16+
текст

Объем 207 страниц

2013 год

16+

Быть полезным. Искусство жить – в вопросах и ответах

текст
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лама Оле Нидал познакомился с Учением Будды в 1968 году. На протяжении многих лет он изучал глубокие методы Алмазного пути, и теперь благодаря его активности во всем мире функционирует более семисот центров буддизма. Эта книга представляет собой интервью, которое Лама Оле Нидал дал немецкому журналисту Дирку Гроссеру. Жизнь буддиста подобна головокружительному путешествию, в котором нашлось место и волшебным встречам, и рискованным приключениям. Но самое главное – она наполнена глубоким постижением вневременной мудрости. Вы узнаете, почему человек, родившийся в Дании, стал на путь буддизма, познакомитесь с основополагающими принципами этой религии и его историей, проникнитесь историями из жизни тибетским лам. Каждая страница этой книги действительно драгоценная, ведь она указывает читателю путь к Просветлению. Рекомендуется к прочтению всем, кто интересуется буддийской философией и заинтересован в самосовершенствовании и развитии личности.

Очень актуальна в наше время,во время деградации общества! Расширяет сознание,укрепляет дух,возвращает к естеству, открывает истину, рекомендую кто ищет самого себя!

Замечательная книга! Сначала я немного колебалась купить ее или нет, потому что заглавие звучало мне немножко моралистично. Но сейчас вижу какой большой пропуск был бы не купить ее и я так рада, что она у меня есть. Это свежий, умный, глубокий, очень, очень современно звучащий текст замечательного автора – человека, принесшего вневременную мудрость тибетского буддизма в наш мир сегодня. Нет моралистики, нет догмы – только свобода, радость и мудрость. И ответственность – за себя и за других, на основе доверия, сочувствия и любви, без сентиментальности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Лама Оле Нидал познакомился с Учением Будды в 1968 году. На протяжении многих лет он изучал глубокие методы Алмазного пути, и теперь благодаря его активности во всем мире функционирует более семисот центров буддизма.

Эта книга представляет собой интервью, которое Лама Оле Нидал дал немецкому журналисту Дирку Гроссеру. Жизнь буддиста подобна головокружительному путешествию, в котором нашлось место и волшебным встречам, и рискованным приключениям. Но самое главное – она наполнена глубоким постижением вневременной мудрости.

Вы узнаете, почему человек, родившийся в Дании, стал на путь буддизма, познакомитесь с основополагающими принципами этой религии и его историей, проникнитесь историями из жизни тибетским лам. Каждая страница этой книги действительно драгоценная, ведь она указывает читателю путь к Просветлению. Рекомендуется к прочтению всем, кто интересуется буддийской философией и заинтересован в самосовершенствовании и развитии личности.

Описание книги

Как быть полезным и к тому же счастливым, бесстрашным, честным с собой и с обществом, неутомимо продвигаясь по самому быстрому из возможных путей человеческого развития, – об этом и о многом другом Лама Оле Нидал, как никто другой обладающий всеми этими качествами, рассказывает в беседе с немецким журналистом Дирком Гроссером. Основополагающие принципы и история буддизма, поразительные истории из жизни тибетских лам, теория и практика медитации – эти темы переплетены в динамичном и увлекательном разговоре с насущными вопросами современной жизни: политика, свобода, этика, культура и многое другое.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ламы Оле Нидала «Быть полезным. Искусство жить – в вопросах и ответах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
207 стр. 30 иллюстраций
ISBN:
978-5-9500895-1-0
Правообладатель:
Ориенталия
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip