16+
текст

Объем 370 страниц

2019 год

16+

Убегай!

текст
4,0
157 оценок
Нет в продаже

О книге

Пейдж, наш первенец, с самого детства была тихоней. Больше всего на свете она обожала сидеть на скамейке и что-нибудь сочинять, записывая рассказы или стихи в тетрадку. А потом она поехала учиться в колледж, и все пошло наперекосяк. Несколько раз Пейдж уходила из дома, а я не оставлял попыток ее найти и заставить вернуться. А всему виной Аарон – откровенный и явный подонок, паразит, живущий за чужой счет, который однажды появился в жизни Пейдж и разрушил ее. И вот я снова вижу ее – передо мной девица-побирушка, обколотая, потрепанная, грязная и надломленная, как и всякое бесприютное существо. В ней я не могу разглядеть прежнюю маленькую девочку. Она выглядит как ходячий скелет, ее спина покрыта какими-то бурыми пятнами. Я понимаю, что ей нужна помощь, и точно знаю, что Аарон удерживает Пейдж против ее воли.Но стоит мне лишь заговорить с ней, как она истошно кричит и убегает. И мне ничего не остается, как броситься следом за ней… Только в тот момент я еще не знаю, насколько высокую цену придется заплатить за спасение своей дочери.

Ничего так, бодро читается, сюжет закручен, действие не провисает. Развязка предсказуема, но не оставляет впечатление разочарования. Как обычно, неприятный осадок от чтения Кобена – это его двойная мораль: убивать как бы плохо, но, если ради семьи (хорошей, правильной семьи, естественно) – то вроде как это даже подвиг.

Как всегда Харлан Кобен на высоте и его новая ( для меня ) книга не исключение. Взял вечером почитать и не уснул до утра. Великолепный детектив с множеством неожиданных поворотов, не дающий расслабиться ни на минуту. И конечно же переживаешь за всех героев с их тяжёлой судьбой. Читайте, не пожалеете.

Ещё одна замечательная книга автора.Динамичный сюжет,интрига не отпускает до последней страницы.

Время за чтением пролетает незаметно.

Увлекательно написанная история. Это первое произведение автора прочитанное мной. Актуальная проблематика и понятие «судьба» интересно поднесены.

Произведение ничем не уступает предыдущему.

Никогда не любил детективы, но детективы Кобена хочется перечитывать каждый раз снова и снова.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пейдж, наш первенец, с самого детства была тихоней. Больше всего на свете она обожала сидеть на скамейке и что-нибудь сочинять, записывая рассказы или стихи в тетрадку. А потом она поехала учиться в колледж, и все пошло наперекосяк.

Несколько раз Пейдж уходила из дома, а я не оставлял попыток ее найти и заставить вернуться. А всему виной Аарон – откровенный и явный подонок, паразит, живущий за чужой счет, который однажды появился в жизни Пейдж и разрушил ее.

И вот я снова вижу ее – передо мной девица-побирушка, обколотая, потрепанная, грязная и надломленная, как и всякое бесприютное существо. В ней я не могу разглядеть прежнюю маленькую девочку. Она выглядит как ходячий скелет, ее спина покрыта какими-то бурыми пятнами. Я понимаю, что ей нужна помощь, и точно знаю, что Аарон удерживает Пейдж против ее воли.

Но стоит мне лишь заговорить с ней, как она истошно кричит и убегает. И мне ничего не остается, как броситься следом за ней… Только в тот момент я еще не знаю, насколько высокую цену придется заплатить за спасение своей дочери.

Описание книги

Ваша дочь связалась с плохим парнем. Она уходит из дому и ясно дает вам понять, что искать ее не нужно. Однажды вы случайно встречаете ее в парке. Но перед вами уже не та взбалмошная девчонка, какой вы ее помните, а женщина, которая сильно напугана и явно находится в беде. Вы умоляете ее вернуться домой, но она убегает от вас. И вы делаете единственное, что могут сделать родители в подобной ситуации: следуете за ней в темный и опасный мир, о существовании которого никогда не подозревали. Прежде чем вы это осознаете, и ваша семья, и ваша жизнь будут поставлены на кон. И чтобы защитить себя и свою дочь от зла, вы должны встретиться с ним лицом к лицу.

Впервые на русском!

Книга Харлана Кобена «Убегай!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18915-7
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip