16+
текст

Объем 350 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Скрижаль альтера

Скрижаль альтера

текст
4,0
168 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Что делать, если видишь на остановке прилично одетого, но не подающего признаков жизни мужчину? Спокойно сесть в свой автобус, успокоившись стандартной отговоркой – он пьян, ему помогут другие? Или бросить все и поспешить на помощь? Инга выбрала второй вариант – и подписала себе смертельный приговор. Почти.Рэйв – тот самый незнакомец – оказался пришельцем из другого мира. Он объяснил девушке, что привычная ей реальность реагирует на чужаков как на вирус, опасность извне, которую нужно уничтожить. Инга контактировала с Рэйвом, так что, фактически, «заразилась» инаковостью. Мир начал вытеснять ее. Сначала мелкими пакостями вроде пролитого чая или случайного толчка в толпе, но дальше будет только хуже. Пройдет немного времени, и Инга может попасть под машину или погибнуть от упавшей с дерева ветки. Потому что мир стремится избавиться от чужеродного присутствия.Чтобы спасти свою жизнь, девушке приходится идти за незнакомцем по параллельным вселенным. Это поможет обрести что-то вроде иммунитета. Переходить из реальности в реальность нужно в строго определенном порядке, а путь указывает загадочная скрижаль альтера, которая и привела Рэйва на Землю.

Как всегда приятный стиль изложения. Уже не в первой книге автор предпочитает мужской взгляд на произошедшие события излагать в конце повествования.

Любопытный подход к сути помощников главных героев. Последние, к слову, совсем земные, без каких-то особенных способностей. Не спешите разочаровываться в низком уровне эмоциональности героев, в конце книги раскрывается причина.

Книга неуловимо что-то напоминает блужданиями по мирам. Тем не менее, это оригинальное произведение и, что немаловажно, не часть серии, а однотомник.

Радуйтесь девушки,если на земле нет вашей половинки,значит она есть где то там ,в других мирах! Верьте в это,и будет вам счастье!

описание ужасно. начало так себе, сумбурно и странно. развитие сюжета необычно, стремительно. спустя треть книги ты начинаешь понимать, после половины наслаждаешься. в конце понимаешь всю историю, в том числе и сумбурное начало. и вот дочитав эпилог тебе хочется перечитать книгу, и пересмотреть все ситуации в новом ключе. все диалоги, взгляды, поступки – все начинает приобретать дополнительный смысл.


все герои цельные взрослые, что ооооочень привлекает. никаких тебе глупостей, взбалмошный барышень, все поступки выглядят лаконично и уместно. читается легко и запойно.


это вторая книга этого автора и мне очень нравится! хотя по описанию вообще бы читать не стала, решила попробовать, потому что другая книга автора понравилась взрослыми героями

Не обычный жанр книги. Хождение по мирам. Миры разные по сравнению с другими с другом но увлекательные по своему. Гг покорили, отважная и не глупая Гг, а его тоже можно понять у него сила воли есть, ведь у него есть любовь. Рекомендую прочитать.

Для меня – это вторая книга данного автора. Первую прочла залпом, в запой, как угодно можно сказать. Главное то, что оторваться не смогла, пока не дочитала! Вот и с этой книгой похоже, что будет то же самое! Начала читать ознакомительный фрагмент и очнулась только тогда, когда надо было оплатить книгу. Хороший слог, нет затянутых описаний героев. Одно но! Увлекает так, что не оторваться!))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Что делать, если видишь на остановке прилично одетого, но не подающего признаков жизни мужчину? Спокойно сесть в свой автобус, успокоившись стандартной отговоркой – он пьян, ему помогут другие? Или бросить все и поспешить на помощь? Инга выбрала второй вариант – и подписала себе смертельный приговор. Почти.

Рэйв – тот самый незнакомец – оказался пришельцем из другого мира. Он объяснил девушке, что привычная ей реальность реагирует на чужаков как на вирус, опасность извне, которую нужно уничтожить. Инга контактировала с Рэйвом, так что, фактически, «заразилась» инаковостью. Мир начал вытеснять ее. Сначала мелкими пакостями вроде пролитого чая или случайного толчка в толпе, но дальше будет только хуже. Пройдет немного времени, и Инга может попасть под машину или погибнуть от упавшей с дерева ветки. Потому что мир стремится избавиться от чужеродного присутствия.

Чтобы спасти свою жизнь, девушке приходится идти за незнакомцем по параллельным вселенным. Это поможет обрести что-то вроде иммунитета. Переходить из реальности в реальность нужно в строго определенном порядке, а путь указывает загадочная скрижаль альтера, которая и привела Рэйва на Землю.

Описание книги

Порой всего один поступок способен перевернуть все вверх дном. Вот и у Инги, не захотевшей пройти мимо чужой беды, жизнь разделилась на «до» и «после». Правда, мужчина, которому она помогла, оказался со странностями. Более того, с момента, как они встретились, Инга стала чужой для своего мира. Вирусом. Угрозой, которую следует уничтожить. И теперь, чтобы выжить, ей придется последовать за загадочным незнакомцем, а путь им укажет самая обычная скрижаль… скрижаль альтера, которая и привела когда-то странного гостя на Землю.

Книга Александры Лисиной «Скрижаль альтера» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-120879-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip