12+
текст

Объем 194 страницы

2020 год

12+

Другие версии

1 книга
Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию

Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию

текст
4,4
94 оценки
Нет в продаже

О книге

Александра Трусова – феноменальная российская фигуристка, удивившая и покорившая весь мир невероятными по сложности прыжками в четыре оборота. Несколько мировых рекордов, внесение в книгу рекордов Гиннесса – и это в шестнадцать лет!Кажется, для этой девочки из Рязани не существует законов гравитации. Каждое выступление Саши – это взрыв эмоций болельщиков и специалистов по фигурному катанию. Ведь еще недавно было невозможно представить, что девушки смогут выполнять элементы ультра-си наравне с представителями мужского фигурного катания. Тем не менее это случилось: Саша доказала, что нет предела человеческим возможностям, и по праву стала считаться самой технически сильной фигуристкой планеты.Однако эта книга – не просто биография феноменальной российской спортсменки. Это рассказ о пути талантливого ребенка из обычной секции фигурного катания в областном городе к вершинам большого спорта. О том, какой характер и какие силы нужны, чтобы пробиться в лидеры. О помощи семьи, о падениях и взлетах. Рассказ о том, как тяжело бывает выходить на лед и побеждать, когда весь мир, кажется, против тебя.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Фигурное катание. Главные лица"
Все книги серии

Снова фигурное катание захватывает своей зрелищность. Но теперь и простые обыватели потихоньку понимают, какой труд самих спортсменов, по сути детей, и их тренеров вложен в этот успех.

Книгу однозначно стоит прочитать всем родителям, отдающим детей в фигурное катание или в другие «модные» виды спорта. Между первой секцией и пьедесталом крупных соревнований тысячи часов работы. И не только маленького спортсмена, но и всей семьи. Возить на тренировки, в другие города на соревнования, шить костюмы и бегать по магазинам в поисках нужной амуниции. У нас дочке 2 года, тоже грезим фигурным катанием для нее. Благо, живем рядом с ледовым дворцом. Нельзя сказать, что книга про Сашу Трусову отбила желание, вовсе нет. Скорее, заставила более ответственно подойти к этому вопросу. Уже сейчас размышляем, кто будет водить на тренировки, будет ли финансовая возможность оплачивать ребенку спорт, если она будет показывать успехи и захочет идти в профессионалы. Да, можно посмеяться, что рано об этом думать, но лучше сейчас узнать всю подноготную и подводные камни, чем потом забирать из спорта вошедшего во вкус ребенка лишь потому, что не тянем по деньгам, и наносить дочке серьезную душевную травму. Спасибо за актуальную и современную книгу, которая не только мотивирует, но и заставляет тщательнее планировать свои действия!

Купила книгу о моей любимой спортсменке, видела критические отзывы, что, мол, рановато писать биографию, но это не автобиография, а исследование такой же поклонницы. Вначале книги автор признается, что ее заинтересовал феномен Саши Трусовой и объясняет, почему: она случайно трансляцию соревнований и узнала, что юная девочка делает самые сложные элементы мужской программы, с которыми мастерски справляются очень немногие из мужчин. Далее ей стало интересно провести расследование, узнать, что значат четверные для женского фигурного катания, что помогает Саше не сдаваться и идти вперед, преодолевая себя и гравитацию. Слог хороший, читать приятно, есть полезные экскурсы в историю фигурного катания.

Хороший легкий слог, есть экскурсы в историю фигурного катания. Автор подает себя как заинтересованную поклонницу Саши, она сосредоточена на освоению ею элемента ультра-си (квадов) и анализирует значение этого факта для женского фигурного катания. Также в фокусе личность Саши, детство, воспитание и обучение будущей «русской ракеты».

книга прекрасна, я даже плакала.. Прочитала после ОИ 2022 где Саша взяла серебро.. Я смотрела и рыдала вместе с ней.Многие удивляются «почему она позволила себе такое?!»; Потому что эта девочка и её родители прошли опасный и очень долгий путь. Особенно тронула строчка про смерть любимой балерины Саши.. Столько тренеров (и не только) вложили в неё свой труд и любовь что представить сложно.. А Саша? Сколько негатива было сказано в её адрес после неудачных прыжков ультра-си. Нелепая «травля» со стороны диванных критиков по поводу 3А (которая продолжается до сих пор).

" Русская ракета" так называют её наши фанаты, но увы часть этих фанатов и зрителей забыли, что на борту этой ракеты находился маленький человек. Который может чувствовать и принимать удары близко к сердцу.

Очень люблю эту фигуристку и её слезы для меня самая большая боль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александра Трусова – феноменальная российская фигуристка, удивившая и покорившая весь мир невероятными по сложности прыжками в четыре оборота. Несколько мировых рекордов, внесение в книгу рекордов Гиннесса – и это в шестнадцать лет!

Кажется, для этой девочки из Рязани не существует законов гравитации. Каждое выступление Саши – это взрыв эмоций болельщиков и специалистов по фигурному катанию. Ведь еще недавно было невозможно представить, что девушки смогут выполнять элементы ультра-си наравне с представителями мужского фигурного катания. Тем не менее это случилось: Саша доказала, что нет предела человеческим возможностям, и по праву стала считаться самой технически сильной фигуристкой планеты.

Однако эта книга – не просто биография феноменальной российской спортсменки. Это рассказ о пути талантливого ребенка из обычной секции фигурного катания в областном городе к вершинам большого спорта. О том, какой характер и какие силы нужны, чтобы пробиться в лидеры. О помощи семьи, о падениях и взлетах. Рассказ о том, как тяжело бывает выходить на лед и побеждать, когда весь мир, кажется, против тебя.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Елены Зотовой «Александра Трусова. Девочка, победившая гравитацию» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
194 стр. 74 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-115469-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip