не иначе, как чистилище, и у вас есть прекрасная возможность узнать почему.Тайны этого экзотического и манящего острова ждут вас – скорее приступайте к чтению! Уверены, из этой книги вы почерпнете массу интересной и полезной информации, которая пригодится вам, окажись вы на Бали. Рекомендовано к прочтению всем, кто интересуется Индонезией и ее национальными традициями.
old_book_

Наверное каждый из нас слышал о Бали, ведь сейчас он очень часто мелькает то тут, то там. Но из всех этих мельканий, у меня лично сложилось впечатление, что Бали это такой небольшой остров пляжей для купания и серфинга и больше ничего, но в этой книге автор развеял все мои представления о Бали.

Книга кстати начинается с небольшого обзора на Бангкок, ведь именно оттуда, спустя неделю, автор со своей женой улетел на Бали. И именно поэтому, автор временами сравнивает Бали с Таиландом.

Я не особо много читаю книг о путешествиях, ведь большинство из них написаны довольно сухим языком и рассказывают в основном о главных достопримечательностях той или иной страны. Но эта книга написана совсем по другому, читая ее, я как будто слушал рассказ лучшего друга о его отпуске.

Атмосфера книги настолько пропитана счастьем и положительными эмоциями, что читая ее ты перенимаешь весь этот положительный заряд.

После прочтения, мое представление о Бали стало намного шире. Во первых я узнал что это огромный остров около 6000 квадратных метров, во вторых что на Бали можно ездить не только ради пляжей и серфинга (там есть очень интересные города, которые не прилегают к морю), а в третьих что там своя необычная культура на которую нужно взглянуть каждому (чего стоит Балийский Новый Год).

Автор не грузит нас скучными описаниями главных достопримечательностей, он просто описывает нам свою поездку, рассказывая о каких то мелочах типа такси, автобусах, ценах и главное об отношении людей.

Наверное лучшая похвала для автора это то, что после прочтения книги, мне очень захотелось самому посетить этот необычный остров.

картинка old_book_

dianafed0rova

Раньше я никогда не интересовалась книгами о путешествиях. Придя в библиотеку в последний раз, на полке с новинками я нашла книгу, которая изменила мое мировоззрение на 180 градусов. Я поглощала эту книгу страница за страницей, при этом растягивала удовольствие. Автор настолько реалистично описал места, где он побывал со своей женой, что складывалось впечатление, что я сама была там же. Прочитав последнюю страницу, я сказала " Эта книга просто невероятна!". Определенно, высшая оценка. Цитаты были на каждой странице. Я благодарна автору за данное сокровище. Я всем очень советую эту книгу. Обещаю, Вы не пожалеете. Берите чай, плед, эту книгу и отправляйтесь в путешествие по местам Бали. Я очень хочу повторить это путешествие в жизни. Скрестим пальцы, чтобы эта мечта осуществилась.

World_BookQueen

Книга понравилась ! Написана в формате дневника, от этого особенно приятно любоваться и наслаждаться видами и особенностями Бали, но книга начинается с Бангкока, такой приятный бонус )), так что немного и там побываете ; ) Шрифт большой. Книга читается легко и приятно, наполнена полезной информацией. Но есть одно НО, книга описывает события 2016 года, хоть и выпущена в 2020, хотя на сегодняшний день, как мне кажется, не сильно что - то поменялась, там будто замерло время, ну разве что кафешек много разных открылось. Также в начале встречаются повторы мысли, будто пытались заполнить книжное пространство ( за это 4 звезды ), к счастью в дальнейшем, это встречалось редко и не в такой прямой форме. В дополнение, в конце всего повествования, автор советует посетить определенные места на Бали, где они в итоге с женой не успели побывать. Книгу определенно рекомендую, если интересуетесь Бали и там еще не бывали. Автору желаю творческих успехов ! ; )

Вообще не поняла, зачем я это прочитала: поели-поспали-погуляли. Неужели любая хрень, оформленная обложкой, должна называться книгой?! Ни уму, ни сердцу, сори

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В увлекательное путешествие по острову Бали приглашает талантливый современный писатель и автор бестселлера «Кофейня» Вячеслав Прах. Его книга «Остров духов. Бали» посвящена месту намоленной тишины, которое буквально насквозь пропитано потусторонним и неведомым. Именно здесь он написал свои книги «Людям не хватает губ» и «Твой оборванный сон».

У тех, кто никогда не был на Бали, этот остров ассоциируется с раем. Совсем иные ассоциации у тех, кто отведал местную жизнь и вдоволь попутешествовал по острову – для них Бали – это рисовые поля, искусство, духи и даже нищета и смрад. Вячеслав Прах называет этот остров не иначе, как чистилище, и у вас есть прекрасная возможность узнать почему.

Тайны этого экзотического и манящего острова ждут вас – скорее приступайте к чтению! Уверены, из этой книги вы почерпнете массу интересной и полезной информации, которая пригодится вам, окажись вы на Бали. Рекомендовано к прочтению всем, кто интересуется Индонезией и ее национальными традициями.

Описание книги

Тропический рай с белоснежными песками и лазурным морем – так представляют Бали те, кто никогда там не был. А хотите узнать больше? Про «черные» пляжи и рисовые террасы, про тяжелые корзины на головах балийских женщин и таинство островного театра, про лес обезьян и озерный храм Улун Дану, про «блеск и нищету» аборигенов индонезийской жемчужины, про фруктовые подношения духам и парад чудовищ Ого-Ого, про… Впрочем, стоп! Открывайте книгу и начинайте свое собственное захватывающее путешествие по экзотическому и прекрасному острову!

Книга Вячеслава Праха «Остров духов. Бали» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-115756-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip